Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

жизнь мамы в декрете

Автор блога: Надежда
Все рубрики (5)
роды (1)
приходящая медсестра в детском саду
Девочки,
у нас такая ситуация в детском саду:
Одна мамаша работящая в понедельник привела ребенка с прыщами. Воспитатель спросил, что за прыщи, родитель ответил, что покусали комары???))) ребенок ходил понедельник, вторник, среда, четверг…. Запись в тетради (когда родители, приводя и забирают детей они пишут, здоров (а))
в четверг в 8:00 здорова подпись родителя, в 11:30 ВЕТРЯНКА!!!!!!!
Все в ауте, как так может быть. И какие последствия этого случая и сколько деток еще теперь заболеет мы еще не знаем ждем)))
про кашель и сопли у детей, работающих родителей, я вообще молчу, у нас это уже даже за болезни не считается((( хотя очень печально, и как бороться с такими родителями я не знаю, у них работа ЗП, никто больничный не даст или не оплатит, но почему должны платить другие родители за лекарства на лечение своего ребенка, который заразился от этих «якобы ничего серьезных соплей и кашля»(((((
Но у меня это последняя капля была, у меня двое детей, один ходит в сад, а другой грудничок еще, который уже с 4 дня начал хватать всякие заразы от старшего и его собратьев по группе, т.к. не вольный присутствует при каждом нашем походе в сад, утро и вечер(((вот теперь жду ветрянку у маленького(((
….а если вместо ветрянки следующая будет чесотка, педикулез и т.д. и т.п. что делать ведь все это из-за того, что наших детей никто не осматривает даже по утрам, да и в течении дня, т.к.
После выведения мед.работников со штата ДОУ в штат поликлинике, у нас в саду не стало мед.работника на постоянной работе. Есть приходящая медсестра два раза в неделю, (ее функции и обязанности так до сих пор не известны родителям)которая ходит табель детей берет в группе у воспитателя и все(((( детей она даже не осматривает, как же так?????ведь у нас сад еще и с бассейном. Просто страшно становится детей в сад водить. Про оказание первой медицинской помощи я вообще молчу(((, хорошо пока без ЧП. Так вот этот вопрос очень остро стоит, я с воспитателем, нашей группы разговаривала, она не имеет права не принимать и выводить больных детей. К заведующей сада бесполезно обращаться, мед.работники не в ее штате. Что же делать, куда обращаться, чтобы в детском саду нашим детям было безопасно находится. Как донести до заведующей пол-ке что в нашем саду присутствия мед.работника просто необходимо, у нас две ясельные группы в этом году еще набрали((((
Дорогие мамочки может, кто сталкивался с подобной ситуации, как составить письмо заведующей пол-ке или куда лучше обращаться?
будни мамы с двумя детьми)
Маме надо много сил и терпения, чтобы уделить всем внимания и заботится о каждом и чтобы при этом никто не обиделся. Ох и не легкий это труд, но вполне выполнимый! У меня муж и двое сыновей и каждому надо внимание, а зачастую бывает так, что надо всем все и одновременно). Если с мужем можно договорится, и он может ждать))), то вот с детьми трудней). Если уделяешь младшему свое время, то старший начинает ревновать, а вот теперь и младший начал нервничать, когда уделяешь время старшему. Младший(ему 9 месяцев)сейчас, что не по его , он начал ложится на пол и на взрыв плакать, но как только берешь его на руки моментально успокаивается. Вот такой артист растет))). Конечно мне это не нравится и я понимаю что он так привлекает внимание или требует что-то , но я все даю и стараюсь быть с ним рядом, если так происходит. Не могу когда он плачет, да и не вижу в этом ничего страшного. Он еще маленький и нуждается в маме всегда. Пусть многие говорят, что дети так показывают свой характер, и будут в дальнейшем капризными и эгоистичными. Я так не думаю. Я читаю чтобы дети были хорошими, их надо сделать счастливыми. И кто если не родители!!!! У меня старший ребенок, был полностью мамин) его даже папа не мог держать более минут, а если мамы не было в поле зрения, то вообще трагедия. Но меня это не напрягала, я подстраивалась под ребенка, когда он гулял, то уделяла ему все себя а когда спал, делала все остальное. Тоже говорили он из тебя веревки вьет, будет капризным и не послушным. Но вот ему уже 3,5 года он ходит в сад и растет очень воспитанным мальчиком и любящим сыном, и уже 9 месяцев как внимательным старшим братом! Свои желания он спокойно озвучивает, а если родители отказывают ему, аргументированно, то спокойно к этому относится. А вот младший когда родился, чуть ситуация другая. Я не могу ему все свое внимание уделять, так как я это делала с одним ребенком. Теперь у меня двое детей, которые за мамино внимания соревнуются уже между собой. Пока у нас не получается совместных игр, но если с ними просто сидеть, они ведут себя спокойно, хотя приходится сначала с одним, а за тем с другим играть, чтобы не было криков и плача. Особенно хорошо у нас получается вместе танцевать и петь песни и рассказывать стихи))))
А как вы ведете со своими детками?
о родах
Я утром в сад старшего сына отвела. Смотрю коричневая мазня началась, но ни болей, ни схваток, ни вод ничего не было. Вспомнила, что как-то тихо сегодня пузожитель себя ночью вел, т.е. дал маме выспаться и особо не пинался. Т.к. мой врач работал в этот день с 14:00, позвонила подруги посоветоваться, что делать: вызвать скорую или дождаться приема у своего врача. Но подруга сказала сейчас приедет отвезет в роддом. Чему я очень возмущалась, т.к. срок у меня 19, а сегодня было только 6 число, но подруга уговорила, сказала: меня посмотрят, если не собираюсь рожать – отпустят). С таким условиям я и поехала. Вообщем в приемной роддома я была в 10:00. Меня сначала посмотрели на кресле, сказали есть не большое раскрытие, но с ним можно и несколько недель еще проходить, т.е. прямых показаний к роддам и госпитализации нет. За тем мне сделали УЗИ( сказали мальчик , 3600гр, 54 см) что-то с сроком сказала напутали и сейчас если ребенок родится, то он в срок родится) посмеялись, рожать, то я не собиралась))) За тем посадили меня на КТГ, сказали здесь точно будет видно рожать или нет… и ту-то все и началось). Вообще ничего не писалось(, я сидела 30 минут и за это время у меня начались схватки) сначала слабые, потом посильнее, решили еще раз посмотреть на кресле…и…сказали что раскрытие пять пальцев и что я пойду сейчас рожать)))) сделали мне клизму и в 11:00 подняли меня в родовую… 06.06.2013г. в 11:40 я родила сама, без разрывов, мальчика вес 3580гр и рос 53см!!!! через 2 дня нас выписали домой и у меня начался новый этап в жизни- я стала мамой уже двух деток. Мальчика и еще одного мальчика)) одному 2г 9мес, а второму несколько дней! Все-таки мы женщины очень сильные! И нас надо носить на руках и ставить нам памятники, только за беременность и роды)))) Мы героини)
этот ужасный токсикоз(((
Сделать все возможное, чтобы выносить здорового малыша
Ну вот я узнала, что беременная, не успела я свыкнуться с этой мыслью, как с 6 неделе беременности у меня начался токсикоз… с начало просто мутило, потом просто тошнило, потом просто рвало, но потом эта рвота началась ежесекундной, я не могла пить даже воду, ни то что есть еду(. Это был ужас! Я была дома, никуда не выходила, а потом и вставать с кровати сил не было, рвала прямо там, возле кровати стоял таз(. Когда вызвали скорую, и меня отвезли в больницу, врач в приемном отделении очень кричал на мужа, вы что не понимаете все драматичность ситуации, ведь у нее обезвоживание 70% она вот-вот умрет!!!! Но мы действительно не понимали оба, что и как надо делать, только перепугал нас врач.
Вообщем, не буду описывать как я лежала в больницах. Скажу лишь несколько моментов.
Говорю всем, на будущее, чтобы знали: когда у вас угроза прерывания беременности или токсикоз или еще какой диагноз связанный с вашей беременностью и вас скорая помощь госпитализирует, обязательно в отделение при роддоме, а не в больницу многопрофильную. Беременные должны лежать в отделениях при роддомах! Объясню почему.
За период с 6 по 21 неделю я лежала с токсикозам 5 раз в разных больницах. В разных; 3 раза в роддоме, 1 раз многопрофильной больнице , 1 раз в инфекционной. И все время под капельницами и с рвотой. Ничего не ела, только через капельницы кормили меня. Так вот одна больница была многопрофильной и меня с моим ужасным токсикозом на 14 неделе беременности положили в гинекологическое отделение. Все бы ничего, но…в палате было 7 человек и была сборная солянка. Там лежали все и со всеми болезнями: 1 женщина с доброкачественной опухолью, готовилась на операцию по удалению матки, 1 после аборта, 1 с воспалением придатков, 1 с внематочной беременностью, 1 с замершей беременностью, 1 с ЭКО беременностью на раннем сроке и я с нормальной беременностью, но с токсикозом…а теперь представьте какая атмосфера там была в палате…я если честно думала, что все я не выношу и у меня будет все плохо. Да и врачи там особо не заморачивались. Я лежала там с 12 по 16 неделю беременности с токсикозом. Все как обычно у меня 6 капельниц в день и я лежу под капельницами , а меня рвет…тошнота и рвота меня ни покидали ни на минуту. Так вот врач не долго думая предложил мне избавится от ребенка, т.к. сделать они ничего не могут и помочь мне тоже ничем не могут(((( я была в шоке!!! У меня случилась истерика, ведь я лежу с токсикозом с 6 недель и готова все 9 месяцев пролежать лишь бы родить малыша, но врачи начали уговаривать, подумайте сами, кто у вас может родиться, если вы так себя плохо чувствуете и не едите нормально и вас пичкают лекарствами…о себе не думаете, о ребенке подумайте…..пришел муж , я к нему, он к глав.врачу…не буду описывать все что дальше происходило, скажу одно мне поменяли врача, больше никто даже не заикался о прерывании беременности и через неделю отпустили домой.
Еще во время беременности, после того как у меня прошел токсикоз, у меня была жуткая изжога.
Не рассказать всего, что происходило со мной во время беременности, надо писать книгу)))
Скажу следующее, токсикоз прошел на 22 неделе. Живота вообще не было. Похудела на 11 кг. Но потом вес начал быстро набираться. Вставала на учет по беременности 62 кг, а рожать пошла 62,5кг)))). Даже боялось представить кто у меня там в животе))) хотя по УЗИ говорили, ребенок крупный)тоже много чего говорили, сказали только с кесарево рожать, а я родила сама, но на 36 неделе, без разрывов, здорового мальчика, вес 2850гр и 48 см!!! Малыш сразу взял грудь и ел молоко с аппетитом аж до 2 лет)))) Сын очень хорошо прибавлял вес( к примеру, в 1 месяц он весил 4600, 2 мес. 5800, 3 мес. 7700. В 6 мес. 9400гр и это только на грудном молоке). Он за первых два года вообще не болел, даже простудой, и развивался очень активно и быстро. Т.е. то что говорили врачи во время беременности, не сбылось, к счастью, сын родился без патологий и здоровым, на радость родителям.
Я к чему все это написала, хотела поделится своим опытом, может кому пригодится. И я точно уверенна, если по всем анализам у малыша все хорошо, то какая-бы сложная беременность не была, сделать все возможное, чтобы выносить и родить. Малыш все возьмет у мамы, что ему надо, даже при таком ужасном токсикозе, как у меня))).И поверти после рождения малыша начинается совершенно другая история….где действующее и главное лицо уже ваш ребенок)))
Сил вам и терпения, милые женщины!
главное верить!
Когда я узнала, что беременна я была в легком замешательстве, со мной ли это происходит, я не верила. Я делала тест, ходила к врачу, делала УЗИ и результат: маточная беременность 4-5 недель. Все соответствует срокам, т.е. беременность без патологии.

И это самое важное событие в моей жизни. Я была счастлива! тем боле, что врач говорил про бесплодие, хотя я ему и не верила. До сих пор не понимаю, почему врачи ставят такие страшные диагнозы, только из-за того, что я не беременела с 2001г по 2009г.

Да я согласно, что у меня долга не было беременности, но это не от того, что я не могла забеременеть, а просто я и не пыталась этого сделать, т.к. было некогда: сначала учеба, потом работа, карьерный рост и очень много других дел. Да и страх перед предыдущими 3 не удачными беременностями нельзя было исключать. Скажу правду, я очень боялось, и не хотела больше беременеть.

1-й раз я забеременела в 1998 году: была студенткой, без работы, не замужняя, жила с родителями… вообще была совсем не готова, это было неожиданно для меня, но решила рожать, но вот с 3 недели начался токсикоз… был жуткий токсикоз, лежала пластом, ничего не могла, есть, были постоянные спазмы и не прекращающая рвота. Результат всего этого: -10кг и врачами было принято решение: прекращения беременности по медицинским показаниям в 8 недель. Сил сопротивляться у меня тогда не было, я так была вымотана за эти 5 недель постоянных рвот, что в операционную меня везли в полусознательном состоянии с весом 32 кг(. Было ужасно. но со временем потихоньку вес стал набираться.

2-й раз я забеременела в 1999 году: была уже замужем, жили отдельно, училась… вообще к беременности были уже готовы, но вот опять с 3 недели начался жуткий токсикоз, с 6 неделе была на сохранении, т.к. к токсикозу прибавились выделения, как потом узнала отслойка плаценты, это сейчас случается у 95% беременных женщин (статистика ужасная!!!).На 10 неделе случился самопроизвольный выкидыш (проснулась вся крови и мне на удивления не тошнило). Моральное состояние было ужасное, ничего не хотелось( но жизнь продолжается…

3-й раз я забеременела в 2001 году: была замужем, работала… к беременности готовилась…прошла обследование: результат: вы здоровы, и зачать, выносить и родить ребенка можете. С этими мыслями я и забеременела, но разочарование пришло очень быстро. Все опять повторилось. тот же ужасный токсикоз, отслойка плаценты, постоянная рвота и лежание под капельницами, с 8 неделе лежала на сохранении…постоянно меня смотрели врачи, делали УЗИ, и как так получилось, что они просмотрели, что у моего ребенка остановилось сердце на 10 недели, а обнаружили это только на 12 неделе, когда у меня началось уже воспаление и температура 40…я не знаю, но факт остается фактом в 12 недель беременность прервали. Состояния, не описать словами( + воспаление матки. А через несколько дней после выписки я вернулась обратно в больницу с температурой 39 и кровотечением. Не все почистили, детское место оставили(((( без коментариев(((.

После этого я долго лечилась, прошла много обследований. Результат: не совместимость плода и матери, т.е. мой организм перестраивается, но не во благо ребенка, как у всех женщин, а против плода и выталкивает его как инородное тело(. Сказали в большинстве случаев это возникает при не совместимости с половым партнером. Муж был в шоке. В конечном итоге мы с ним в 2004 году развелись, но причина была другая.

Сейчас, когда писала, даже не верится, что все это со мной происходило. Но жизнь идет своим чередом. И я поняла только одно: что должно, то случится с тобой. И что не случается, все человек должен преодолеть. Ведь, в результате: все будет хорошо! Главное верить!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика