Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Musechka

Автор блога:
Ходим на пляж с детьми.
Сейчас лето. Ходим с детьми каждый день на пляж. Старшего сына поначалу не могла уговорить, он у меня достаточно взрослый и со мной и младшим ему куда-то ходить стыдно, по его словам. Дети, его друзья разъехались кто-куда, а мы сидим в городе. Пока нам ехать особо не куда. Вот вчера удалось уговорить старшего пойти с нами на пляж. Поначалу вредничал, лежал на подстилке, даже в воду не хотел идти. Сегодня, уже дело получше, купался, баловался с младшим. Вечером признался, что понравилось. Сказал, будем ходить! Слава, тебе, Господи, ура!
0 2995 1 комментарий сын, пляж
Как себя сдерживать?
Вчера ходили с детьми на рынок, накупили всякой-всячины, помимо всего прочего купили клубнику. Кулёк с клубникой взялся нести старший сын (14 лет). Не прошли и трёх метров, как они умудрился уронить его на асфальт. Ягоды от удара подавились, высыпались. Словом, пришлось выбросить. Я начала ругать сына. Умом понимаю, что, наверное, я не права, такое может быть с каждым, а сдержаться не могу. Клубнику жалко, денег жалко, себя жалко. Сын разобиделся на мою ругню, стал огрызаться. Помирились только к вечеру. Как себя сдерживать, ведь я, правда, его ругала напрасно?
0 2721 1 комментарий сын, ругала
Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.
Старший сын вчера сходил на день рождения к однокласснику. Они хорошо повеселились, дети довольны, родители именинника сказали, что наш мальчик вежливый и спокойный. Соловом, всё прошло хорошо. Вот только я думаю, ну что сейчас за время? Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами. Все остальные дети подарили то-же самое. Причём, это уже который день рождения подряд. Удивительно, что другие подарки даже не рассматриваются. Мы в своё время дарили книжки, пластинки, косметику-парфюмерию. А теперь, только деньги дети друг-другу дарят. Как-то печально наблюдать. Или я брюзга?
Спасибо, сама школьную программу помню.
Подходит к концу учебный год. Старший сын (14 лет) во всех предметах поднялся на один балл. Сколько я с ним билась с алгеброй, геометрией, физикой, химией в этом году не передать. Спасибо, сама школьную программу помню. Могу с уверенностью сказать, до окончания школы я его с учёбой дотяну, но поступать буду его уговаривать куда-угодно, лишь-бы сдавать тесты по гуманитарным предметам ( в ВУЗ с гуманитарным уклоном). Про то, чтобы учить вместе с ним по второму кругу сопромат - я даже подумать боюсь.
0 2724 Нет комментариев
Сейчас жара, младший сын стал хрипеть и жаловаться на боль в горле.
Сейчас жара, младший сын стал хрипеть и жаловаться на боль в горле. В тоже время не смотря на мои протесты лезет в холодильник, тянет оттуда мороженое, сок, воду. Убрать все эти продукты из холодильника я тоже не могу, у меня есть ещё муж и старший сын - им тоже хочется. А младший? Понимаю, что с больным горлом всего этого нельзя, но его невозможно удержать, большой, ему скоро десять лет. Я его тут понимаю, как-то же нужно в жару спасаться! Кто что посоветует по этому поводу и чем лучше лечить горло, если нет температуры?
0 2674 1 комментарий сын, жара
Скоро каникулы. Как быть с детьми?
Скоро каникулы. Как-то так получалось, что последние три года моих сыновей (9 и 14 лет) на всё лето бабушка с дедушкой брали к себе - они у нас живут в другом городе. Там частный сектор рядом, лес, свежий воздух. Мальчишки там друзьями обзавелись, целый день на улице гоняют. Но сейчас мать стала болеть - давление и вопрос о этой летней поездке туда на все каникулы пока открыт. Что делать, ума не приложу. Ну съездим мы на море на 10 дней. А остальное время - сидение перед компьютерами? Посоветуйте дорогие женщины!
0 3092 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика