Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Врожденная пневмония

Автор
Опубликовано: 3670 дней назад (12 марта 2014)
0
Голосов: 0
После родов я столкнулась с еще одной неприятностью, а именно врожденной пневмонией. Но заметили это не сразу, а только на третий день, в связи с посинениями лобика во время плача. Так же существуют и другие симптомы, по которым можно выявить пневмонию:
1) крик новорожденного слабый или вовсе отсутствует;
2) дыхание поверхностное и слабое, иногда жесткое и затрудненное, со стонами, в легких слышны влажные хрипы;
3) малыш вялый, апатичный, врожденные рефлексы слабые или отсутствуют (в этом случае назначают искусственную вентиляцию легких и кормление через зонд);
4) ребенок часто срыгивает или рвет;
5) снижение массы тела до критичной точки;
6) отсутствие аппетита;
7) понос;
8) бледные кожные покровы и слизистые оболочки, в тяжелых случаях появляется синюшный оттенок;
Я тут же начала винить себя в произошедшем , так как во время беременности я несколько раз слегка простужалась. Но доктор объяснила мне, что существует много причин , из-за чего мог заболеть Рома, и сейчас этого уже не узнаешь. Я очень переживала. Рому сразу же забрали в реанимацию, так как это заболевание лечится только под наблюдением врачей. Из –за стресса молоко, которое только начало появляться, тут же пропало, что лишило сына дополнительной защиты. Это расстроило меня ещё больше. В реанимации он пролежал три дня, где его лечили специальными антибиотиками для маленьких деток, а в люльке , где он лежал, находилась так же кислородная маска.
Через три дня сына перевели в терапию , так как у него остался насморк, и врачи решили понаблюдать ещё неделю. И всю неделю Роман лежал отдельно от меня, поражая все медсестер своим здоровым аппетитом, так как ел он чуть больше нормы. Через неделю нас выписали и все пришло в норму. И с тех пор он не разу не болел,а наоборот отличается отличным здоровьем!
2575 просмотров

Читайте также:

Комментарии (1)
Kassandra # 13 марта 2014 в 12:53 0
ничего себе вот это история! Конечно плохо что пропало ваше молочко но если это не отразилось на иммуните то все отлично!)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика