Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Между нами девочками

Автор блога: BoysMom
Любить деток одинаково
У меня двое сыночков. И сейчас, когда старшему уже 5, он постоянно спрашивает: "Кого ты любишь больше? Я отвечаю, как мне когда-то моя мама: как пальчики одной руки - обоих люблю одинаково сильно.

Но, задумываюсь, что как-то больше внимания и любви хочется дать младшему. Все-таки старшему в таком же возрасте (1,9 лет) было все и вся. А младшему не хватает времени (старший тянет на себя и с определенной кормежкой, с секциями, развивалками, любит быть в центре внимания). Старшему и фотосессии, и путешествия за границу, а младшему из-за кризиса не перепало ничего. Да и попадает иногда от старшего за сломанную игрушку. Постоянно опекаю, а он, как чувствует с рук не слазит.

Как показать своим деткам, что люблю их одинаково сильно? Чтоб не возникало этих детских вопросов?
Наше новое семейное хобби
Раньше мы в ютубе смотрели последние новинки мультиков. А сейчас старший уже взрослеет и смотрим на ютубе детских влогеров, сами хотим попасть в их число. Вот оцените наши результаты: https://www.youtube.com/channel/UCuXAgtN_iG7SKB1EiCbwDWg?sub_confirmation=1
Очень важно ваше мнение и ваших деток. Какие видео больше понравились, какие темы лучше осветить, идеи..

Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Готовимся к 5-ому ДР.
Ждем-не дождемся всей семьей знаменательной даты – 6 сентября – 5-й день рождения моего старшего сына. Кажется, уже все готово и идет по графику. Записали к парикмахеру на 4-ое, заказали детскую комнату, торт, раздали приглашения, написанные сыном. Но остаётся два небольших вопроса, которых надо проработать:

1. Брать с собой в детскую комнату младшего сына?
2. Подарки.

Взвесив все доводы, согласовав со своей мамой, попросила ее о помощи в послеобеденное время в воскресенье взять прогуляться в парк младшего. Понимаю, что веселье общее, детское, но для малыша полутора лет такой отдых в замкнутом пространстве – не будет в радость. Да и остальные дети в другой возрастной группе, ему не будет компании, а девушка-аниматор не сможет уделить время, завлечь в игры с другими детьми. Этот вопрос решили.

А вопросы о подарках ставят в тупик. Мне кажется, неуместным делать заказы на сюрпризы. Сын Лев вообще заказывает даже соседям замысловатые презенты, а я только успеваю отнекиваться и прошу его фантазии, мечты не принимать близко. Он не понимает, что «звездный меч» стоит пенсии бабушки, а «бионикл» даже выговорить многим сложно, не то, что купить.

Всем любопытствующим говорю, лучший подарок – светлый, позитивный праздник! А подарок – не главное, главное – от души, с любовью. А сына уже подготавливаю сейчас: на все подарки – улыбка, благодарность и обнимашки.

До этого нас приглашали на ДР к крестнице 7-ми лет и очень было неприятно, когда мальчик подарил ей медвежонка плюшевого, а она скривилась и ответила: «Уж лучше бы куклу подарил».

Мамочки, готовьте своих чад уметь принимать любые презенты с радостью и благодарностью!
Ощущаю себя коалой.
Сегодня 1,7 моему младшему сыночку. И всё это время он не хочет слазить с меня. Я уже слышала: сама приучила, сама виновата. Но мне, ой как не хочется и не можется таскать постоянно более 11 кг при межпозвоночной грыже.

Малыш до сих пор на ГВ и не захотел признавать соски-бутылки. Поэтому с первых дней на мне, как магнитик на холодильнике. Первые два месяца малыша были немного напряженными из-за поездок по врачам-больницам из-за кефалогематомы в затылочной части. Понятно, манюню не спускала с рук, в кроватке отказался спать.

Дальше, каждый месяц стал требовательней, пошли зубы, истерический крик, перерастающий в дикий ор. И так до сих пор.
До года, пока не начал ходить, спасал меня эргорюкзак. А потом начал отказываться там находиться и уже с полгода висит на мне, как детеныш коалы (причем так крепко цепляется – не оторвать). Залазит по ногам, карабкается на «купки-баранки», т.е. я для него – средство передвижения, питания, развлечения, сна.

Так было и со старшим, а прекратилось после завершения ГВ. Вот, чувствую приходит терпению конец, как и грудному вскармливанию.
Роль дедушки свободна...
Так уж расставило время, что в нашей семье активны только бабушки.
Отец супруга погиб, так и не повидав внуков. А мой отец не участвовал в жизни нашей семьи до рождения внуков и сейчас. У него не принято поздравлять внуков с Днями рождения или Новым годом даже по телефону. Заезжаем проведывать его по праздникам с гостинцами и общение вмещается в пять минут.
У старшего сына есть друг во дворе, с которым дедушка играет на площадке, приносит гостинцы и рассказывает интересные истории. Мой сын после одной прогулки с ними заявил: «Я тоже хочу деда! Попроси Мирослава поделиться дедушкой.»
Мне было очень горько в душе, но, улыбнувшись, сказала, что мужиков в семье у нас хватает, а посмотри: «Какие бабушки у нас! Лучшие на свете!»
Так, зная родного дедушку, у него не возникает желания повидаться, а хочется настоящего, которому не наплевать, где его внук и как. Нам очень повезло с бабушками, что мы в одном городе и они желают навещать внуков искренне, без просьб и упрашиваний!
Идеальный ДР для мамы.
Приветствую всех мам и не только на своей страничке!)
Вот и отпраздновала свой 31-й день рождения.
Решила, что ресторан был на прошлый юбилей и это таки растрата для семейного бюджета.
В этом году собрала мини-девичник: я и две кумы. Мам (свою и мужа) попросила о главном подарке: побыть с моими сорванцами (свекровь - первую половину дня, а маму - вторую, с ночевкой).
С самого утра по плану - поездка в салон (стрижка и маникюр), в обед - на рандеву с супругом в суши-ресторанчик, а вечером - на девичью "сходку".
Казалось бы, всё в этот особенный день было для меня - солнце, цветы, торт, подарки, улыбки детей, объятия мужа, но какая-то ностальгия заедала.
С девчонками начала вспоминать прошлую свою "десятку" и оказалось, что главным достоянием за прошлые десять лет являются мои сыночки!
При выделенной возможности "гульнуть" я пришла, как золушка, около полуночи, и, поцеловав своих крошек, вырубилась спать.
Теперь ставлю за цель: в следующие десять лет наслаждаться жизнью, быть счастливой и приносить счастье своей семье!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика