Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Молодая мама

Автор блога: Елена Колесник
Думы о втором ребёнке
Привет, девочки.
Сегодня хочу поднять тему планирования второго ребёнка. Лично мне не рекомендовали планировать раньше, чем через 3 года после первых родов (напомню, что у меня было кесарево сечение). Мне такой расклад подходит. Я даже сомневаюсь, что буду морально и психологически готова после истечения данного срока. Хочется немного отойти от младенческих проблем: животик, режим, кормление, зубки. Да и как вспомню роддом, что-то не хочется туда возвращаться. Думаю, что между моими детьми будет 5-7 лет разницы. Что думаете вы? Какие мысли по этому поводу?
Поддержка мужа
Привет всем. Ни для кого не секрет, что поддержка мужа после появления малыша, особенно женщине необходима. Мой муж меня очень поддержал в первые 2 месяца. Я после операции, мне нужны были силы и малыш почти 4-х килограмовый. Я только кушала и лежала, муж переодевал, ложил спать, подкладывал мне под грудь малыша для кормления. Ночью муж до сих пор первый вскакивает к малышу, зная о моих проблемах со сном. Благо, что малый очень редко просыпается ночью вообще. Вот такой у меня помощник. У кого как с этим обстоят дела? Можете поделиться своими соображениями по этому поводу? Проблемами, с которыми при этом столкнулись?
Кормление грудью и завершение лактации
Привет всем. Сегодня хочу поднять тему кормления грудью и завершение лактации. Несмотря на то, что мой сын родился благодаря кесаревому сечению, молоко у меня прибыло уже на 2 день. Консультант по вскармливанию помог правильно приложить малыша к груди, вследствии чего я избежала трещин сосков. Сразу хочу сказать, что малый с роддома спит с соской. Да, от груди он не отказался. С 2-х месяцев дала и бутылочку, что тоже не повлияло ни на лактацию, ни на кормление в целом. Первый месяц был тяжелым. В том плане, что ритм сбился и ночь поменялась с днем. Зато с месяца мы ночью не берем грудь. Да здравствует полноценный сон!
Кушали мы по режиму, который сам себе сын и выбрал. Через 3-4 часа. С 6-ти месяцев перед ночным сном мы не захотели брать грудь и я стала давать кашу. Перед дневным сном грудь еще требовал. Так продолжалось до 1,3. Потом сохранились только утренние кормления, которые я свела на нет до 1,5.
Ни стресса, ни медикаментов для прекращения лактации не было.
Первая аптечка малыша и первые болезни
Добрый день, девочки.
Сегодня подниму в своём блоге тему первой аптечки малыша и первые проблемы со здоровьем. Первый насморк моего сына закончился для нас печально-развился отит среднего уха. Чтобы этого не допустить надо было всего лишь часто промывать носик малыша соленой водичкой и с помощью аспиратора отсасывать образовавшиеся сопельки. Значит так: первое в аптечке-это любая морская водичка-хьюмер, салин, меример и т.д. Благо, выбор сейчас широк. Второе-аспиратор и желательно не банальная грушка, а аспиратор, который будет показывать вышла ли с носика жидкость и сколько. У меня аспиратор данской фирмы. Также нужно иметь под рукой сосудосуживающие капли для новорожденных-називин, отривин и т.д. Во-первых, облегчает дыхание малыша ночью и, во-вторых, выступает профилактикой отита, потому что до полгода трубы от носика к ушкам очень широкие и возникает риск попадания туда мокроты.
Отвечу на вопросы.
Моя история ч.2
Привет, девочки. Обещанная вторая часть истории про мои роды.
Начинаются схватки, врач в течении часа вводит меня в наркоз и через полчаса-в 17.45-я уже мама. Я очень боялась, что мне неправильно определят дозу наркоза и я приду в себя во время операции. Прихожу в себя, ничего не чувствую. Слава Богу, обошлось. Вот я и в послеоперационной. Начинается самое интересное-сокращение мышц матки. Так как месячные у меня всегда очень болезненные, то сокращений я не особо ощутила. Потом-первое знакомство с моим малышом, он уже спит. Муж рядом, мама рядом. На ночь делают обезбаливающий укол, но он не берёт, всёравно не спится. Палата находится напротив родзала и всю ночь я и две мои соседки слушаем стоны и крики. В этот момент я благодарю небеса, что так не мучалась. Через 6 часов после операции я уже на ногах.
Жду отзывов, комментариев.
Моя история
Привет, девочки. Всех с весенним праздником. Хорошего настроения всем и благополучия во всём.
Расскажу про свои роды. Изначально планировались партнёрские роды. Беременность была желанной и планированной. Ни токсикоза, ни отёков, ни лишнего веса. Мечта, а не беременность. Сданы все анализы и сделаны все плановые узд. Я делаю упражения по системе Кегеля для предотвращения разрывов. Малыш крупный, головка в объёме тоже оказалась большой, но это не важно-я всёравно настраиваюсь на естественные роды. И всё идёт хорошо до последнего узд на 38 неделе, у врача шок-ребёнок лежит со скрещёнными вниз ножками, да и вес 3890, что отметает все мои надежды на естественное родоразрешение. Врач определяет дату предполагаемого кесарево-39 неделя. Я ложусь на пару дней раньше для сдачи контрольных анализов перед операцией, но мой сын имеет свой план по этому поводу и в тот же день начинаются схватки. Но....это уже другая история.
Гиперактивный ребёнок
Добрый день всем. Моему сыну 1 год и 8 месяцев. Столкнулась с проблемой гиперактивности. Малыш весь день бегает, страшно, что может упасть и удариться. Также ему не интересны игрушки. Вообще. Есть у него и музыкальные, и развивающие, и детские книжечки. Не интересно ничего. Иногда можно отвлечь только подручными предметами. Кастрюлями, крышками от банок, ложками. А ещё лучше, если всем этим одновременно стучать. Вот такой оркестр у меня в квартире.
С недавнего времени испробовала такой метод: когда какофония становится невозможной и нет реакции на мои замечания, то сажу малыша в манеж в другой комнате, предварительно набросав туда мягких игрушек. И мне отдых, и сыну перерыв. А что бы делали вы на моём месте? Поделитесь рецептами.
Моя борьба за лактацию
Привет всем!
Мечта любой молодой мамы-это кормление своего ребеночка грудью. Родился малыш с помощью кесарево сечения. Сначала начались схватки, благодаря которым у меня прибыло молоко на второй день, потом операционный стол, наркоз и первая встреча с сыном. Малыш родился спокойный, я приложила его к груди и всё было отлично.
Проходит 4 месяца, затяжная командировка мужа и молоко начинает убывать в результате постоянной нервотрёпки. Я сама виновата. Ещё и кушать стала меньше. Моя борьба началась с питья ненавистного молока с мёдом, чуть позже-сбор Селезнёва для увеличения лактации и дальше таблетки апилак. Я выиграла. В полные 5 месяцев сыночка самый большой подарок для него и меня-перезапуск лактации, температура, прибывание молока и высокая температура. Но, это уже другая история.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика