Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мой шопоголический блог

Автор блога: Kblca
О насущном
Я писала двумя-тремя постами ранее на тему горшка в жизни моего полуторагодовалого ребенка.. Разрешите-с продолжить.
Сегодня записали мильён трусов с дочерью, сэкономив при этом три памперса. С памперсами, впрочем, даже не вопрос экономии.. Наши япошки старого образца перестали выпускать и новая партия дала нам малиновую попень. Я скупила по городу все остатки.. И вот 7 пачек разлетелись за два месяца. Осталась последняя и я ее отчаянно экономлю, ибо потом прийдется методом тыка подбирать другие. А с нежной кожей моего младенца это обещает быть крайне трудным занятием. А на горшок она ходить отказывается(( встает , кричит, убегает.. Это что такое настало? scratch Не мучать, да?
Kblca 0 2611 4 комментария
До чего дошел прогресс
На этой неделе довелось столкнутся со следующей неприятностью: у дочери в уголке рта появилось красное пятнышко. Ну вроде как разъело, знаете, так бывает.. Но причина,думаю, не в разъедании, а в постоянном пускании слюней, разумеется.. До педиатра дозвониться я не смогла, да и разве проблема: стоматологическим гелем помазюкал-и окей. Но так как ничего подобного дома не оказалось-полезла я в интернет. И что я там вижу среди советом помазать маслом и подавать витамины просматриваются фразы об аппликациях с применением ушной серы hoho люди, опомнитесь! Я все понимаю..на безрыбье и рак рыба, но это ведь не тот случай, когда нужно пить мочу и мазаться другимии отходами жизнедеятельности! Это ведь просто маленькое раздражение, повозитесь на пару дней больше, ну зачем же загонять прогресс так далеко обратно, не вводите в шок молодых мамочек броскими фразами о "чудесном исцелении серой за один день"
Kblca 0 2444 3 комментария
Приготовление творожка в домашних условиях
Буквально на днях в разговоре сподругой удивление мое достигло своего предела: подруга поделилась, что прикорм своей шестимесячной дочурки собирается начинать с покупного детского творожка. Действительно, я-то уже год как каждые 2-3 дня готовлю совей кровиночке йогурт из заквасок вот этими вот рученьками glasses И вот решила я образцово-показательным примером подвести к тому же и эту самую подругу. Взяла той же фирмы сухие закваски для творожка..молоко. Подогрела,всыпала,оставила на ночь . Утром получившуюся субстанцию требовалось нагреть до 36-40 градусов и слить сыворотку. Казалось бы: что проще. Но у меня в итоге вышла сметана hoho Дубль два: та же закваска,другое молоко. В итоге при нагревании до 40 градусов произошло ровным счетом ничего, поэтому мне пришлось доводить мое месиво до кипения-и уже тогда отскребать творог от марли.
Как видно из моей истории: я-таки теперь поняла свою подругу. То ли руки у меня кривоваты для приготовления творога оказались, то ли что. Но факт остается фактом: пойти и купить гораздо проще. Тем не менее для полугодовалой крохи я все-таки начала бы прикорм с кисломолочки собственного приготовления. С того же йогурта, который сделать вовсе не трудно. Тем более, что время года настало теплое, а какими были условия хранения и транспортировки-откуда нам знать??
Kblca 0 2460 3 комментария
Еще раз про горшок
У каждой мамы наступает момент, когда она начинает задумываться о роли горшка в жизни своего ребенка. Кто-то делает это через 2 месяца после родов, а кто-то через год. Но суть всегда одна: мы покупаем горшок, усаживаем на него ребенка и дружно пись-писькаем над ним всей семьей. И хорошо, если ребенок при этом тихо-мирно сидит, уж не говоря о том, как хорошо, если использует его по назначению. Но рассуждать на эту тему я не буду.. Всего лишь хочу высказать свое мнение по этому вопросу и мнение невролога, весьма и весьма грамотного, нужно отметить, которого мы с дочерью посетили на днях.
Невролог сказала следующее. Как только у ребенка сформируется отдел головного мозга, ответственный за "это" - в тот же день младенец подойдет к горшку, сам снимет штаны, сам сядет и сделает все свои дела, встанет и сам оденет штаны. Вот так! А период, когда это произойдет, тянется аж с полутора и до двух лет.
Касаемо меня. Перечитала гору литературы и с этим мнением согласна. Тем не менее, кожа моей дочери склонна к атопическому дерматиту, что печально. И подгузник ей нужно менять каждый час, дабы избежать красного раскраса того, что этим подгузником прикрыто. Поэтому хоть ей еще только год и пять месЯцев, я начинаю высаживать ее на горшок. Но не потому что солидарна с мамочками, "письписькающими" над младенцами с рождения и свято верящими, что "вот! Он уже сам ходит на горшок в полгода!". Нет, это просто удачно подловленные моменты, не более того. Если вы забудете, что по вашим часам ребенка пора посадить на горшок, малыш сам не пойдет и не сделает этого.. Это просто экономия подгузников-признайте это! Семейный бюджет-вот что заставляет нас перебороть лень и засекать, и ловить, и мыть, и стирать... Вот и я..решила теперь поэкономить laugh
Kblca +1 2331 5 комментариев
Топовые подарки для годоваса
Вот и пролетел целый год и близится первый взрослый день рождения вашего карапуза. Никогда не думаешь, что столкнешься с проблемой выбора игрушки для ребенка, пока у тебя нет детей. А вот когда вопрос становится актуальным-выбор сделать довольно трудно. Ведь необходимо выбрать не посто абы что, а игрушку, с которой именинник действительно будет играть. Игрушку, которая займет его не на 5 минут и станет невостребованной, а ту, с которой у малыша возникнет желание играть снова и снова.
Итак, подарки "унисекс", т.е. и для мальчика, и для девочки
1. Палатка с шариками. Мой фаворит. Нет в нашем окружении ребенка, который бы не проникся к ней любовью.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Резиновое животное - баунсер. До года-ноль внимания. В год и месяц уже оценила.

3. Конструктор. Подарок на все времена.

4. Доска с замочками. 9 детей из десяти оценят по достоинству. Бывает разных форматов и разных фирм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

5. Машинка-толокар. Вещь незаменимая

6. Детская кухонька. Хоть вещица и девчачья-мальчуганов оттуда тоже за уши не оттянешь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

7. Если место дома позволяет и есть свободный угол-почему нет? Качеля!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kblca 0 2486 5 комментариев
Незаменимые гаджеты для новорожденного
Во время беременности все мы с нетерпением ждем появления нашего маленького чуда. Мы хотим для него всего только самого лучшего. Мы бегаем по магазинам и сгребаем тонны прелестных вещичек, игрушек, качалок и колясок, будучи уверенными в необходимости всего этого. Но когда малыш рождается-многие вещи оказываются невостребованными и лишними. Десятые ползунки 56-го размера или очередной плюшевый мишка. Дорогущая погремушка или резиновый прорезыватель ,оказавшийся горьким на вкус. Я хочу рассказать о нескольких вещах, которые для меня стали просто незаменимыми в первые месяцы материнства.
Мой номер один-это кокон-кроватка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вещь гениальная , на мой взгляд. Ее оценили все члены семьи. Отличается дороговизной, да, но она того стоила. Моя ручная малышка-любительница укачиваний-спала и укладывалась в этом коконе на сон вплоть до восьми месяцев. Ставишь кроватку на коленки,дрыгаешь ногой -и ребенок засыпает. Долой наворачивание километража по квартире. Долой сорванную спину. Долой сссровский метод укачиваний потных детей в перьевых подушках.
Вторая вещь, которая стала моим любимцем-это, конечно, радионяня.

О достоинствах можно говорить бесконечно, но для меня это выглядело так. Коляску на балкон, в коляску-спящего ребенка. А сама баюшки-баю на любимом диване. И не нужно помимнутно бегать и проверять:а не проснулся ли малыш?! Слава техническому прогрессу!
Ну и конечно мобиль.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Никакие тонны погремушек не оказали и близко мне такой услуги, какую оказала эта крутящаяся, светящаяся и поющая приблуда. Я могла оставить малыша на 5-8 минут и сбегать помыться. Мишка и лев отвлекали кроху от дурных мыслей, и ведь их не выплюнуть, как ту же соску!
Вот эти вещи очень неплохо облегчили мне жизнь в первые месяцы после родов. Какие-то больше, какие-то меньше. Ценник у всех достаточно бодрый, но не жалела о приобретении ни минуты.
Kblca 0 2847 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика