Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мясо в 5 месяцев или я второй день в шоке!

Автор
Опубликовано: 3510 дней назад ( 9 сентября 2014)
Настроение: полное удивления
0
Голосов: 0
Сегодня встретила свою хорошую знакомую, ее девочке вчера было 5 месяцев, с рождения на ГВ, только на ночь дает смесь иногда. На мой вопрос, как малышка, она ответила- отлично, лопает все подряд и кашки, и фруктовые пюрешки, и мясо из баночек....Тут я встала в ступор. Мамочка эта сама мне говорила, что ее дочь набирает по 1200-1400 грамм веса за месяц на ГВ. И она в 5 месяцев стала кормить ее мясом. Мне стало плохо...Не подумайте, я не живу по книжкам, я тоже обычная мама, допускающая ошибки.
НО! Веди сейчас море информации, везде пишется и говорится о том, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании, до 6 полных месяцев не нуждается ни в каком дополнительном прикорме, исключение, если малыш очень плохо набирает вес, также детки- искусственники нуждаются в более раннем прикорме.
В-общем, девочки, у кого первенец, не слушайте вы мам, бабушек , свекровей и соседок, мясо и творог для такого малыша- чрезвычайная нагрузка на почки и все органы пищеварения, не спешите!!!Только вы ответственные за будущее своего ребенка и пусть оно будет здоровым!!!
4773 просмотра

Читайте также:

  • Почему четырехлетний ребенок не ест мясо?
    Почему четырехлетний ребенок не ест мясо?

    У нас проблема! Не знаю почему, но последнее время, дочка перестала есть мясо. Если котлеты еще можно кое-как уговорить ее скушать, то просто мясо отварное, поджаренное, либо гуляш, она отказываетс...

  • Ребёнок-вегетарианец
    Ребёнок-вегетарианец

    Всем привет. Я - мама троих милых ребятишек. Буду рада общению, обмену опытом. Но в данный момент совет нужен мне самой. Дело касается моего среднего сынули, ему 5.5 лет. Этот ребёнок ни в ка...

  • Вводим прикорм «без осечек»
    Вводим прикорм «без осечек»

    Я очень часто встречаю вопросы мамочек по поводу введения первого прикорма. И вот хочу поделиться с Вами своим опытом. Я приверженец правильного введения прикорма, с учетом всех рекомендаций ВОЗ и ...

  • Как я узнала о беременности.
    Как я узнала о беременности.

    Всем привет! =) Я решила поделится историей о своей первой беременности. Честно - это было страшно и в то же время замечательно. =) Мне было 20 лет (сейчас 22), я со своим парнем (теперь мужем) при...

Комментарии (12)
Galka # 10 сентября 2014 в 00:45 0
есть случаи, и об этом часто говорят опытные педиатры, когда мясо вводится в прикорм первым делом. и причина такой схемы прикорма - различные заболевания крови.
Voloshka # 10 сентября 2014 в 01:11 0
Согласна с Вами, YLECHKA. Зачем стремиться приучать ребенка к общему столу ради экономии на детском питании (да, знаю таких), гробя тем самым им печень, почки и желудок?
m_lerik # 10 сентября 2014 в 01:35 0
Я вводила прикорм как положено - в 6 месяцев. Ни каша, ни творог, ни кефир, ни фрукты -я уже молчу про суп и овощи - моей девушке не пришлись. Я плюнула на это дело и пару месяцев еще было сплошное ГВ плюс чайная ложка чего-нибудь. А вот первая еда, которую она таки стала хорошо есть, и было мясо.
Но в 5 мес - это круто. Я вообще очень "неравнодушно" реагирую, когда детенышей раньше положенного кормить начинают. Могу и грубое чего сказать))
Galka # 10 сентября 2014 в 12:15 0
Лера, ну ты ж понимаешь, что у всех своя правда? например, кому-то твой подход покажется неправильным? мы этого человека, о котором идет речь, даже не знаем. мой ребенок в пять месяце уже просил полизать яблоко - и я давала. она язычком пробовала. а всем известный Комаровский как раз и рекомендует начинать прикорм с творога. нет единых правил и не стоит падать в обморок от того, что вам кажется неприемлемым.
Кристина ИзЛеса # 10 сентября 2014 в 15:01 0
это ещё что, мамки порой такие бывают...сестра мужа своего колбаской потчевала совсем малого, а вот творожок ей врач сказал нельзя давать.
А врач в роддоме просила новорожденных не кормить больничной едой, на немой вопрос поясняла-были случаи...
Бабы...
Voloshka # 10 сентября 2014 в 15:02 0
Насчет новорожденного с больничной едой - это хит! Я много слыхала казусов, но чтоб до такоооой степени человеческое невежество проявлялось. Да что человеческое, материнское... Занавес, блин! )
Galka # 10 сентября 2014 в 17:07 0
а что - в больницах сейчас кормят рожениц? два раза рожала и ни разу не приносили в палату даже чай)))
Кристина ИзЛеса # 10 сентября 2014 в 20:24 0
мне даже во время родов в родовую приносили чаёк сладенький/ чтоб глюкозка у ребёнка не упала:)
я извиняюсь, а вы в каком городе рожали? в Перми и области во всех больницах кормят как бы, не вкусно, но кормят:)
YLECHKA # 10 сентября 2014 в 23:31 0
у нас тоже кормят, впервые слышу, чтоб не кормили, а где силы тогда брать, тем, кто только родил?
Voloshka # 10 сентября 2014 в 23:45 0
У нас в роддоме столовка была, но я туда кушать ходила со своей баночкой. И даже не знаю, кормили ли.. Все как во сне. Я и сын, остальное - в тумане... А в ОПНе кормежка была такая , что у меня рвотный рефлекс был на их еду...
YLECHKA # 10 сентября 2014 в 15:14 0
нет слов, удивили про больничную еду, а я тут целый пост накатала про мясо ....
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 сентября 2014 в 20:04 +1
Я читала, что в 3-4 месяца детишкам на гв можно без проблем вводить прикорм.И объяснялось это сформировавшеися ферментнои системои,отвечающеи за переваривание пищи.Предполагаю,ваша знакомая могла тоже столкнуться с таким источником информации.По поводу совета:"Не слушаите мам,бабушек..."А кого слушать?Если меня вырастили с отличным здоровьем,именно к этим людям я и буду прислушиваться в первую очередь.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика