Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

мои детки

Автор блога:
Учимся говорить букву " Р"
Вчера к нам в гости приезджаля бабуля))Детки были счастливы,уболтали бабушку остаться на ночь...Утром моя доча забегает к нам в комнату и с испуганным видом кричит:-бабушка мои игушки УБИВАЕТ!!!Мы с мужем помчались в детскую, на ходу пытаясь понять, зачем бабушке убивать игрушки и что вообще происходит???
В итоге все долго и весело смеялись!Наша бабуля решила УБРАТЬ среди игрушек, и пораскладывала их по местам))Сегодня весь день учили скороговорки, хтим сходить к логопеду.
Девченки, подскажите, когда ваши детки начали хорошо ваговаривать "Р" и что посоветуете делать?
0 2362 2 комментария
Как вести себя если потерялся?
Еще раз приветик!
Все родители стараються оберегать и защищать свое любимое чадо, но как быть если случаеться непредвиденная ситуация?Ребенок может заблудиться в магазине, парке, даже на игровой площадке....Ведь наши детки такие любопытные, что могут запросто убежать вслед за бабочкой или жучком,а могут просто засмотреться на что-то интерестное!
Во избежание таких ситуаций недавно провели с дитем разговор( в игровой форме).Сначала мы объяснили дочке как вести себя если потерялась в магазине :нужно подойти к кассиру или охраннику,назвать свое имя и фамилию и т.д.Также рассказали, что нельзя никуда ходить с незнакомыми людьми!!!Если кто-то пытаеться забрать,то не нужно плакать или кричать( на это никто не обратит внимание),а нужно громко сказать "Помогите, это не мои мама или папа"или "я вас не знаю".После распределили роли: я была продавцом, муж охранником, а моя сестра стала на время " злой тетей которая ворует деток". И началась наша постановка!
В итоге все прошло отлично, дочка теперь еще просит)
0 2749 2 комментария
Двое деток,как сделать чтоб старший не ревновал?
Всем приветик!
Четыре месяца назад в нашей семье появилась вторая доченька, которую мы очень сильно ждали))Но как объяснить стаершей,что мы попрежнему ее любим,не вызвать ревность?Все детки разные, к своей дочке я придумала такой подход:когда узнали что беременны, Аленке( так зовут мою сташую 4-х летнюю радость)) ничего не говорили, решили сделать так ,чтоб она сама сестричку попросила))
После УЗД,когда мы вмервые увидели Даринку , пошли в гости к друзьям , у них трое деток .Карапузы долго играли, перевернули дом вверх дном. вообщем оторвались по полной))
На следующий день наш ребенок целый день требовал много братиков и сестричек))Тогда мы после долгих уговоров о обещаний ( любить, помогать и делиться с сестричкой игрушками) пообещали подумать...Вообщем в результате наша доча рождению сестрички радовалась не меньше нас,в садике всем хвасталась, что у нее теперь есть с кем гулять ( а потом добавляла : Дашенька пока маленькая, я ее воспитывать и всему учить буду!) Пока что ревности не наблюдаем,целует, спать даже может уложить,и мне все время говорит: -мама иди покорми Дашеньку,пойдем купать Дашеньку, или давай пойдем гулять с Дашенькой)) Следит чтоб мама ничего не забывала...)Пока справляемся так)
0 2384 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика