Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как мы лечили стафилококк

Автор
Опубликовано: 3549 дней назад (11 июля 2014)
0
Голосов: 0
Когда мы приехали из роддома, наш неонатолог находилась в отпуске и лечением кишечного стафилококка занялась педиатр, которая считалась одной из самых грамотных в поликлинике. Это было большим несчастьем для моего ребенка. Увидев зеленый пенистый стул, она радостно сообщила, что у моего ребенка стафилококк и дала направление на анализ. Получив положительный результат, она сказала, что раз стафилококк так сильно проявился, то нечего тянуть и сразу выписала антибиотик.
Антибиотик мы пропили, но результата не было. Тогда она назначила нам ромашку внутрь. Понос струей на полметра, был ответом моего ребенка на это лечение. После этого мы пили бактериофаг. Стало немного лучше, но через некоторое время опять началось ухудшение. Тогда она, наконец, выписала нам направление на анализ "микробный пейзаж", который показал, что в кишечнике моего ребенка очень большое количество стафилококков и маленькое количество бифидобактерий. А лаборанты сказали, что бифидобактерии подавляют рост стафилококка. Пропив курс бифидумбактерина, мы окончательно распрощались со стафилококковой инфекцией.
В результате такого лечения моя дочка за полтора месяца с момента рождения не прибавила ни грмма веса, хотя в длину очень сильно выросла.
Когда через четыре года я приехала из роддома со своим сыном и увидела у него зеленый пенистый стул, я пропоила ему курс бифидумбактерина и проблема была решена.
3096 просмотров

Читайте также:

Комментарии (5)
Екатеришка # 12 июля 2014 в 11:41 0
Я даже знаю, почему у Вашей дочки было мало бифидобактерий. Их просто убил антибиотик. Нам, когда назначали антибиотик (не из-за стафилококка), то плюсом к нему выписывали бифидобактерии. Не знаю, почему Вашему ребенку его не прописали сразу.
Voloshka # 12 июля 2014 в 14:28 0
у нас ОПНе всем подряд назначали антибиотики - типо плохие анализы. И всем - одинаковые. Но и бактерии пили. Беби-норм. Я, конечно, возмущалась - ведь никто не знает, какие анализы у деток, которые не попадают в ОПН. Не исключаю, что у них - такие же анализы в силу того, что дите только родилось и привыкает к воздуху, молочку и т.п. И, конечно, в кишечнике - хаос! Но потом все восстанавливается естественным путем. А нас вот "лечили". ...
Екатеришка # 12 июля 2014 в 15:55 0
Извиняюсь за глупый вопрос. А что такое ОПН? Никогда не сталкивалась с таким сокращением.
Voloshka # 23 июля 2014 в 15:32 0
ОПН - это Отделение патологии новорожденных! Раньше по-детству, находясь в десткой больнице на каких-то процедурах, читала эту расшифровку, и меня так пугало слово ПАТОЛОГИЯ! Я думала, там инвалидные дети находятся. И вот - сама туда с малым загремела! ))
Екатеришка # 23 июля 2014 в 16:17 0
Туда со всеми отклонениями от нормы ложат? С желтушкой, например? Или как?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика