Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

мои дети - мое все

Автор блога: valera_fisher
Дополнительная нагрузка и детский сад
Сын ходит в деский сад, ему 4,5 года. Многие родители записали или записывают своих детей на разные развивающие курсы вне садика. Хотя в детском саду есть 7-8 разных развивающих кружков. Мой сын ходит на Графику, Развитие речи и Грамотейку (учат буквы и начинают читать). Одни родители водили дочку к логопеду, поставили ей все звуки, и уже научились складывать слоги. Вот у меня вопрос возникает, нужно ли дополнительно ребенка нагружать помимо садика, не рано ли? Или при нашей жизни надо как можно раньше загружать ребенка знаниями. Мамочки, как вы думаете?
valera_fisher 0 3080 4 комментария
Наши первые привыкания к детскому саду
Первый раз пришли на 2 часа, в группе все 2 часа я была вместе с сыном. Везде меня тащит к игрушкам, мол, пошли играть. Воспитательницу не воспринимает, игнорирует. Что явно видно, игрушки, а точнее их изобилие, ему нравятся. Хватает то одну, то другую, то все сразу.
На второй день уже нужно было оставить сына одного, я очень этого боялась, мой мальчик очень ко мне привязан. У меня аж дух захватывало, когда думала о том, что нужно его оставить на 2 часа. Я сначала зашла с ним в группу, потом когда он отвлекся, я ушла. Минут 20 стояла за дверью, слушала… Через 3-4 минуты он, конечно, начал искать маму. Заплакал. Воспитательница начала его отвлекать, успокаивать. Тишина минут 5-7… Потом снова «мма-ммааа», опять воспитательница к нему. И так все время, пока я стояла за дверью. Потом ушла.
Когда пришла забирать его, он ни в какую не хотел уходить. Катал машинки, мячики, вообщем, ему, видимо, понравился садик.
На третий день оставила его уже спокойно, не переживая так сильно.
Сегодня пойдем уже четвертый раз.
valera_fisher 0 2504 4 комментария
Диагноз астма подтвердился
Диагноз бронхиальная астма у сына подтвердился, у нас среднетяжелая.
Мы сдали пять анализов, среди которых были обнаружены
-незначительная реакция на пылевого клеща,
-завышенный показатель иммуноглобулина е, который говорит о склонности к аллергии,
-повышенный показатель катионового протеина эозинофилов, это маркер астмы,
-а еще нашли хеликобактер пилори, и посоветовали сходить к гастроэнтерологу, она тоже может вызывать аллергию.
Ездили на прием к другому врачу в другой город. Эта врач мне понравилась, взрослая толковая женщина. Она назначила базисное лечение на 2 месяца ингаляциями с пульмикортом, капли зодак, в нос спрей авамис.
Может у кого были похожие ситуации, напишите, какое лечение назначалось вам?
valera_fisher 0 3011 5 комментариев
Ребенок отвык от детского сада
Вчера пошли со старшим в детский сад первый день после болезни, болели больше двух недель. И перед этим ходили всего дней 5. Короче, был большой перерыв между посещениями садика.
Дошли до садика, начинает потихоньку реветь, всхлипывать. Закашлялся... И, как-будто вырвать его хочет, и так несколько раз.
У него такое уже было, когда он не хочет в садик, плачем доводит себя до истерики и рвоты. Поэтому я попыталась успокоить, вроде успокоился, я ушла.
Но через час позвонила медсестра, говорит, заберите ребенка, его вырвало 2 раза.
Воспитательница в шоке, я ей говорю, это от того, что он не хочет в садике оставаться.
Дома после того, как забрала его, вел себя как обычно, играл, веселился, кушал...
Что это? Это нервный стресс такой, что даже до рвоты или просто хитрость у ребенка?
valera_fisher 0 3354 5 комментариев
Ура! мы отучились от груди!
Как только узнала, что мы зачислены в детский сад, решила, что пора действовать. Нужно отучать ребенка от груди.

Родственники советовали оставить ребенка у бабушки с дедушкой дня на 3. Но меня эта идея как-то не вдохновила. Решила делать все сама.

Сначала перестала давать грудь по требованию днем, давала только при засыпании днем и ночью. Так было дня 3. Конечно он у меня просил, ему хотелось сосать чуть ли не каждый час, но я его отвлекала книжками, игрушками, прогулками, и получалось.

Потом перестала кормить при засыпании днем. Засыпали тяжеловато без тити, но все же засыпали. Так опять дня 3.
Затем убрала ночные кормления. Первые ночи 2 сын просыпался ночью, крутился, плакал, искал, я укачивала его, правда не всегда быстро получалось.

Зато теперь спим спокойно и днем, и ночью.
Стали спать без памперса и не сикаемся.
Научились более уверенно кушать ложкой.
Вообщем, столько положительных моментов...
valera_fisher 0 2753 3 комментария
Вот и подошла очередь в садик
Как только родился второй ребенок, сразу после праздников мы сделали свидетельство о рождении, и я тут же побежала в Гороно записывать малыша в садик. Он родился 5 января, а числа 15-го я уже его поставила на очередь в детский сад.

Смотрела по электронной очереди, мы были где-то 60е в очереди, и мне казалось, что не должны попасть в этом году. Да и маленький такой он у меня, жалко его.

Неделю назад узнала, что мы в списках зачисленных в садик. Я аж прослезилась, как так, я уж не рассчитывала, думала на следующий год пойдем. Нам 1 г. и 5 м., в садик с полтора берут. А еще нужно столько всего успеть: от груди отучить, доделать все прививки в поликлинике, научиться ходить в горшок, кушать уверенно ложкой...

Все-таки жалко таких малышей отдавать в садик, правда? Я как от сердца буду отрывать cry .
valera_fisher 0 3434 5 комментариев
Старший - папсик, а младший - мамсик
Так у нас сложилось, что старший ребенок больше привязан к папе, а младшенький ко мне.
Когда родился второй сын, старшему было 1 год и 10 месяцев, маленький еще совсем.
Спать стали так: я с маленьким, т.к. кормлю грудью и так удобнее, а папа наш со старшим, который тоже до рождения братика спал с мамой и не умел спать один. До сих пор спим по парам. Старший уже привык, что рядом при засыпании должен быть папа, и никого ему не надо, и везде как хвостик за папой.
А младший у нас вообще меня из виду не может отпускать, оставить с кем-то это целая проблема, отлучиться надолго нельзя. Все время со мной, даже папа, оставаясь с ним, иногда не справляется, сразу мне начинает звонить. И как я его в садик буду отдавать, даже не представляю…
Вот такие у нас сладкие парочки)))
valera_fisher 0 2666 2 комментария
На самом деле не так все страшно...
Хочу рассказать про то, как страшно было, когда узнала, что беременна вторым ребенком.
Старшему сыну было 1год и 2 месяца, когда я узнала, что беременна снова. Проснулась утром, сделала тест, а там две полоски
О, боже! Я, если честно, не была к этому готова. У меня ужасно разболелась тогда голова от разных мыслей. Мне сейчас так стыдно, что меня тогда посещали мысли о прерывании.
Пугало многое, маленький ребенок, мнение людей и родственников, что скажут на работе, недостаток денег, как я смогу воспринять еще одного ребенка, ведь первый мой, казалось, занимает всю меня целиком; самой беременности и связанной с ней боли – наверно самый страшный тормоз.
Но вопреки всему, приняли решение с мужем рожать, причем он других вариантов не рассматривал.
И за его поддержку ему огромное спасибо!
valera_fisher 0 2778 3 комментария
Детки-погодки, как справиться с болячками
У маленького опять нет аппетита. Пытаюсь его накормить, съест пару ложек и все. Весь день висит на груди. Думала постепенно отучать его, а так его никак не оторвешь. Со временем все больше сосет.
Опять начались соплюшки и подкашливать стал. Может еще из-за болезни не кушает. Подхватил, видать, от старшего. У нас так, один почти выздоравливает, другой начинает болеть.
Нам надо прививку делать, а он опять заболел. В садик не возьмут нас таких. За первый год жизни из всех прививок мы только одну-две сделали, мы то болеем, то вакцины нет.
У кого дети-погодки, расскажите как растили деток, как справлялись с болячками?
valera_fisher 0 2723 1 комментарий
У ребенка легкая астма, я в растерянности
Первый раз у моего Димы обструктивный бронхит был в 9 месяцев. Тогда попали в больницу, была сильная отдышка.
Года в полтора-два стала замечать, что иногда при активной прогулке по улице у него начинается свистящее дыхание, которое проходит при ингаляции с беродуалом и приеме противогистаминных препаратов.
В три года наш участковый терапевт рекомендовала посетить платного аллерголога.
Сходили, врач-аллерголог не внушила доверие, какая-то уж очень молодая, наверно сразу после учебы. Направила на анализы, их пять, стоят почти две тысячи рублей. Да и каждый прием почти тысячу. Сказала, что наш описания похожи на легкую астму, но нужны анализы. На момент приема у Димы был насморк и подкашливал чуть (я была уверена, что это орви), а она сказала, что это опять проявления аллергии и назначила другое лечение, дорогущее. Да и препараты от аллергии советует брать импортные, самые дорогие
Я в раздумье… Стоит ли доверять этому врачу, и как можно проверить его?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика