Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Когда должно состояться знакомство с горшком?

Автор
Опубликовано: 3590 дней назад (21 июня 2014)
+1
Голосов: 1
Я с самого начала использования подгузников их не любила. Мне кажется, что попа там как в парилке. Но пока доченька была маленькой, то мы надевали этот бронежилет постоянно. И я ждала. когда уже дочка станет сидеть.

Но не дождалась. Высаживать над тазиком и раковиной я стала с 4 месяцев. После каждого сна мы шли и ждали пи-пи. Могли 20 минут ждать, но всегда был результат, дочка делала свои делишки не в штанишки. А уже когда в 6 месяцев она села, я побежала покупать горшок. Взяла обычный, без наворотов и музыки. Разве что с крышечкой. Яркий красный с картинкой белочки на боку.

Каждое пробуждение начиналось с горшка. Поначалу приходилось завлекать дочку книжками и игрушками. Потом мы добавили поход в туалет перед кормлением и после него. Месяцам к 8 я приметила, что дочка хочет в туалет каждые полчаса, ставила будильник и сажала к назначенному времени на горшок.

Сейчас, в 11 месяцев, мы днем вообще не одеваем памперс, даже если не посадить дочку на горшок, то она будет терпеть. На улице мы тоже ходим в трусиках. Осталось избавиться от ночного памперса, но я боюсь, что пострадает мой диван.
2635 просмотров

Читайте также:

  • Как совместить воспитание детей и работу. И нужно ли это?
    Как совместить воспитание детей и работу. И нужно ли это?

    Всем привет! Давайте знакомиться. Меня зовут Катя и я мама двоих детей. Небольшое уточнение - я работающая мама двоих детей. Откуда такое уточнение? А оттуда - большинство людей, узнав о том, что у...

  • Приветствие
    Приветствие

    САМОРЕАЛИЗАЦИЯ! Добрый день! В мои 24 года, я уже мама двоих деток! Старшему сыночку 4,5 года, а доченьке 6 месяцев! Получилось так, что не успев поработать, я из одного декрета ушла в другой. Я оч...

  • Отношения с горшком у ребенка не складываются
    Отношения с горшком у ребенка не складываются

    Моему малышу год и пять месяцев и он не ходит на горшок. Он на него садится, но ни разу в него не пописал. Все родственники говорят, что ребенок уже большой и пора бы ему отказаться от подгузников....

  • Моя подготовка к беременности. Шаг 4
    Моя подготовка к беременности. Шаг 4

    Привет) Сегодня я расскажу о своем опыте подготовки к беременности. К сожалению, у разных врачей разные представления о том, что должно быть, и как быть с тем, чего не должно быть. Так было и со мн...

Комментарии (12)
Kassandra # 22 июня 2014 в 16:41 0
так вы под простыню положите несколько пеленок непромокашек и будет все отлично)
Екатеришка # 23 июня 2014 в 08:58 0
Дело в том, что мы с дочей по дивану ночью передвигаемся в разных направлениях. Я могу ее через себя перетащить, чтобы дать другую грудь. Она может подползти к изголовью или уползти вниз.. Тогда придется все обкладывать непромокашками. Надо просто попробовать. Как раз пока лето.
Anka # 17 июля 2014 в 00:12 0
ой, нашла ответ на свой вопрос smile Спасибо!

А за простыни - я купила непромокаемый наматрасник на нашу кровать. Отличная вещь - как детская пеленка, очень мягенький,внизу клеенка. Стирается хоть при 90 градусах. Правда, не дешевый.Вот хочу еще один на смену взять. Дочка спит вообще в своей кроватке, но днем балуемся на нашей и обязательно, если она без наматрасника, то конфуз устраиваем.
Екатеришка # 19 июля 2014 в 16:43 0
Вот это точно, конфузы бывают и у нас (не без этого, забыла написать в посте), я после таких делишек объясняю дочке, что надо на горшочек ходить. И мы садимся на горшок, хоть уже и с мокрыми трусами к нему идем. Где-то увидела такой совет, делаем около 1 месяца так.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 июля 2014 в 02:15 0
Вот какие плоды дают наблюдательность, сметливость и терпение! Вы - молодец! Хороший результат для вашего возраста! Плюс экономия на памперсах и защита окружающей среды!
Anka # 17 июля 2014 в 10:17 +1
на счет защиты окружающей среды - это вы точно подметили. Как представлю, сколько одни мы подгузников выбрасываем... Сразу снимаю и дочка ползает без них. smile Почему в нашей стране еще не дошли до того, чтобы утилизировать отходы? меня это так беспокоит. Вроде современные люди, а элементарного, выходит, не поймем...
Екатеришка # 19 июля 2014 в 16:46 0
О, да. Защита окружающей среды и моей головы. Мы же в деревне живем. Мусорного бака тут нет. Что-то свиньям (съедобное), что-то сжигается. А вот памперсы не горят (как и рукописи)! Приходилось раньше их собирать в пакет (воняют страшно, даже если пакет завязать) и просить маму, чтобы она вывезла их в райцентр.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 июля 2014 в 11:48 0
Да. Все детство и взросление у меня прошло в г. Екатеринбурге. Так, если детство начиналось с многочасовых прогулок и свежего воздуха, то взросление закончилось маской на нос летом. Пыль в безветренный день просто невероятная. Особенно рядом с дорогой. Постоянные смоги, выбросы, люди задыхаются. Почему не утилизируют отходы? Потому что нам не сочли нужным привить культуру в свое время. Точнее, не так. Не стали прививать культуру, любовь к природе, окружающей среде. Некультурным обществом проще управлять, проще обводить его вокруг пальца. Надеюсь, какое-то из нынешних поколений остановит это...
Anka # 17 июля 2014 в 12:23 0
а мы с мужем у чебя в городе организовали пункты приема батареек. Так раз в несколько месяцев за свои деньги отправляем их на утилизацию на единственный в Украине завод (где-то 60-70 грн выходит одна отправка). Зато как-то приятно - полезное дело.

И еще пробуем сортировать мусор. Вот уже почти год я в декрете, так жестянки в один мешок, пластиковые бутылки - в другой, макулатуру - в бумажные пакеты собираю (те, что, например, после похода в Сильпо остаются). Больше ничего у нас не принимают, увы.
Лампочки уже грудой лежат на балконе, а куда деть - пока не знаю.

Конечно, иногда "задалбывает", уж простите за слово, мыть жестянки и бутылки (мы их не так много пользуем, а в квартире запах отходов не приветствую). Но, как подумаю, что если бы все так делали - мир стал бы чище. А на государство надеяться пока не приходится... Меня просто убивает вся наша ситуация в стране по этому поводу. И если ничего не делать - сойду с ума... :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 июля 2014 в 12:26 0
Очень здорово! Я искренне вами горжусь и желаю успехов в этом нелегком деле! Думаю, вы своими шагами подадите пример и остальным. И кто знает, возможно, именно ваша инициатива станет отпраавочным пунктом в этом нелегком деле.
Anka # 17 июля 2014 в 13:44 0
спасибо. я тоже на это надеюсь smile Но если честно, иногда просто руки опускаются - так нынче бессовестны люди... Гадить там где живешь - ну мы де не свиньи... А даже мамы с детьми позволяют себе бросать под ноги бумажки - и кого они хотят так воспитать?!
Екатеришка # 19 июля 2014 в 16:48 0
А у нас лампочки утилизирует РУС. У нас они в одном здании с почтой (я там работала до декрета). Относим к ним, договорились. А они отвозят в город и утилизируют.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика