Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Наше маленькое чудо

Автор блога: Мамка-активистка
Забота о «себе любимой»
Смотришь иногда на некоторых мамочек, и диву даешься. Волосы свежие, уложенные, корни окрашены, на ручках маникюр, фигуры подтянутые; ребенок расчесан, аккуратно одет… И думаешь про себя: КАК? Ну как они все успевают??? shock

Тут вроде убралась, наготовила, погладила, посуду перемыла, малышку на протяжении дня покормила и подгузники поменяла, книжки почитали, слова новые поучили, поиграли, на площадку сходили… и ВСЕ! Папочка пришел с работы, нужно за ним поухаживать, покупать наше маленькое чудо и ложиться спать. А сама, как пугало, ходишь cry
Если закисают глазки...
Конъюнктивит вообще считается детсадовской болячкой. Но когда у малыша лезут зубы, то иммунитет понижен, а десна и лицо он трет постоянно. Ну и при общении с детками на площадке заразиться можно запросто! Так и моя лапочка проснулась однажды утром с закисшими глазками cry
Мне сразу почему-то вспомнилось, как моя мама мне в детстве крепкий чай в глаза капала smile
Но сама я, став мамой, стала относиться к народной медицине с опаской, хоть иногда ее и использую (мята, шиповник, облепиховое масло и т.д. без фанатизма)) Но тем не менее, первое, что сделала я - заварила ромашку для промывания.
Худеем без фанатизма!
Девочки! Делюсь горьким опытом: заработала воспаление коленных суставов из-за неправильного подхода к тренировкам. Уже попустило, но первых пару недель ходить было больно, не то что заниматься. Началось все с того, что муж записал меня на фитнес. Я, конечно, безумно обрадовалась: во-первых, домашние тренировки не давали никакого толку (ну нельзя заставить себя потеть до потери пульса без того, кто будет над душей стоять и подгонять), а во-вторых, от того, что это отличный повод отвлечься от домашней рутины.

Сидеть на диетах я не собиралась: просто немного уменьшила порции, разделила их на "часто по-чуть-чуть" и исключила майонез, сладюшки и газировки. И выпиваю термос зеленого чая с лимоном без сахара в день (не люблю просто воду). Да и какие диеты с таким маленьким энэрджайзером - ни сил, ни нервов не хватит. Основным приоритетом были, конечно, частые тренировки: занятия спортом реже, чем 3 раза в неделю не улучшают форму, а только поддерживают ее. После первой такой "тренировочки" я почувствовала разницу между моими приседаниями и качанием пресса на дому и профессиональными занятиями: вся одежда была мокрой насквозь, ноги еле шли, руки еле подымались, но было круто! laugh Все началось с 4-го занятия. При растяжке, прыжках, беге колени просто подкашивались, а после болели невыносимо. Несколько дней я никуда не обращалась, думала "само пройдет" - не прошло! Проконсультировались у специалиста, и вот какими оказались 2 глупых причины моей болячки:
Как мы научились ползать
Когда нашей малышке шел шестой месяц, я где-то вычитала, что ползать очень важно для развития малыша. Это укрепляет кисти и позвоночник, стимулирует способность говорить, улучшает ориентацию в пространстве, и если пропустить этот шаг, то позже аукнется. Ни я, ни наш папочка в детстве не ползали, а сразу пошли. К тому же все шло и у нашей крохи: она стояла, держась за перила кроватки или родительский диван, даже топала с папой за ручки! Но ползать - никак. И мы решили ее этому научить.

Сначала мы опробовали стандартный способ: клали Диану на диван и раскладывали перед ней игрушки. Но эта хитрая мадам действовала по принципу "гора идет к Магомету", комкала простынь и подтаскивала к себе что хотела. Пробовали класть ее на голый диван: попробовав пару раз дотянуться, она потеряла интерес, развернулась к приманке попой и начала пускать ртом слюнявые пузыри. И сколько раз так не делали - безрезультатно.
Прыщики на лице у грудничка: аллергия или "цветение"?
Привет всем мамулям и папулям! Меня зовут Алена, а мою 10-месячную куколку Дианочка. Сейчас ее кожа мягонькая, нежная и чистая, а розовые щечки светятся здоровьем, как и должна быть у такого малыша. Но вот в 1-1,5 месяца личико и шейка моей девочки было бугристым, красным, усеянным воспаленными прыщиками, которые то бледнели, то снова становились красными. Кожа была то жирной, то пересохшей. Мы с мужем не находили себе места, а врачи в один голос твердели: аллергия!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приписали мне строжайшую диету: если до этого я сидела на постных кашах, зеленом чае с молоком, вчерашнем хлебе и тушеной говядине, то сейчас мне позволялась только гречка, вареный пресный кролик и печенье "Мария" под водичку. И до того расшатанную крышу от такого питания через неделю просто снесло, а результата - ноль! zlo Сыпи становилось все больше, она появилась и на головке под волосами. И тогда Ваша покорная слуга устроила свое исследование. Перечитав десятки медицинских форумов и статей, я убедилась, что никакая это не аллергия, а гормональная угревая сыпь, или в народе просто "цветение". А нашему участковому педиатру было легче запретить маме питаться, чтоб подстраховаться, ведь цветение проходит само.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика