Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Моя беременность: от долгожданного - "2 полоски" до...

Автор блога: MamaNata
"2 полоски"...Что дальше? А вдруг я не справлюсь?
Я начинающий блогер и мамулька самой красивой малышки на свете. И пускай мой детёныш ещё совсем крохотный и в животике, но я позволю эту блажь - уже величать себя "мамой". Почему я решила завести свой блог? Хочу поведать о своем мааааленьком опыте, который собираю буквально по крупицам: мои волнения,переживания, проблемы от момента замешательства от увиденных "2 полосок" до...не будем загадывать вперед.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сейчас я на 20 неделе беременности.
Я карьеристка. Профессию выбрала себе и разряда мужских - служу на благо Родине (как бы пафосно это не звучало). С детства нравилась форма и казалось все так романтично:) На данном этапе своей жизни я понимаю, что не все так однозначно, но менять сферу деятельности я не хочу. Моя беременность стала для меня полнейшей неожиданностью. Я была в замешательстве.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет, я думала про ребенка, но честно себе признаюсь - боялась. И, если честно, не особо хотела: ну как можно хотеть того, чего не знаешь?! Может быть, у меня такие убеждения сложились потому, что я была младшей в семье, и мне не пришлось возиться с братьями-сестрами. Строила довольно успешную карьеру и только-только перешла на новую работу. Муж тоже не заикался про детей. Жизнь протекала размеренно и спокойно. Когда сделала тест - не поверила своим глазам. Такое смятение было на душе. Сразу роем пронеслись мысли: а что будет дальше?а какая из меня мама? а как сказать на работе (ведь я проработала всего 1 месяц)? Сейчас по происшествии определенного времени могу сказать, что многие страхи, по-большому, счету надуманные и необоснованные. И, что самое интересное: все мои подруги (даже те, кто из разряда сильно хочу ребенка") тоже испытывали нечто подобное. И это нормально. Ведь нормально, когда мы испытываем страх перед прыжком с парашютом или свиданием. Всегда сложно начинать что-то новое. И хорошо, если Вашими помощниками будут уверенность в себе, интерес и немного авантюризма. А, если нет? Что тогда? Вот я оказалась не из этого разряда. Но не буду лукавить: мне повезло с мужем. Он у меня спокойный как удав и к решению вопросов подходит рационально. Поэтому его поддержка и помощь были для меня лучшим лекарством от беспокойства. К сожалению, не у всех так складывается ситуация. Но я уверенна в одном: все, что не делается - все к лучшему. Ведь каждому дается по его силам и возможностям, даже если в это мало верится. Кто-то находит решение своих проблем и вопросов в вере, кто-то поддержке со стороны родственников, друзей или даже незнакомого человека. Я не утверждаю,что возникшие страхи улетучились до конца, но я поняла одно: главное, что я верю в себя. На работе, кстати, отнеслись лояльно. Но о том, как сказать на работе о беременности, я напишу в следующей записи. С уважением, mamaNata.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика