Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Контрацепция. Уколы.

Автор
Опубликовано: 3497 дней назад (23 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Планированию семьи я придаю большое значение! Нежелательная беременность может негативно отразиться на многих семейных аспектах. Тут и отношения супругов. И финансовая стабильность. И чувства к будущему ребёнку, и к тому ребёнку, который уже есть.

Сейчас столько методов контрацепции, что голова кругом! К тому же не все контрацептивы одинаково полезны подходят для меня лично. Спирали, презервативы, всевозможные колпачки я категорически не приемлю. То же относится и к разовым препаратам.

Таблетки пока под вопросом. Хорошие - дорогие, дешёвые - неизвестно как скажутся на здоровье. Принимать их до конца жизни я не хочу. Знаю, что бывают побочные эффекты после отмены этих таблеток.

Подумываю над гормональными уколами, но тоже боюсь. Гормоны – вещь вроде бы и изученная, но как-то там всё относительно и невнятно. С другой стороны поставил укол – и живи спокойно какое-то время, правильно?
2717 просмотров

Читайте также:

  • Внутричерепное давление из-за венозного затора в мозгу
    Внутричерепное давление из-за венозного затора в мозгу

    Когда у меня родился сын, роды прошли немного сложновато, так как было сильное обвитие. Но после родов нас выписали домой. Я стала замечать, что мой ребенок постоянно плачет и плюс ко всему у него ...

  • Дисбактериоз((
    Дисбактериоз((

    Анализ на дисбактериоз, который мы сдавали по назначению дерматолога в июне, выявил превышение допустимой нормы клебсиеллы и протея в два раза! Еще и дрожжевые грибы процветают в кишечнике у малыша...

  • Стоит ли делать лапароскопию?
    Стоит ли делать лапароскопию?

    Хотелось бы обратиться за советом к мамочкам, которые долго планировали беременность и наконец-то дождались чуда. Мне 30 лет. В браке уже 3 года. После первого года замужества задумалась о том, что...

  • Боли внизу живота при беременности и способы их лечения
    Боли внизу живота при беременности и способы их лечения

    На четвертом месяце беременности у меня стал болеть низ живота, не стала тянуть и сразу же обратилась к своему гинекологу. Ничего серьезного ребенку не угрожало, поэтому в больницу ложиться я не ст...

Комментарии (7)
Kassandra # 24 сентября 2014 в 10:59 0
Лично я боюсь и гормональных уколов и таблеток поэтому хочу поставить спираль если мой организм ее примет то буду очень рада
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 сентября 2014 в 20:58 +1
Спираль для меня неприемлема.Во-первых, в организме постоянно происходят аборты.Кто знает, как это природои не предназначенное явление потом отразится на системе организма в целом... Очень много истории о заболеваниях раком после использования спирали. О ее выпадении и неуживчивости.Да и этическии вопрос об абортах.Да, мы не видим убииства крошечнои клетки, но незнание законов ведь не освобождает нас от ответственности..
Раньше думала, что таблетки - самыи лучшии способ предохранения.Пока опять же не просмотрела статистику заболевших раком после их употребления, варикозом и другими не слишком приятными болезнями.Кроме того, мнои было прочитано немало истории о том, как в результате предохранения ок,девушка умудрялась забеременеть.
Презервативы тоже не предохраняют на 100%, да и ощущения в них при повышеннои чувствительности не из приятных.
Крема, свечи - это какое-то превращение естественных чувств в обязаловку. Ведь нужно выждать определенное время после их использования.Хорошо, если секс по графику, а если вы подвержены сиюминутным желаниям?И опять же защита - от 60 %.
Что там еще есть?Кольца, пластыри...Такая же ситуация, как и с таблетками...
По поводу волшебного укола...Дорогая автор!У брата моего мужа жена после такого укола очень неожиданно стала мамои в 44 года. Была уверена в надежности средства, но и этот способ, оказывается, не дает 100% защиты.
Что делать?..Жду изобретения очередного чуда без последствии и со 100% гарантиеи...А пока, наверное,буду измерять базальную температуру и верить в то, что малыш появится тогда, когда мне этого снова захочется.Гарантии, конечно, нет.Но по краинеи мере и для здоровья такои метод предохранения не представляет никакои угрозы.
Nesty # 26 сентября 2014 в 21:21 +1
Оль, что ты имела ввиду в этом "в организме постоянно происходят аборты". Немного, не поняла.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 сентября 2014 в 21:53 +1
Как работает спираль?"Разрезает" оплодотворившуюся яицеклетку, которая хочешь-не хочешь, но уже являет собои крошечного ребеночка. Вот и получается, что в тебе зарождается новая жизнь, а спираль ее убивает...Аборт другими словами.На самых ранних стадиях.
Nesty # 26 сентября 2014 в 22:19 0
shock обалдеть!!! я и не знала... ну что делать теперь, я уже настроилась на спираль.... мда...
Nesty # 26 сентября 2014 в 22:24 0
а разве, он разрезает? мне сказали, что как бы медь и еще из чего состоит спираль, действует на сперматозоиды, и они теряют свои оплодотворяющие функции.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 сентября 2014 в 22:52 +1
Может, конечно, пока меня не было, изобрели новыи вид спирали...Не знаю, Настен по поводу меди.Мне кажется, это уже врачи придумали, чтоб девушки ставили спирали, потому что многие, узнав схему работы этого чудо-средства, отказываются из этических соображении.Но опять же повторюсь, что не могу утверждать наверняка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика