Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Не психолог

Автор блога: klen24
Развод глазами ребенка
Мне 7 лет. Родители в разводе уже 4 года. Я виню маму, это же она ушла и меня увела. А я так хочу, чтобы мы снова были вместе и жили все вместе. И все было как раньше. И папа и мама рядом. Мама говорит, что она меня любит. И папа говорит, что меня любит. Но если они меня любят, то почему не могут быть вместе? У всех в классе есть и папы и мамы. А у меня только мама, и то она работает целыми днями. А папа появляется очень редко, очень-очень редко, раз в полгода, хотя мы живем в одном городе. Я не понимаю, почему он не хочет меня видеть. Мама говорит, что папа просто не умеет любить. Ну не научили его в детстве. ПОМОГИТЕ МНЕ!!! КАК МНЕ НАУЧИТЬ ПАПУ МЕНЯ ЛЮБИТЬ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
klen24 0 2435 Нет комментариев
Не психолог
Утро. Обычное безумное утро. Собираемся с дочей, опаздываем.
Она натягивает колготки и вдруг крик: "Не буду я одеваться! Никуда я не пойду! Не хочу!" И бьет себя кулаком себя по коленке. Один раз, второй, третий.
В голове куча мыслей - от полного игнорирования ситуации, до ора и почти на пределе- подзатыльника для ускорения сборов.
Сажусь рядом. Нос к носу.
- Лана, ты злишься на меня? Ты злишься, что я не помогаю тебе одеваться?
- Да. ( Губа задрожала, сейчас заплачет)
- Лана, ты имеешь право злиться. Злиться - это нормально.
- Хорошо ( Уже сквозь слезы)
- Лана, я люблю тебя любой. И когда ты злишься и когда ты плачешь. Я бы с радостью тебе помогла надеть эти ужасные тугие колготки, но посмотри, я тоже собираюсь. Давай сама, мы действительно опаздываем.
Мир восстановлен. Доча собирается. Утро спасено.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
klen24 +1 2310 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика