Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как не закиснуть дома?

Автор
Опубликовано: 3621 день назад (27 мая 2014)
+1
Голосов: 1
Я приехала домой с ребенком, и через месяц все наладилось и вошло в привычный график. Мы вставали, умывались, чистили носик и ушки, переодевались, кушали, ложились спать, потом опять вставали покушать...И так каждый день. Однообразие не действует положительно на любого человека. Я люблю свою дочку, но делать из дня в день одни и те же действия не для меня.

Я стала раздражительной, мне ничего не хотелось, крики дочки понемногу начинали раздражать. А она чувствовала мое раздражение и плакала еще сильнее. И тут я наткнулась на какой-то журнал, в котором была статья про развлечение для молодой мамы. Одно предложение врезалось мне в память и засело в голове.
Чтобы мама и ребенок были счастливы, этой самой маме необходимо отдыхать от рутины и развлекаться.
Возможно, я немного переврала слова, но суть этого предложения сохранила точно.

Я стала больше времени уделять себе

Раз в неделю я иду в душ на полчаса, и это мое время. Обычно я купаюсь со скоростью света. Но именно в понедельник я устраиваю себе выходной для тела. Дочку оставляю бабушке, а сама беру аромомасла, молочко для тела и прочие женские радости. Медленно принимаю душ, делаю маску для волос, радую кожу молочком.

Я нашла 2 хобби для себя

Я долго думала, чем же мне заняться. Раньше я неплохо рисовала, но сейчас мне совершенно этого не хочется. Шить, вышивать, вязать - это не для меня. Сколько бы я ни пыталась, у меня ничего не выходит. Решение пришло неожиданно, в соцсети я увидела работы в стиле скрапбукинг. Я загорелась, теперь я делаю альбом для дочки на первый год жизни. 1 или 2 дня в неделю я уделяю время этому хобби.

В другие дни я пишу этот блог. И мне это очень нравится. Я недавно начала это делать, и не все получается как хотелось бы. Но кто-то же читает меня. И мне приятно думать, что кому-то помогут мои советы. И хотя бы на одного счастливого человека станет больше в нашем мире.
2796 просмотров

Читайте также:

  • Чем заняться в декретном отпуске?
    Чем заняться в декретном отпуске?

    Беременность - это самый счастливый период в жизни женщины. Но, сидишь целыми днями дома, скучно. Уже и книжки надоели, и на работу нельзя. Можно работать сидя дома просто просматривая сайты. Самое...

  • Планировка времени, типа-таймменеджмент по мамски
    Планировка времени, типа-таймменеджмент по мамски

    Заболела, сижу фигнёй страдаю, ничего не делаю... Решила воспользоваться ситуацией и распланировать своё время, точнее уже записать свой распорядок дня. 6.30 с добрым утром, бегом в садик 8.00 проб...

  • Какую обувь покупать ребенку?
    Какую обувь покупать ребенку?

    Мнения медиков в этом вопросе расходятся. Российские специалисты (ортопеды, педиатры) полагают, что малышовая обувка должна обязательно обладать каблучком, крепким задником и жесткой подошвой. Жел...

  • Дадут ли справку?
    Дадут ли справку?

    Завтра мы наконец-то собрались в детский сад. До этого неделю лечили аллергию на щечках, затем еще неделю боролись с простудой. Перед тем, как пойти в сад, нужно зайти к детскому врачу за справкой,...

Комментарии (7)
Oliasha12 # 27 мая 2014 в 11:05 +1
Вы знаете, я в начале тоже переживала из-за того,что должна заниматься одним и тем же,хотя и очень люблю свою дочку.Но постепенно влилась в новый ритм жизни, и стараюсь находить время для себя.Кстати как и у Вас - у меня есть день ванной smile - я расслабляюсь под душем, и стараюсь увлечь себя новыми делами.Но дочка подроcтает и мы гуляем несколько раз в день - поэтому дни бежат быстрее, а дни кажутся насыщение.
Екатеришка # 27 мая 2014 в 12:38 0
Нам тоже уже 10,5 месяцев. Мы только вечером гуляем. Хотя как гуляем. В основном дочка рядышком сидит на траве, а я помогаю маме в огороде.
Aksinya # 27 мая 2014 в 11:39 0
Да, действительно, время летит незаметно. Мы живем с моими родителями, поэтому для меня не проблема выделить себе время. Бабушка в любое время подмогнет. Я в декрете стала заниматься написанием статей, дополнительный заработок не повредит) А что из себя представляет скрапбукинг?
Екатеришка # 27 мая 2014 в 12:36 0
Дополнительный заработок никогда не повредит smile Скрапбукинг - это оформление фотоальбомов. Хотя опытные мастера оформляют и коробочки для чая, и конвертики для денег, и сундучки для детских бирочек и пупочков. Но я решила пока альбомом заняться. Есть специальная бумага для скрапа, всевозможные украшения. Очень интересное занятие, но дорогостоящее. Лист бумаги самый дешевый стоит от 15 рублей где-то и выше..а их нужно много. еще и украшения, клей, ножи. Зато смотрится очень красиво, и ручная работа в единственном экземпляре.
Екатеришка # 27 мая 2014 в 12:40 0
Я тоже с родителями живу, но дочка без меня не желает оставаться надолго. Даже спать уложить никто кроме меня не может. Да и все на работе целый день, вечером уставшие..а тут этот энерджайзер))))
Oliasha12 # 27 мая 2014 в 13:33 0
Ох девченки, хорошо вам,что родители рядом,мои очень далеко,и мужа тоже,поэтому целыми днями одна сней,только по вечерам муж приходит - немного отдыхаю. Конечно на родителей все сваливать нельзя,но когда они могут помочь - это прекрасно)
Екатеришка # 27 мая 2014 в 14:14 0
У меня есть родители, а мужа нет. Так что, в моем случае, это палка о двух концах.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика