Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Простуда при беременности и во время кормления грудью.

Автор
Опубликовано: 3115 дней назад (18 сентября 2015)
Настроение: Боевое
Играет: Колыбельная
0
Голосов: 0
Дорогие будущие мамочки и мамы, кормящие грудью если так вышло, что вы простудились не отчаивайтесь и самое главное не волнуйтесь! Хочу поделится своей историей, надеюсь она окажется вам полезной.
Находясь на 4 месяце беременности я простудилась. Был и насморк, кашель и температура! Сразу скажу, что принимать сильнодействующие медикаменты во время беременности и во время кормления не желательно, поэтому лучше ограничится самой простой ацетилсалициловой кислотой от температуры, каплями для носа на подобии Пиносол(такие использовала я) и теплым молоком или чаем с медом при кашле.
Очень важно выходить на свежий воздух и делать минимальную зарядку. Питание во время простуды должно быть более легким, так как все силы будут направлены на борьбу с простудой, а не на переваривание пищи.
Очень важен во время простуды и сон. Позвольте себе лечь пораньше и поваляться в постели лишних пару часиков утром. Отложите на время бытовые дела или попросите близких вам помочь. Общайтесь с малышом спокойно, не нервничайте. Когда нервничает мама и малышу не спокойно.
Если вы кормите грудью не волнуйтесь, иммунитет, который получает малыш с грудным молоком максимально защитит его от вирусов и болячек.
Если все же решили прибегнуть к применению медикаментов, выбирайте медикаменты для беременных или кормящих мам! Надеюсь мои советы помогут вам и будьте здоровы!
2849 просмотров

Читайте также:

  • Здорова мама - здоров ребенок!
    Здорова мама - здоров ребенок!

    Наверное не все мамы знают, что какой образ жизни ведет будущая мама во время беременности, то такое здоровье ждет ребенка. Вредные привычки, алкоголь а так же переносимые болезни во время беременн...

  • Летопись малыша.
    Летопись малыша.

    Спустя первую неделю кормления грудью, сильно начала ощущаться необходимость ведения журнала о жизнедеятельности малыша: время кормления, к какой груди прикладывали малютку, время смены подгузника ...

  • Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос
    Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос

    Каждая женщина, будучи беременной, задается вопросом - кормить ребенка грудью или же воспользоваться современными смесями для малышей? Я, на своем примере, хочу рассказать, что кормить грудью не ст...

  • Болезни во время кормления грудью
    Болезни во время кормления грудью

    Скорее всего,все мамы сталкиваются с болезнями во время кормления ребеночка грудью. Я не являюсь исключением. Я не советую, а просто рассказываю как я спасалась. Пару раз у меня была обычная просту...

Комментарии (14)
Наталия # 18 сентября 2015 в 14:19 0
А еще от кашля хорошо помогает щелочное питье. Теплая минералка типа боржоми всегда спасает меня и от кашля и от изжоги.
Voloshka # 19 сентября 2015 в 13:27 0
А я кашель лечу ингаляциями-просто над ковшиком с завареным эвкалиптом дышу, накрыв голову пеленкой. По 2 мин. через каждые полчаса. )
Voloshka # 19 сентября 2015 в 13:32 0
А температуру я сбиваю более, чем теплым чаем с малиновым вареньем - обязательно вприкуску, ну и с медом, тож вприкуску!
Voloshka # 19 сентября 2015 в 13:45 0
* при этом, после выпивания поллитра чая с этими прибамбасами обязательно иду кутаться с головой под одеяло. Пропотела - и темпа спала! )
Voloshka # 19 сентября 2015 в 13:49 0
Ну а нос при насморке выгреваю. В пузырьки из-под аптечных настоек наливаю горячую воду и прикладываю к нусу и пазухам: через платок или так.
Voloshka # 19 сентября 2015 в 13:52 0
Для горла самое эффективное- полосканть. Раз в час - минимум! Йодинол, настойка календулы, соль+сода+йод, просто сода, лимонная, борная к-та. )
Наталия # 19 сентября 2015 в 19:06 0
Voloshka Вы просто кладезь идей! Мне сейчас как раз актуально! Поболела вся семья...
Voloshka # 19 сентября 2015 в 21:11 +1
Будем знакомы - я Таня. )
Ага, идей я кладезь, это факт. Другое дело, что я лентяй, но вот цены на лекарства счаз просто заоблачные, так что надо переходить на народные средства. Кстати, еще я ж забыла написать - если кто болеет, то у меня по всему дому стоят кастрюльки с заваренным эвкалиптом, плюс сосновые почки, и капли пиносола. Ароматерапия и увлажнение воздуха в одном наборе. А еще когда насморк тока-тока, то страраюсь подгадать и приготовить что-то с килограммом начищенного и порезанного кубиками лука. Шибет так, что насморк улетучивается )))
Наталия # 19 сентября 2015 в 21:24 0
Очень приятно! smile Цены, действительно ужос! Иногда думаешь, выше уже некуда, ан нет, растут... А про эвкалипт в разных кастрюльках интересная мысль. Я как-то варила эвкалипт на кухне и устраивала из бедной кухни баню для сына, когда тот был совсем маленький, чтоб и ингаляция была, и воздух влажный, и пропотел! не хотелось в больницу, а кашель был страшнючий. но эвкалипт - сила! Все прошло :)
Voloshka # 19 сентября 2015 в 21:12 0
Вы уже выздоровели? Что ж вы так? Может, это боляки переходные? Я вот всегда болякаю, когда смена поры года. Даже если весна на лето переходит - все равно болею. (((
Наталия # 19 сентября 2015 в 21:25 0
Не, еще в процессе... То ли вирус какой-то странный, то ли точно переходный период...
Voloshka # 19 сентября 2015 в 21:13 +1
Кстати, у меня в блоге, наверное, есть , надо поискать - я для иммунитета даю себе и сыну настойку эхинацеи. А зимой - курага изюм орехи мед лимон (некоторые еще чернослив, но я не люблю). 8 мес. без боляк были! )
Наталия # 19 сентября 2015 в 21:28 0
Эхинацею мы пробовали с сыном, нам не подошла, аллергия. на Дианке пока не эксперементировала, но вообще говорят хорошая вещь. А рецепт вкусняхи этой мы пробовали, надо действиетльно сделать банку, пусть стоит в холодильнике и вместо конфет с чаем лопать :)
Voloshka # 25 сентября 2015 в 00:03 0
А я по утрам натощак по чайной ложке выдавала ему этот микс. )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика