Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Свекровь вмешивается в планирование ребенка

Автор
Опубликовано: 3556 дней назад (25 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 16 апреля 2024
Настроение: Позитивное
Играет: David Guetta Ft. Sam Martin – Lovers On
0
Голосов: 0
Вчера ходили в гости к родителям мужа. Его мама начала нас расспрашивать, когда мы уже порадуем ее внуками. И не просто спросила, а начала давать советы, когда и как лучше начинать пробовать, в какой лучше день цикла, и в какой день недели. Мужу приказала не кушать острого и соленого, а мне не пить много воды.
Как мне только не хочется, чтобы свекровь вмешивалась в наше планирование ребенка! Я, конечно, понимаю, что это мама моего любимого мужа, но я считаю, что зачатие ребенка можно с ней и не обсуждать. Как оказалось, она уже и имя выбрала для девочки и для мальчика. Похоже, что мне очень "повезло" со свекровью.
3477 просмотров

Читайте также:

  • Крестить или не крестить ребенка?
    Крестить или не крестить ребенка?

    Муж у меня не крещеный, его родители в свое время не занялись этим вопросом. А свекровь сейчас очень верующая стала. Храм посещает и очень настаивает на крещении внучки. Я, в принципе, за. Только в...

  • Свекровь не хочет сидеть с внуком
    Свекровь не хочет сидеть с внуком

    Свекровь не хочет оставаться с внуком одна без нас, толи боится, только не хочет. Я и еду с собой сыну привожу, и на горшок он у нас уже ходит, а она все-равно не остается. Мальчик у нас спокойный,...

  • Перерезаем "путы"
    Перерезаем "путы"

    Перерезаем «путы» Моей внучке сейчас 8,5 месяца. Она уже хорошо стоит на ножках и передвигается в манеже, держась за поручни. Но если мы берём её за ручки – ходить боится. Но мы её не торопим, вед...

  • Свекровь и невестка! Давайте жить дружно!
    Свекровь и невестка! Давайте жить дружно!

    Мама мужа всё знает, всё умеет и спешит этим поделиться с молодой невесткой. Хорошо, если свекровь,"как мать родная", чаще бывает наоборот. Жить в конфликте весьма некомфортно для всех по...

Комментарии (8)
novikova-katya111 # 25 июля 2014 в 18:57 0
Не принимайте всё близко к сердцу, вам ещё ребёночка рожать. Во первых, спокойно проанализируйте её советы, вдруг скажет что полезное. Человек то с опытом. Своего то сына она воспитала удачно, вон даже вам понравился. Во вторых, вы живёте не с ней, что не скажет соглашайтесь, а делайте по своему. Ни кто не будет контролировать, пьёте вы воду или нет, хоть пиво пейте. В третьих, она мама вашего мужа, вот пусть он с ней и разбирается. При любом раскладе он будет хороший, вы плохая. Он ведь её сын, родите - поймёте. В четвёртых, таки да, вам повезло. Уже сейчас интересуется внуком, большая вероятность, что будет помогать с малышом (посидеть, к врачу сходить). Какая это неоценимая помощь, мамы которые без бабушек хорошо понимаю. Если правильно себя повести, то лучшей бесплатной няньки вам не найти.
Пишу советы по личному опыту, свекровь у меня лучшая подруга, можем с ней посидеть вечером за бутылочкой вина, поговорить, поплакать. Но 90% процентов её советов - полный бред, и я всегда поступаю по своему.
Rolatina # 25 июля 2014 в 22:09 0
нужно просто сразу дать понять что вы сами разберетесь не надо потакать её желаниям иначе всё по её будет,сразу делайте все как вам надо ато потом проблем не оберетесь!!!!
Nesty # 26 июля 2014 в 15:38 0
Тут вам действительно очень повезло! Если с этого начнется, представляю, что дальше будет)) Хотя, можете и поговорить с ней на эту тему, почему бы и нет, чтобы больше не вмешивалась, как-нибудь мягко объясните, что вы уж сами))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 июля 2014 в 00:14 0
Ну что ж вы так все в штыки воспринимаете! Она просто не умеет правильно заботиться. Но очень старается это сделать. Просто улыбнитесь и скажите: "Спасибо за совет". Она ж не ходит за вами по пятам. А, значит, контролировать советовыполнение не будет. Мы все хотим, чтобы наши дети нас любили и уважали. Все мамочки мальчиков хотят дружить с их будущими женами. Но начните с себя! Разве с таким вот отношением к окружающим мир откликнется вам добром?! Не забываите о законе бумеранга. все возвращается рано или поздно. будете воспринимать свекровь в штыки. Однажды просто вам выпадет случаи побывать на ее месте.
Rolatina # 29 июля 2014 в 10:22 0
оооой да што вы говорите!!!свекрови никогда не угодишь!!!вечно плохой будешь,всегда вмешиваются туда куда не надо!!!вечно сынуля сынуля а своха сволочь во всем виновата!!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 июля 2014 в 13:14 0
Все мы люди! Со своими недостатками и ключиками к сердцам. Вы, конечно, можете продолжать лелеять мысль, что ваша свекровь - воплощение всего дурного...Но просто задумаитесь...Кому от этого лучше? Мужу однозначно нет, потому что это его мама, вам однозначно нет, потому что негативные мысли деиствуют на человека губительно, у свекрови, которая чувствует неприятные вибрации,направленные в свою сторону, неприятие вас только увеличивается. Все любят доброе отношение к себе.Откроите свое сердце. И всем от этого будет только хорошо.
Rolatina # 29 июля 2014 в 13:31 0
да я бы с удовольствием только это невозможно!!!потому что не я лилею мысль что она воплощение всего плохого,а она лилеет мысль что я плохая жена для её сына!!!!так что вопросы к свекрови а не к невесткам!!!и вообще они гораздо старше они должны быть мудрее,а не вести себя как детё малое и перетягивать на себя одеяло!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 июля 2014 в 13:40 0
Я вас понимаю! Вашу обиду и ваше неприятие ситуации, так как своеи вины вы не видите.Даже готова согласиться, что вины, возможно, и вовсе нет)но! Ум исчисляется не годами. И вполне может оказаться, что вы в своем возрасте умнее и мудрее свекрови.Вот и попытаитесь понять мотивы ее поведения. Понять, принять, наити выход.Вас ведь эта ситуация тревожит...И свекровь, хотите вы того или нет. часть вашеи семьи.Поэтому нужно деиствовать, а не копить обиды и негатив.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика