Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мой первенец

Автор блога: Оксана
Пакетик в роддом продолжение
Хотела бы продолжить начатый мною рассказ о вещах, которые мне понадобились сразу после родов и в следующие 5 дней проведенных в послеродовом отделение.
Халат, ночная рубашка я в роддом не брала. В том, чем меня обеспечил роддом вполне можно было ходить, хотя халат оставлял желать лучшего.
Для малыша я попросила принести пеленок, распашонок, ползунков и т.д., но на самом деле пригодились мне только комбинезоны на кнопках.
Этими 3-мя парами слипов (комбинезонов) с длинным рукавом и антицарапками (один комплект в стирке, 2 в роддоме). Пеленками государство рожениц тоже обеспечило, так что пеленки из дома не пригодились.
Из средств гигиены для малыша нужны памперсы (мне хватило одной упаковки) и влажные салфетки.
Вот список того, что пригодилось мне и моему малышу, то без чего было бы тяжело в первые дни после родов, хотя роддом обеспечивает и малышей, при необходимости распашонки и пеленки всегда в наличие. Так, как родились мы в теплое время шерстяные носочки и чепчики мне не пригодились (только на выписку).
Каждая женщина решает сама, что еще ей собрать в послеродовый пакет-сумку. Сделать это желательно заранее, но бывает всякое и хотя бы помнить что, где лежит облегчит поиски того что, вам необходимо.
Оксана 0 2716 Нет комментариев
Пакетик в роддом маме
Прочитав кучу форумов и комментариев сделать для себя какой-то определенный список, что взять с собой в роддом так и не смогла. Какие вещи понадобятся мне, какие малышу... голова шла кругом. На бесплатных курсах молодых мам нам рассказали, что всё же нужно маме и малышу в данном роддоме (курсы вела бывшая акушерка этого роддома). И вот вооружившись списком с курсов, своими заметками с различных сайтов я направилась в детский магазин. Набрала каждой вещи по паре: распашонки, ползунки, слипы, боди и комбинезоны теплые и легкие (ребенок должен был в начале мая родиться). Для себя согласно списку я тоже прикупила по мелочи.
И вот долгожданный момент и с пакетом №1 я пошла к врачам. Что же из этого пакета мне взять разрешили и то чего не было в списке, а очень хотелось бы иметь, после того как меня перевели в палату:
-тапочки (не матерчатые) говорили нужны 2 пары, в приемном отделение оставили только одну;
-водичка не газированная, у меня была литровая бутылка. Попить мне в родильном зале как-то не удалось, зато потом в палате она была очень кстати;
- на курсах говорили, что можно взять шоколадку и 2 яблока, но шоколад в итоге шоколад брать не разрешили, а одно яблоко оставили;
-ну и конечно же мобильный телефон и зарядка.
]И это всё, что я смогла взять с собой в родильное отделение. Но есть вещи, которые мне понадобились уже в палате, а их мне смогли привести только к вечеру (родила я ночью). Думаю если надумаю рожать их возьму обязательно:
-одноразовые трусы, подкладные, не очень ходить с подкладными, которые ничем не закреплены у вас, а кушать гонят в столовую.
-послеродовые прокладки, тоже с ними удобней, чем с пеленкой
Остальное может и подождать пока до вас сможет кто-то добраться из родственников.
Еще говорят, что можно брать с собой иконку, но тут уж точно дело каждого.
Про документы я писать не буду, список их везде стандартен.
Ну и пусть папа не родной
В своем блоге хотелось бы рассказать о моём малыше, о всех сложностях, с которыми ему и мне приходится сталкиваться.
Немного грустное начало жизни для моей ляли, где-то на 11 неделе беременности я столкнулась с тем, что мне необходимо для себя сделать выбор: либо статус матери одиночки со всеми вытекающими последствиями, либо аборт. Странно сейчас вспоминать как я нашла нужную сумму, доехала до клиники и как врач меня за пару секунд отговорил от аборта. Так я стала готовиться к тому, что ребенка мне придется воспитывать одной. Тяжелое время, мой возлюбленный-отец малыша трепал нервы, о том что мы ему не нужны узнала прочитав его статус вконтакте, "Влюблен в Аню Л...", это был первый пережитый мною шок, хоть бы смелости набрался позвонить, или написать и сказать об этом (что мы живем в разных городах). Потом он долго трепал мне нервы то писал что любит и хочет быть с нами, через пару дней извинялся и говорил что помирился с любимой, одним словом за 2 месяца я потеряла кг, а не набрала, как положено. На душе накипело много и писать о том как больно, когда тебя предают можно много и долго.
Три месяца назад на свет появился мой малютка, а немногими месяцами раньше в моей жизни появился человек, который называет его сынулей. Сейчас оглядываясь назад я не могу представить, как я могла думать об аборте и благодарна доктору, который нашел нужные слова. И всем девушкам, которые не дай бог, столкнуться с предательством любимого человека, хочу посоветовать не делать глупостей. Как бы тяжело не было, ничто не заменит счастья быть матерью. И тот, кто любит по настоящему примет чужого ребенка, как своего и будет для него настоящим отцом.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика