Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Бесплодие или просто не время?

Автор
Опубликовано: 3637 дней назад (14 апреля 2014)
Редактировалось: 7 раз — последний сегодня в 03:00
+1
Голосов: 1
Сам факт зарождения новой жизни вызывает бурю эмоций и являет собой нечто чудесное и довольно-таки непростое действие. В старину даже бытовало поверье, что зачатие не обходится без вмешательства Небесных сил. В современном мире каждый взрослый человек, знающий хоть немного анатомию человека, имеет представление об этом процессе. Но, несмотря на все знания, общество упорно не перестает верить в причастность Бога к процессу зачатия, а детей – подарком Небес. Но в наше время даже искренне верующие люди не ограничиваются только мольбой о помощи Высших сил.

Сегодня существует большое количество различных способов, которые могут решить проблему, связанную с трудностями в зачатии. Распространенными методами являются различные позы, помогающие женщине забеременеть, специальные продукты питания для будущей матери и как немаловажный фактор, эмоциональный настрой женщины.

Позы для зачатия

Ошибочно полагать, что существуют специальные позы, дающие полную гарантию того, что вы забеременеете. В принципе, зачатие кардинально не зависит от того, в какой позиции находится партнерша. Положительный результат зависит от анатомии половых органов отдельно взятой женщины, но и некоторые позы все таки могут принести успех. Например, женщина, у которой существует такая особенность как загиб матки, быстрее сможет забеременеть, если во время полового акта будет находиться в колено-локтевом положении или ляжет на живот. В случае если матка имеет загиб вправо, то после секса следует лечь на правый бок и, соответственно, если влево – на левую сторону. Также шансы зачать ребенка увеличиваются, если женщина находится в классической (миссионерской) позе, но при этом с приподнятым тазом. В положении сидя или стоя, хоть и с меньшей долей вероятности, но тоже существует возможность забеременеть. Для достижения наилучшего результата в зачатии стоит проконсультироваться у вашего лечащего врача. Гинеколог сможет подсказать, какая поза будет для вас наиболее эффективной, так как никто лучше, кроме него не осведомлен об особенностях ваших половых органов.

Ведем календарь зачатия

Иногда супружеские пары, у которых существуют сложности с зачатием ребенка, сталкиваются с тем, что врачи дают абсолютно разные советы. Одни предлагают ограничить количество половых актов вначале и в конце менструального цикла женщины, кроме тех нескольких дней, когда происходит овуляция. Другие же настоятельно советуют заниматься сексом как можно чаще. Но не стоит акцентировать свое внимание на противоречивых рекомендациях. Главное, чтобы интимные отношения происходили по желанию и регулярно (около трех раз в неделю).

Овуляция

Овуляция происходит на 12-16 день менструального цикла и считается, что эти дни отличаются наибольшей вероятностью зачатия. Но не все женщины имеют одинаковую физиологию. И случается так, что овуляция происходит не в середине месяца, как обычно, а в конце или вначале. Для полной уверенности в благоприятных днях советуем приобрести тест для определения сроков овуляции. Продаются они практически в каждой аптеке. Еще одним способом узнать наиболее подходящее время для того, чтобы зачать ребенка является измерение базальной температуры. Сделать это не сложно: нужно всего лишь замерять температуру в прямой кишке каждое утро, не вставая с постели, и в определенное время. Перед тем как наступит овуляция, градусник покажет на пол-градуса ниже чем обычно, а через несколько дней температура станет прежней.

Влияние женского оргазма на зачатие

В отличие от мужского оргазма, женское удовлетворение не имеет ничего общего с зачатием. Женщина может забеременеть, даже не испытав ни капли удовольствия. Однако исследования в данной области показали, что женский оргазм все таки играет значимую роль в успешном оплодотворении. В момент, когда партнерша на пике удовольствия, ее влагалище интенсивно сокращается, тем самым как бы помогая семенной жидкости преодолеть путь к шейке матки.

Правильное питание

Залогом успешного зачатия также по праву можно считать и правильное питание. Очень много людей детородного возраста имеют проблемы с пищеварением: либо переедают, либо наносят непоправимый вред строгими диетами. Для будущих родителей полноценное питание играет немаловажную роль, в особенности для женщины. Для успешного оплодотворения девушкам нужно следить за своей массой тела и стараться употреблять как можно больше полезной пищи, богатой минералами и микроэлементами. В вашем рационе обязательно должны присутствовать такие продукты как шиповник, капуста, смородина, так как они богаты витамином C; проросшая пшеница и растительное масло содержат витамин А; зеленый лук, шпинат, томаты и бобы богаты фолиевой кислотой. Мужчина должен отказаться от вредных привычек и тоже следить за своим питанием. Так как курения и употребления алкоголя негативно влияет на качество и подвижность сперматозоидов.

Здоровье будущих родителей

Следуя из вышесказанного, напрашивается вывод, что для рождения здорового ребенка будущие родители должны: 1) придерживаться правильного питания; 2) полностью отказаться от вредных привычек; 3) вести активный здоровый образ жизни. И сделать это желательно за полгода до запланированной беременности. Обязательно сдайте необходимые анализы, для того чтобы узнать о количестве необходимых элементов и веществ в составе вашей крови. Полное медицинское обследование покажет не являетесь ли вы носителем какого-нибудь заболевания, в том числе и венерического. Если среди ваших родственников имели место болезни, передающиеся по наследству, то необходимо сдать анализы на проверку предрасположенности к таким заболеваниям. Квалифицированные врачи-генетики сделают соответствующие расчеты и сообщат процент вероятности, если таковой есть. Ну а если медицинское обследование показало, что вы абсолютно здоровы, а оплодотворение так и не происходит, вашему партнеру нужно сделать спермограмму. Такой анализ сможет показать подвижность сперматозоидов. Помехой для зачатия могут быть походы мужчины в баню или принятия горячих водных процедур, а также слишком тесное нижнее белье, что способствует перегреванию мошонки и снижению качества семенной жидкости. Поэтому естественно придется отказаться от этого хотя бы на некоторое время. Так как низкая температура оказывает аналогичное действие на жизнеспособность сперматозоидов, наилучшим временем для зачатия будет период с августа по ноябрь.

Влияние психологического аспекта

Психологическое состояние женщины имеет большое влияние на шансы зачать ребенка. Когда девушка, находится в стрессовом состоянии из-за неудачных попыток забеременеть, она теряет свою сексуальность, а постоянное ожидание заветных двух полосочек на тесте только мешает осуществиться мечте. Поэтому для того, чтобы стать матерью и избежать конфликтов в отношениях с партнером, попытайтесь уметь расслабляться и не накалять обстановку.

Пять интересных фактов о зачатии

1.Миниатюрным девушкам намного сложнее забеременеть чем тем, у кого нормальный вес.

2.Несколько раз в году (в норме 1-2) у женщины может отсутствовать овуляция.

3.Подходящее время суток для удачного оплодотворения это вечер (около 17.00). Как раз в эти часы мужские сперматозоиды отличаются повышенной фертильностью.

4.Возможность к зачатию женская яйцеклетка теряет через сутки, а сперматозоид живет от трех до семи дней.

5.При одном семяизвержении происходит выброс до полумиллиона сперматозоидов.

Вы длительное время пытаетесь завести ребенка, но это так и остается мечтой? И уже посещают мысли о бесплодии? Не расстраивайтесь, выполняйте рекомендации лечащего врача, любите друг друга, радуйтесь каждому дню, не переставайте верить в свою мечту. И пройдет не так уж много времени, как в вашем доме будет слышен детский смех!


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3240 просмотров

Читайте также:

  • Психологическое бесплодие
    Психологическое бесплодие

    Психологическое бесплодие. А существует ли оно? Я по образованию психолог и прекрасно понимаю, что нервная система, наши мысли в голове, ощущения и переживания оказывают влияние на происходящее в о...

  • Хочешь, а не можешь...
    Хочешь, а не можешь...

    Наш мир полон противоречий! В то время, как одни пары не могут завести ребенка, другие - с легкостью от детей отказываются... А я - как тот оптимист, который пытается увидеть в полупустом стакане в...

  • Как всё начиналось или бесплодие не приговор!
    Как всё начиналось или бесплодие не приговор!

    Вот моя история. Когда мы поженились мне было 19 лет, мужу 20. Сразу иметь детей не собирались, думали годик, другой пожить для себя и начинать думать о пополнении. Ближе к первому году брака мы уж...

  • Почему я не беременна
    Почему я не беременна

    Теперь, когда я все свободное время провожу с самым чудесным ребенком на свете - моим сынишкой, я могу и очень уже хочу рассказать через что нам с мужем пришлось пройти. Вышла замуж я не очень ран...

Комментарии (1)
Катько # 14 апреля 2014 в 18:03 0
Отличная статья, было, бы только у Всех так как Вы пишите! Удачи!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика