Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мой путь к материнству

Автор блога: Юлия
Первые роды
Всем привет!Всегда хотела начать вести свой собственный блог, да как-то времени не хватало. Но ровно месяц назад случилось то, что изменило мою жизнь - я родила прекрасную дочурку! И теперь, когда она крепко спит, у меня есть время поделится со всеми тем, что мучает меня с того времени, как я вышла из роддома...
Девочки! Почему нас постоянно пугают? Почему ми еще со школы все время слышим о том, что роди - это страшно, больно, а первые роды еще и очень долго? Никого не слушайте. Если вы сами не возьмете все в свои руки, то никто вам не поможет. Я лично родила за 2 часа, ощущения - как боли при месячных. Так-что тем, кто боится родов хочу дать несколько советов.
Во-первых, купите себе фитбол. Этот необычный мячик будет вам помощником на протяжении всей беременности, да и после не помешает. Каждое утро выделяйте по 15-20 минут для занятий на нем, это укрепит мышцы спины и во время родов не будет нить поясница.
Во-вторых, много ходите пешком. Выполнение этого простого совета поможет вам улучшить родовую деятельность, что в свою очередь сократит время схваток.
В-третьих, каждый вечер делайте упражнения для растягивания ног. Помните, чем лучше растяжка, тем легче вам будет тужится и тем меньшая вероятность разрывов.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика