Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Театр из бумаги

Автор
Опубликовано: 3687 дней назад (17 марта 2014)
Настроение: Веселое
Играет: Игривая
+2
Голосов: 2
Пополняя запасы в магазине канцтоваров, наткнулась на интересную книжечку: Театр дома. В книге напечатаны фигурки действующих персонажей, тексты сказок и сами декорации (деревья, лодка, репка, избушка на курьих ножках и т.д.). Естественно она пополнила библиотеку малыша, и кладезь идеи.
В таких книгах всего 4-6 сказок, и некоторые достаточно длинные и сложные для восприятия маленького ребенка. И наша любимая сказка в их число не попала: Три поросенка.
Поэтому, взяла любимые книги сына, отсканировала наиболее подходящие фигурки поросят и волка. Распечатала и наклеила на картон. Когда будете вырезать, продумайте подставку, за счет которой будет стоять фигурка.
Соломенный домик отделала цветной бумагой желтого цвета. На крышу приклеила немного соломы. Вместо двери повесила лоскут ткани, как шторку.
Домик из веточек обклеила коричневой цветной бумагой и веточками.
Каменный домик, пришлось делать двухсторонним: с одной стороны внешний вид с окошком и красивой, прочной дверью, с другой – внутренний интерьер, точнее камин с огнем. И конечно труба, по которой волк забирался в домик.
Действие можно разыгрывать прямо на полу, а можно из стола сделать сцену.
Первые представления малыш обычно смотрит, и знакомиться с персонажами, потом потихоньку начинает принимать активное участие, со временем будет рассказывать, и показывать любимые сказки. Мы расставляли домики, и сын играл волка: сдувал соломенный домик и из веточек. К некоторым сказкам со временем придумывали новые концовки, а некоторые истории сочиняли сами.
3938 просмотров

Читайте также:

  • Скоро каникулы
    Скоро каникулы

    Через неделю начнутся весенние каникулы. И, не смотря на совсем не весеннюю погоду, мы собираемся отлично провести время. У нас с дочкой есть план-минимум, к выполнению которого мы будем стремиться...

  • Отмечаем первый день рождения крохи.
    Отмечаем первый день рождения крохи.

    Где-то за месяц до дня рождения карапуза я задумалась о том, что хотелось бы не просто посидеть и покушать, а устроить хоть небольшой, но запоминающийся, детский праздник. Первое, что я сделала - ...

  • Куда пойти с ребенком?
    Куда пойти с ребенком?

    С наступлением холодов прогулки в парке потихоньку сошли на нет. Подолгу гулять на улице в холодную и сырую (дождливую) погоду не хочется. Куда пойти в прохладное время года, чтобы было интересно и...

  • Спина болит у внука...
    Спина болит у внука...

    По субботам у внука этот проклятый английский... Учительница сегодня объявила нам, что Сашенька плохо усваивает написание некоторых слов, и что она настоятельно рекомендует применять английский мет...

Комментарии (4)
berola # 17 марта 2014 в 08:01 +1
Это занятие подойдет малышу от 2 лет, не раньше. Дети помладше просто будут хватать яркие красивые фигурки, пробовать их на вкус, мять... Все труды пропадут даром.
Алена # 19 марта 2014 в 17:17 0
Малышам можно предложить поиграть в снежки бумагой, при этом сминать бумагу должен сам малыш, кидать можно без опасений что-нибудь разбить, а со временем усложнить задачу и кидать в коробку или ведерко.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 00:03 0
Как здорово! Мне нравится такая интерпретация сказки. И мама с детками в себе новые таланты разовьет)
irisska # 7 августа 2014 в 00:16 0
Ой, спасибо, что напомнили про театр. Надо будет потихоньку готовиться. Жаль я таких книжек у нас в продаже не видела. Нужно будет поискать, может найду что-то похожее.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика