Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ацетонемический Синдром

Автор
Опубликовано: 3564 дня назад (18 июля 2014)
Настроение: отличное
0
Голосов: 0
Ацетонемический синдром моей старшей дочери бывает раз в год осенью. И сегодня я раскажу что мы делаем в этом случае и чего ни в коем случае не делаем.
Как понять что ацетономический синдром у вашего ребенка. Если у вашего ребенка понос, рвота, повышенная температура, запах ацетону из рта и такой же запах когда ребенок сходит по маленькому у него ацетономический синдром.
Что делать? Ребенку не нужно давать есть абсолютно ничего только пить. Сладкий чай с лимоном, узвар, смекту и регидрон постоянно. Чтобы востановить водный баланс в организме и сбить уровень ацетону в крови. Он выводится вместе с мочой. Пока уровень ацетону не снизится.
Только тогда по немножку начинать можно например с сладких сушок.
Узнать уровень ацетона можно дома с помощью специальных тест-полосок или сдать анализ в поликлинике, это делается в течении нескольких минут. Достаточно, чтобы ребенок сходил по маленькому.
Если поить ребенка не удается из-за рвот нужно сделать укол противорвотного средства.
В мерах профилактикы, это может повторится, исключить животные жиры, острую и жирную пищу. После стреса и физических нагрузок поить ребенка сладкими напитками но не покупных и газированых, а дома приготовленых(компот,узвар и т.д.). Соблюдать диету нужно напротяжении всего времени.
2849 просмотров

Читайте также:

  • Синдром сухого глаза
    Синдром сухого глаза

    Сегодня серьезной проблемой детей стал синдром сухого глаза. Не стоит сразу заниматься лечением, сначала сходите на консультацию к окулисту. Этот синдром может появиться и у детей с 1 года. Проявле...

  • Прививки деткам - вопрос жизни и ...
    Прививки деткам - вопрос жизни и ...

    Девы!!! Обращаюсь к Вам за советом, так как услышать вразумительный ответ врача-педиатра у меня так и не получилось( Делали прививки с рождения и до трёх месяцев. В три месяца у ребёнка обнаружили ...

  • Синдром дыхательных расстройств
    Синдром дыхательных расстройств

    Часто недоношенных малышей поражает СДР или синдром дыхательных расстройств, особенно таких маленьких, как мы. Это заболевание не обошло стороной и нас. При кесаревом сечении были трудности с извле...

  • Беременеть надо как можно раньше!
    Беременеть надо как можно раньше!

    Всегда знала, что я поздно рожу ребенка. Тому есть причины, ведь я поступила в медицинский институт. А учеба в меде имеет свои особенности, в частности первая - длительность обучения. Ни один ВУЗ в...

Комментарии (5)
nastyulya # 18 июля 2014 в 15:30 0
Впервые слышу о таком синдроме. Но большое спасибо, преобрела еще более новые знания для себя, и обязательно сохраню их, пусть не для себя но все же полезно знать о всех детских болезнях.
Татьяна Назарова # 18 июля 2014 в 19:08 0
Вы знаете, я сама в последние полгода стала ощущать такие приступы, только не знала, что это. Ещё вкусовые ощущения меняются в это время.Этот синдром наверное не только детский, но и взрослый.
kastra # 18 июля 2014 в 22:52 0
На счет у взрослых не знаю не сталкивалась. Только с детским хоть лутше и с этим не сталкиватся не очень приятно когда твоему ребенку плохо.
Оксана # 18 июля 2014 в 23:22 0
Поить нужно чайной ложечкой. Одна чайная ложка жидкости каждые пять минут. Это чтобы рвоту лишний раз не вызывать. И я еще когда ацетон поднимается у ребенка даю таблетку глюкозы. Но для глюкозы нужно быть уверенным, что у ребенка все в порядке с глюкозой.
kastra # 22 июля 2014 в 14:59 0
Я так же делаю. Только столовой ложкой каждые пять минут. А на счет рвоты то сразу делаю укол Церукала что не мучить ребенка. Он убирает рвотные позивы и выпаивать легче и малышу тоже проще.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика