Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Лактостаз.... Лактостаз!?

Автор
Опубликовано: 3486 дней назад ( 3 октября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 17 апреля 2024
0
Голосов: 0
Никогда не могла подумать, что с моим количеством молока могу столкнуться с проблемой лактостазов или застоя грудного молока. Да еще и в меньшей груди, которая регулярно сама "сцеживается". Но пару дней назад ночью во время кормления почувствовала в ней очень болезненный прилив, а потом начался озноб. Такой озноб, который с дрожью и стучащими зубами. Позже померила температуру. Оказалась всего 37,5. Грудь утром болела от подмышки и до соска так, как будто ее всю ночь избивали, но ни покраснений, ни синяков не было. Было больно не только дотронуться, но и наклоняться. При этом никаких комков не было, грудь как была мягкой так и осталась.

Общие рекомендации из интернета по лечению были такие: почаще ребеночка к груди, сцедиться до тряпочного состояния груди и, если не поможет, к врачу. Скажу сразу, что к врачу для меня сходить очень проблематично. Так как с сыном надолго остаться все боятся. Бывает у него такое, что надо, чтобы мама оказалась рядом, иначе не успокоить. Первый раз еще в роддоме (у нас был роддом с раздельным пребыванием) мне его принесли вне кормления рыдающего со словами "соску не берет, заберу вместе с остальными, няньчитесь".

Поэтому решила сначала по прикладывать малыша. После первого прикладывания стала сцеживаться. Насторожил цвет молока - желтоватый. У меня обычно белый. Попробовала, а на вкус оно оказалось с привкусом прогоркшего масла. Очень волновалась за малыша, которому давала такое молоко, но ничего, он чувствует себя хорошо. Затем прикладывала капусный лист, который предварительно истыкала вилкой. Еще одно сцеживание под теплой водичкой в душе, прикладывания ребенка каждые час-два, и через сутки все прошло.

Вот и все, теперь стараюсь почаще менять позы для кормления и очень боюсь повторения этого ужаса.
2594 просмотра

Читайте также:

Комментарии (1)
Kassandra # 3 октября 2014 в 19:43 0
как услышу о лактостазе аж страшно становится меня слава богу это миновало!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика