Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

My life

Автор блога: Liawriter
Физические нагрузки после кесарева сечения.
Привет всем) Девчонки, если вы в положении и нет противопоказаний, занимайтесь фитнесом) конечно, нагрузка должна быть меньше, чем до беременности. И желательно заниматься под присмотром специалиста. Мне врачи запретили любую физическую нагрузку из-за угрозы прерывания беременности. В итоге, во втором и третьем триместре меня замучили жуткие боли в пояснице. Врачи мне сказали:»У вас ослабли мышцы спины. А что вы хотели, вы же беременны!». Мне было больно ходить, поэтому половину своей беременности (этого замечательного периода)) я вынуждена была провести лежа. Физические нагрузки очень помогут вам не только во время родов, но и после. Ведь маленький ребенок не будет ждать, пока вы отдохнете, восстановите свою физическую форму) Ему нужно будет постоянное внимание, забота и уход. Вам будет физически намного легче, если мышцы будут в тонусе, а лишний вес — минимальным. Да и восстановление пройдет намного быстрее)) так что беременность — это не болезнь) для отличного самочувствия мамы и малыша это просто необходимость. ну и, конечно же, правильное питание.

Как только я вышла из роддома, я почувствовала себя значительно легче)) Наконец-то не было болей в пояснице) У меня была операция, но восстанавливалась я значительно быстрее других девушек, которые родили таким путем. Поэтому, через 2 недели после родов я начала выполнять комплекс ДЫХАТЕЛЬНЫХ упражнений для пресса. Также это были обычные втягивания живота — хотела просто почувствовать, что у меня ЕСТЬ нижние мышцы пресса)) И через пару дней я это почувствовала и увидела результат в зеркале! Многие девушки, родившие путем кесарева сечения, меня поймут: после родов остается такой внушительный животик, который убрать ну очень трудно. Помогут только серьезные тренировки ( как в MOClube). Но так как такие нагрузки после операции запрещены, остается один вариант — правильное питание. Именно оно поможет вам уменьшить этот животик.

Так как не было никаких неприятных ощущений, болей, я продолжаю эти занятия. Думаю, что так восстановление пойдет быстрее, и я совсем скоро смогу приступить к тренировкам в MOClub dance Конечно, после разрешения врача.

Многие дыхательные упражнения выполняются лежа на спине. И на это тоже нужно время. Поэтому, я почти каждый день беру коврик, отдаю ребенка на полчасика мужу (сестре, бабушке) и занимаюсь) Они с удовольствием сидят с малышкой, тем более я перед этим ее кормлю, и она большую часть времени спит, так что их это не затрудняет)) В общем, когда захочешь, сможешь найти время. Даже если ребенка оставить не с кем, можно заниматься фитнесом и собой днем, пока он спит. Маленькие детки спят больше и чаще, поэтому мне сейчас легче в этом плане.

По поводу молока. Есть такое мнение, что когда начинаешь заниматься фитнесом или любыми серьезными физическими нагрузками после родов, количество грудного молока резко уменьшается (организм теряет много жидкости, которая очень необходима для выработки молока). Я пока не занималась так серьезно, поэтому сказать не могу. Обязательно отпишусь в этой теме, когда это наконец-то случится
Liawriter 0 3149 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика