Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Многодетная мамочка

Автор блога:
Как организовать жизнь многодетной семьи
Я многодетная мама. У меня пятеро детей. Трое мальчиков и двое девочек. И, с уверенностью могу сказать - счастливая многодетная мамочка. Сказать что все легко и просто - не могу. Но все же радости и счастья больше, чем нервозности и усталости в конце дня.
День наш начинается рано утром и оканчивается поздно вечером. В течение дня стараюсь всем найти свое занятие, чтобы было поменьше шума и ругани. Старшие, в первую очередь, должны помочь по дому - кто-то убирает, кто-то моет посуду. К тому же взрослые дети могут помочь с маленькими.
Если укладываю младшую дочку спать (ей полгодика), то младшего сынишку отправляю к старшеньким или на улицу ( пока погода позволяет).
Самый замечательный вариант - это выстроить режим дня так, чтобы младшие одновременно спали на обед.
Наверное, кто-то из вас скажет, что это неправильно - заставлять младших смотреть за старшими? Может вы и правы, но это вырабатывает умение ухаживать за другими и воспитывает чувство ответственности.
А эти качества очень востребованы нашей современной жизни.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика