Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мои девочки

Автор блога:
дочка не хочет ходить в детский садик
Моя старшая дочка перестала хотеть ходить в садик. Раньше когда она ходила ещё в яслы, была другая воспитательница и она с большим желанием хотела ходить. Сейчас она в старшей группе, много деток перевели в логопедическую группу, они плохо разговаривают и дочка теперь все время плачет когда идёт в сад. Воспитательница постоянно ею недовольна, говорит что она её не слушается. Три дня походит и заболела. Как мне поговорить с ними обеими, чтоб они нашли компромисс друг к другу. Нам ещё 2 года ходить пока не пойдём в школу. Не могу ж я ее 2 года держать в дома и не водить в сад.
0 2497 1 комментарий
как приучить к горшку ночью?
Моей старшей доченьке 4 года, проблема в том что я никак не могу научить её ходить ночью на горшок. Ночью она спит очень крепко. Когда я её пытаюсь разбудить, она не просыпается и спит дальше, беру на руки и сажу на горшок, она не писает, потому как спит крепко, я обратно ложу её в кроватку, а через час пробую, а она уже мокрая и холодная, спит дальше. Утром пробую с ней поговорить, показываю ей колготки мокрые, она говорит что это не она написала. Подскажите что делать? Как её все таки научить просыпаться?
0 3062 2 комментария
правильное ли воспитание детей?
У меня 2 девочки с разницей в возрасте в два года. Старшей 4 годика, а меньшей почти 2. Я все время задаю себе вопросы правильно ли я их воспитываю? Почему-то мне кажется, что старшей уделяю меньше внимания, чем она заслуживает. Вот пример: старшая дочка просит почитай мне книжку, я начинаю читать, тут младшая приходит, книгу закрывает и садится мне на руки. Я беру, открываю книгу, начинаю читать, а она начинает плакать. Я столько раз пыталась уговорить ее послушать или посидеть тихо, она меня игнорирует и дальше делает свое. А старшая тем временем все просит почитай и почитай. Потом начинает обижаться и перестает со мной разговаривать. Я понимаю что так не должно быть, но пока ничего не могу поделать. И очень много таких случаев, когда младшая не подпускает сестру ко мне. Как сделать, чтоб им одинаково уделять внимание? Это ревность к сестре? Я уверена что с возрастом все изменится, но, как быть сейчас?
0 2444 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика