Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Наша "горшочная" история (в помощь мамам которые приучают деток к горшку)

Автор блога:
Наша "горшочная" история (в помощь мамам которые приучают деток к горшку)
Ну вот мы и ходим на горшочек, вроде окончательно, так как даже какать начала в горшочек = вчера и сегодня с кухни прибежала в ванную, сняла трусики, уселась на горшок, покакалаи с моей помощью выкинула содержимое в унитаз, и радостно наваяла вторую порцию в горшочек)))))

наша история началась давно = в 4 месяца я начала ее высаживать, без особых мучений — да=да, нет=нет. потом с 7 до 8 месяцев мы исправно какали в горшок, потом перестали. Так как ввела в прикорм мясо, то мы мучились с каками — по полчаса какали, причем ей надо было сесть так чтобы ножки поджимали животик и тогда мы какали((( думала она вообще не захочет какать на горшок, так как нам трудно какать вообще, но о чудо!!! мы таки какаем на горшок. до года я ее не трогала в принцыпе с горшком, высаживала на унитаз и ванну, когда явно видела что она хочет писать (начинает нервничать). а после года начала аккуратно пробовать с горшком, так как дама явно протестовала против памперсов — не хотела туда писать, какать так вообще уже давно… она вырывалась, выкручивалась пока я не снимала памперс и не высаживала ее над ванной. И вот наконец потеплело и мы начали гулять без памперса — рааайй))) хоть гуляли нормально, а не бегали писать каждый час((( иногда с промахами, теперь уже безпромахов))) и вот в 1.4 мы писаем и какаем на поршок, показываем что хотим писать = снимает трусики и бежит в ванную, тычет пальчиком на писю и говорит ттссс)))

короче я рада и довольна))) как бы еще с ней ночью договорится… спали пару недель без памперса — она 2 раза за ночь писает, мне не трудно ее высадить, но сейчас мы в гостях — не хочу пропустить.

так что мамочки главное любовь, пониманием своего ребенка и побольше времени проводить вместе, тогда ребенок вам всё сам подскажет)) и таки можно приучить ребенка к горшку раньше полутора лет = всё они прекрасно понимают!!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика