Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мамина доча

Автор
Опубликовано: 3565 дней назад (20 июля 2014)
0
Голосов: 0
Мы в среду ездили в гости к моей будущей крестнице. Я рожала вместе с девочкой, у обеих дочки (2 часа разницы). Но у Гали (так зовут ту девочку), кроме малышки Веронички, есть еще старший сынишка.

Так вот, мы приехали к ним, и доченька стала совершенно другой. В первый день она еще шла на руки ко всем, как это обычно у нас происходит. Но на второй день дочка стала "маминой". Она не давала взять себя на руки никому, кроме меня. Ревновала жутко к Вероничке. Я даже не могла спокойно покушать и сходить в туалет (извините за подробности). Купаться тоже приходилось вместе. Этот ужас продолжался все 4 дня.

Чем это вызвано, не знаю. Может незнакомая квартира и большое количество людей (все таки там семья из 4 человек). Но как только мы приехали домой ( а нас отвозила на машине вся семья), дочка ко всем снова пошла на ручки. Галя уже спокойно могла держать Варю, и истерик не было.
2992 просмотра

Читайте также:

  • Дикий сон старшей дочери!
    Дикий сон старшей дочери!

    Домашнее имя "Шилопоп"! Она у меня вся в творчестве. По характеру нежная, не любит громких звуков, ласковая, мамина дочка Помимо аденоидов, есть еще и большая проблема со сном. Уже при...

  • Природа-это хорошо-2)))
    Природа-это хорошо-2)))

    В эти майские праздники мы не только открыли дачный сезон, но и самостоятельно сделали первые шаги. Уже месяца два как доча ходит у опоры, и неделю как шагает за ручки. (Если честно моя спина тихо ...

  • Мир, Труд, Май!
    Мир, Труд, Май!

    Мир, труд май и нас не обошел стороной и вот мы решились на поездку в деревню. Это был первый для дочи такой долгий переезд. Преодолели 1 мая 110 км. и сегодня обратно столько же. В машине доча спа...

  • Отдыхаем все вместе
    Отдыхаем все вместе

    Хочу поделиться с вами, как мы все вместе отдыхаем на природе, вместе с Олежкой! Ездили Я (бабушка) с дедом, доча с мужем и Олежкой. С нами было еще несколько семей. Сразу как приехали - доча зани...

Комментарии (14)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июля 2014 в 13:47 0
Вполне вероятно , что ревность...Как это?..Раньше мама безраздельно принадлежала еи, а теперь улыбается и сюсюкает с постороннеи девчонкои!Безобразие!Нужно что-то предпринимать.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 09:28 0
Да, дочка даже пару раз укусить пыталась ту девочку. Я что-то не подумала о ревности. Думала, что малы мы еще для этого чувства.
Мэри # 20 июля 2014 в 14:36 0
Просто поначалу ваш ребенок заинтересовался новой обстановкой, новыми людьми, а потом ощутил недостаток вашего внимания и испугался. В своей квартире она чувствует себя в безопасности.
nastyulya # 20 июля 2014 в 15:09 0
Согласна с девочками, наверно это по началу было чувство того что вы в гостях, а после ребенок понял что вы не просто в гостях а на определенное время, и ваше внимание уже не принадлежит полностью вашей дочурке, то тут и началось противостояние за ваше внимание в ее капризах и изменившемся поведении. А дома ребенок понял что тут уже ни чего не страшно, своя територия и не кто не чему не помешает.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 09:31 0
Она так обрадовалась приезду домой, что сразу же почувствовала себя хозяйкой. Взяла мою сумку и пошла к корыту с водой (которое для нее наливаем специально). Ручки помыла, потом побежала к собаке,Так интересно было наблюдать за ней. Но вот старший Галин ребенок стал капризным и маминым (прямо как Варюша у них). Даже в дом боялся зайти, мы его хотели покормить.
nastyulya # 21 июля 2014 в 14:50 0
Ну вот видите, здесь началась аналогичная ситуация только уже с ребенком подруги, тут он уже почувствовал себя не в своей тарелке и его поведение повторило поведение вашей дочурки в гостях. Это вполне нормально я к таким ситуациям уже давно спакойно отношусь.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 15:21 0
Только мальчику уже пятый год, он ходит в садик. Должен быть побойчей. Меня пугает перспектива, что моя доченька такой будет.
nastyulya # 21 июля 2014 в 15:40 0
Да не переживайте вы, это вполне нормальное явление, такое даже со взрослыми людьми случается, когда обстановка чужая, находишся какое то время в гостях и испытываешь дискамфорт. Я не думаю что у вас есть повод для переживаний, это наоборот хорошо значит ваша малышка уже в таком возрасте многое понимает и ощущает, чем все это было бы безразлично.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 16:02 0
Просто хотелось почаще там бывать, ведь мне предстоит быть крестной девочки, чтобы она ко мне привыкла, знала меня. А к нам приехать они не могут, потому что я у родителей живу, у меня отец ругается, не любит гостей.
nastyulya # 21 июля 2014 в 16:06 0
Я думаю со временем ваша дочурка будет легче воспринимать их обстановку, если вы чаще будет туда ездить. Но опять же это не сразу, и старайтесь особо не заострять на этом внимание.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 16:09 0
Да я не заостряла. У меня тут еще один пунктик появился. У нас клыки лезут. Только сейчас нащупала, может из-за них? Они же болючие.
nastyulya # 21 июля 2014 в 16:14 0
Ой клыки это да, они чаще всего самые болезненные. У нас тоже в тот момент прорезания клыков были ужасные капризы. Если так то стоит переждать этот момент и посмотреть как малышка будет вести себя уже потом.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 16:31 0
Ну дома она не особо капризничает, только постоянно на руки просится (без истерик). Так что, посмотрим, как будет в следующий раз себя вести.
nastyulya # 21 июля 2014 в 18:25 0
Это она так у вас успокоения от боли ищет, все таки на маминых ручках спокойнее чем где бы то ни было, а в незнакомом месте ей этого спакойствия не хватает еще больше, тут и появляются протесты, капризы и т.п поведение.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика