Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Серёжки для девочки

Автор
Опубликовано: 3506 дней назад (19 сентября 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний сегодня в 14:26
0
Голосов: 0
На днях моя Олюшка увидела у подружки серёжки в ушах. И пошли вопросы. А что это? А у тебя есть? А ушки болят? А мне можно?

Подружке той прокололи ушки совсем недавно и, по рассказам её мамы, обрабатывать она уши не даёт. Та обрабатывает ночью, пока девочка спит.

Вот теперь тоже хочу Оле уши проколоть. Только боюсь сейчас это делать – много одежды приходится одевать на ребёнка. А летом, от жары, нагноение, поди, быстрее появится. В какое время года лучше это делать? Ещё сомневаюсь, можно ли обрабатывать ночью, не испугается ли ребёнок спросонья?

Слышала, что рекомендуются на первое время золотые серьги с английским замком. Вот не знаю, какие симпатичнее?





Мне так-то больше с кошкой понравились. Зелёные глаза такие...)))
3589 просмотров

Читайте также:

  • Внучкины ушки :)
    Внучкины ушки :)

    Купила внучке новые серёжки, вот! :) Мы ей уши прокололи, когда ей было полгода... Родилась страшно аллергичная, мама (моя дочь) не могла кушать ничего красного или розового, пока её кормила грудь...

  • Когда дочкам прокалывать ушки?
    Когда дочкам прокалывать ушки?

    У моих двоих девочек (хотя старшая уже дошкольного возраста) еще не проколоты ушки - планирую эту процедуру, когда они сами попросят сережки в ушках. В некотором смысле еще имею страхи насчет того,...

  • Наши невесты)))
    Наши невесты)))

    Ох и насмеялась я ))) вчера мой мелкий дамский угодник отжимал у меня серёжки мои..мол тебе папа еще купит,а я их подарю Полине,а то она плакать будет..я ему,тебе ж Катя нравилась,а он мне в ответ,...

  • История о том как мы прокололи ушки нашей малышке
    История о том как мы прокололи ушки нашей малышке

    Всем привет! Я только начинаю вести блог и сразу же хочу поделится своим опытом. Начну сначала: на первый день рождения бабушка подарила нашей доченьке золотые сережки, приговаривая при этом, чтобы...

Комментарии (13)
mamakatarina # 19 сентября 2014 в 23:10 +1
Мне котята нравятся. Самое то для девочки. А сколько вам? Просто слышала расхожие мнения по поводу во сколько прокалывать.
Lazareva # 19 сентября 2014 в 23:51 0
3,5 года. Слышала, что лучше до 10 лет прокалывать. С котятами классные - но там замок такой, что ребёнок сам расстегнуть может smile
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 00:32 +1
3,5 года - возраст вполне осознанныи.Мне кажется, можно Олечке объяснить, что снимая самостоятельно сережки,она рискует их потерять.
irisska # 20 сентября 2014 в 20:28 0
А почему именно до 10 лет? мне в 12 прокалывали, и подруге моей тоже. И вроде ничего. Уже два десятка лет прошло. Я потом еще и вторую дырку в ухе колола (была такая мода.). Честно, даже удивлена и не пойму, чем может быть лучше до 10 лет прокалывать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 00:30 +1
Я тоже за кисок! В каждои представительнице прекрасного пола есть немножечко кошачьего.Мне веснои прокалывали уши. Проблем особо не было.Обрабатывали ушки перекисью где-то месяц.Не факт, что ваша Олечка бояться будет!Так что про проблемы ночью пока не думаите!)
Tanya Ray # 20 сентября 2014 в 01:15 +1
Я думаю лучше подождать до весны. Впереди осень и зима, а это пора свитеров, и одевая их малышка будет задевать ушки. Мне нравятся последние цветочки - просто у моей дочери похожие)) На счёт возраста - думаю проблем не будет, я планиркю своей дочери прокалывать будущей весной - почти 2 годика будет)
mamakatarina # 20 сентября 2014 в 10:57 +1
ой, дети с любым замком при желании справятся) Работала недолго в садике, искали мы как то на прогулке сережку. Нашли чудом.
Lazareva # 20 сентября 2014 в 20:19 0
значится ждём до весны))) а действительно, в случае потери серёжки в садике - что делать? понять и простить? smile
irisska # 20 сентября 2014 в 20:29 +1
а что вы сделаете? Может быть найдете, а может и нет. Понять и простить. Ребенок есть ребенок)) А воспитатель тоже вроде как не обязан за сережками следить. Ему за детишками нужно смотреть!
Tanya Ray # 20 сентября 2014 в 22:51 +1
думаю в садик лучше одевать ребёнку не дорогие серьги, чтобы а случае потери не было так обидно! ведь есть серьги из медицинского золота!
Lazareva # 21 сентября 2014 в 09:36 0
а медицинское золото - оно дешевле, получается? может, и в самом деле на первое время после прокола такие серьги приобрести?
Tanya Ray # 21 сентября 2014 в 13:41 +1
Да, дешевле. Там вроде серьги обычные, а напыление идёт из золота. Вроде так, но точно её могу сказать. В салонах куда уши прокалывают пистолетом, коочт такой сережкой. и Я после основных, прокалывала себе еще две дырки в ухе такими серьгами. Так я с ними несколько лет ходила, пока золотые не купила)
Lazareva # 21 сентября 2014 в 19:32 0
отлично, надо будет ещё по салонам пошукать smile
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика