Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+5 RSS-лента RSS-лента

между нами девочками...

Автор блога: Lazareva
Сказка про мальчика и зайчика
- Мам, расскажи сказу, - и так каждый вечер перед сном.
- Про кого рассказать? Может, про колобка?
- Неет, про колобка мы в садике читали. Давай про девочку!
- Жила-была девочка, и звали её…
- Неет, я сама девочка. Надо сказку про мальчика!
- Ну, хорошо. Слушай.
***

Жил-был мальчик. И очень он любил драться. Он дрался с другими мальчишками на улице. Обижал кошек и собак. Кидался камнями в голубей.
Вот однажды увидел он маленького зайчика. Решил мальчик, что такого хорошенького зайчика обязательно надо принести к себе домой и
посадить в клетку.
Погнался мальчик за зайчиком, да не догнал. На следующий день мальчик спрятался в кустах и думал: «Вот побежит зайчик мимо меня, а я хвать его! И к себе домой!»
А зайчик и впрямь бежал мимо этого куста по своим заячьим делам. Вдруг чувствует, кто-то схватил его за заднюю лапку. А мальчик держит зайчика, не отпускает. Взмолился зайка:
- Отпусти меня, мальчик, у меня в норке зайчиха любимая осталась, будет плакать по мне!
- Нет, зайчик, я тебя к себе домой принесу и в клетку посажу. Буду смотреть на тебя и друзьям показывать!
Заплакал зайчик горькими слезами.
- Ну, отпусти меня, мальчик. У меня дома мама и папа старенькие. Пропадут без меня!
- Нет, зайчик, я тебя к себе домой принесу и в клетку посажу. Буду смотреть на тебя и друзьям показывать!
Ещё горше зарыдал зайчик.
- Отпусти меня, мальчик, у меня дома детки не кормлены, спать без меня не лягут, всё в окошко смотреть будут!
Задумался мальчик. А ведь у него тоже мама и папа есть. Когда мама отводит его в детский сад – мальчик скучает по ней и ждёт, когда она заберёт его из сада. Иногда папа уезжает работать и его не бывает дома по целым неделям – мальчик скучает по нему и ждёт.
Вспомнил мальчик, как грустно без папы и мамы. Пожалел зайчика и отпустил его. Обрадовался зайчик, побежал быстрей в свою норку, к своей семье!
- Папа, папа! Где ты был так долго! – кричали зайчатки наперебой.
И рассказал им зайка про мальчика.
- Папа, папа! Мальчику, наверно грустно одному играть – давай, мы к нему будем в гости ходить!
Так и подружился мальчик с семьёй зайчика. Играл с маленькими зайчатками, кормил морковкой.
С тех самых пор понял мальчик, что у всех есть семья, где все любят друг друга. Перестал он драться и обижать кошек, собак и голубей. Стал их защищать и другим мальчишкам в обиду не давать!
***
- Мам, я тоже не буду обижать зайчика. И кошек. И птичек на улице… Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю. Спи)))
Lazareva +2 5775 4 комментария
Развивающие занятия
Все мои знакомые с детишками-дошкольниками ходят на развивающие занятия во всевозможные центры, клубы. Это помимо детского сада.
Те, кому лет 6-7 ходят на занятия по подготовке к школе (чтение, письмо, английский и т.д.).
Кому 4-6 годиков – танцы, тестопластика, ручной труд и т.д.
Это уже достаточно взрослые детишки и развивающие занятия нужны.
Но меня больше интересует возраст 2-4 года. Если ребёнок ходит в детский сад – есть ли смысл водить ещё на занятия? Ведь в садике помимо основных занятий всегда можно записаться в дополнительные кружки. И зачастую их ведут всё те же специалисты, что и в клубах.
Когда я рассказываю знакомым мамочкам, что вожу дочку только в детский сад – непомерное удивление: «Как, вы не хотите, что ваш ребенок был развитым и умненьким?»
Девочки, подскажите, плиз, надо ли перегружать ребёнка в столь нежном возрасте? А куда вы водите своих деток?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lazareva 0 4226 30 комментариев
Беременность - операция - ???
У сестренки такая проблема. Была небольшая киста яичника, не росла, не беспокоила. Во время беременности, под влиянием гормонов, киста начала резко расти.
Ей надо делать операцию. На данный момент беременность 18 недель, киста размером чуть меньше матки. Пока сдаются анализы, пишутся направления – будет недель 20.
Операция подразумевается лапароскопическая. Если что-то пойдёт не так - сделают полостную.
Не будет ли потом проблема с ребенком (как следствие после общей анестезии – расстройства сердечной деятельности у ребёнка). Кто сталкивался с подобным, расскажите как все проходит?
Такой сумбур написала - переживаю очень
Lazareva 0 2713 Нет комментариев
Сглаз и ребёнок
Верите ли вы, что маленького ребёнка можно сглазить?
Речь идёт не о потомственных ведьмах и настоящих бабках! Не о настоящих отворотах-приворотах!
Одна из наших трёх бабушек всё ругала меня, что я с маленькой дочкой постоянно где-нибудь в гостях! Что до года я ребенка можно только гулять выводить. И больше никуда. Ибо сглаз!
Я клятвенно заверяла её, что практически никуда ребёнка и не таскаю, потому, что берегу нервы окружающих. Поэтому ходила только к близкой подружке, в больницу, к двум другим бабушкам. Всё!
Но когда гуляла, приглядывалась к другим мамашам с колясками. Очень многим не нравилось, когда на их маленького ребёнка смотрят, старались его закрыть или собой, или тряпьём. После года это всё проходит.
А вы верите в сглаз?

Lazareva 0 3597 34 комментария сглаз, ребенок
Одеваемся сами!
Как научить ребенка одеваться самому?
По утрам, торопясь на работу и одевая ребёнка для садика, гораздо проще и быстрее всё сделать самой! Чтоб и колготки правильно, и пуговки застёгнуты, и ботинки правый-левый на месте!
По вечерам, торопясь с работы домой и основательно устав, хочется быстрее одеть ребёнка и бежать домой.
И только по выходным дням отрываемся по полной! Одеваемся сами, одеваем кукол, одеваемся с песнями, раздеваемся кто быстрее, раздеваемся по цвету и т.д.…
Порой, стараюсь не обращать внимание на некоторые дефекты в одежде, лишь бы ребёнок проявлял самостоятельность!
А как вы научили своих детишек одеваться?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lazareva 0 3196 3 комментария
Подушка
Нужна ли она ребёнку?
По официальной версии подушка ребёнку нужна только после 2-хлетнего возраста. Хотя некоторые педиатры советуют уже после года приучать малыша спать на подушке. Подушка должна быть невысокой, 1 см примерно!
Ортопеды, конечно же, советуют специальные ортопедические подушки, чья польза уже давно и всеми доказана.
Сама сплю на подушке и без неё не могу. Но дочка! Она вся искрутится и извертится на своей маленькой подушечке! Перевернёт её раз двадцать! В результате заснёт без неё и будет спокойно спать всю ночь.
Следующим вечером, дабы избежать возни с подушкой, предлагаю её вообще убрать! Что ж мучиться ребёнку! Но нееет! Она снова возьмёт свою подушечку, снова будет с ней крутиться и возиться, но без неё никуда!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Секс при детях
Ребенок растёт, мамочка после родов приходит в норму. Как теперь заниматься сексом?
Хорошо, если ребёнок живёт в отдельной комнате (я имею в виду деток от 3х лет и старше). А если вместе с родителями? Порой на отдельную кровать невозможно ребёночка переложить – просится спать с мамой и папой.
Хорошо, если сыночек-дочка спит крепко, а если постоянно просыпается или чутко спит? А если вечером уже сил никаких нет и любиться получается с утра пораньше?
Можно бы и днём, когда ребёнок в садике, но и у родителей работа! Одни вопросы.
Кто как решает эту проблему, расскажите!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Идеальный папа
Папа – первый мужчина в жизни девочки. И именно по его образу и подобию впоследствии девочка будет оценивать мальчиков, юношей, мужчин. Именно по его отношению к ней и маме будут оцениваться понятия «любит-не любит».

Но идеальный папа не значит всегда хороший папа. У всех бывают срывы, рабочие неурядицы, да и родные-близкие не всегда радуют. Поэтому совершенно естественно, что папа не всегда приходит домой в одно и то же время! Не всегда может позволить себе ежевечерние прогулки с дочкой! Не всегда и выходные может провести с семьёй!

Наиболее важно отношение папы к дочке, его забота о ней и маме. Важно слушать, слышать и понимать своего ребёнка. Важно осознанно любить свою семью. А идеальность… не так уж она и важна)))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
догонялки с малышом
Все малыши в возрасте от года до 4 лет любят играть в догонялки. Но если для годовалого ребёнка достаточно любой игрушки, которая будет его «догонять», то для детишек постарше нужны более осмысленные игры. Я не самый большой любитель искать игры/развлечения в книжках и методических пособиях. Мне проще самой придумать какой-либо стишок для игры. Вот наиболее простые и быстрозапоминающиеся:

Мишка спит, мишка спит, мишка носиком сопит,
Мишка, глазки открывай и ребяток догоняй!

Я голодный серый волк, я зубами щёлк да щёлк,
Я давно не ел совсем, вот сейчас я (Машу/Дашу/Петю) съем!

(к этим догонялкам ещё можно использовать простые движения, чтоб ребёнок быстрее запоминал и повторял потом за взрослым)

И снова про детский сад!
Сколько статей прочитано и рассказов подруг переслушано! Но всё-равно, когда твой ребёнок идёт первый раз в детский сад – очень переживаешь!
Вот и мы с дочкой Оленькой (3г.) отправилась… на знакомство. И сад, и группа – всё понравилось. Рядом со мной Оленька играет, радуется. Вместе мы ходили месяц – ровно столько длилась у нас адаптация.
Время идёт, пора водить ребёнка на полный день. Что тут началось! Слёзы, капризы, настоящие истерики…
И тогда воспитательница предложила мне такую игру для дочки – каждый день брать с собой новую игрушку и показывать ей детский сад! Знакомить с ребятками, гулять вместе, кушать и спать – всё с игрушкой!
Конечно, Оленька с утра немного ревела, но с домашней игрушкой и доброй воспитательницей – быстро успокаивалась!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика