Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как хорошо нам с тобой вдвоем!

Автор
Опубликовано: 3462 дня назад (27 октября 2014)
+3
Голосов: 3
Странная я! Вроде бы и с Костей отношения наладила (кстати, спасибо за советы всем). Выходные прекрасные провели, а потом и в будни он заезжал. Но лежу я сейчас с дочуркой под одеялом, тихонько бурчит телевизор, на кухне капает вода из крана...доча сосет сисю, трет глазоньки и сопит, пытаясь уснуть...а у меня в голове медленно ползают мысли-тараканы (видимо, тоже хотят спать): " А я не хочу ни с кем встречаться, и тем более жить вместе. И для чего я только тратила свои силы и время (которое могла бы уделить доченьке) на возвращение Кости? Я не хочу впускать в наш маленький мирок кого-то еще, мне хорошо вдвоем. И в его жизни я, получается, занимаю чье-то место. Как же это мерзко и подло с моей стороны!"
Дочка затеребила сосок, оторвав меня от мыслей о расставании..."я подумаю об этом завтра", так говорила одна героиня отличного романа...
3628 просмотров

Читайте также:

  • "Папа большая жадина !" . Сказка про колбасу. И еще немного диалогов
    "Папа большая жадина !" . Сказка про колбасу. И еще немного диалогов

    Эмме 2 года 7 месяцев Папа уехал. Мы с Эммой в гостях у бабушки и дедушки. -Мама, я буду с тобой спать. Папы нет ! А ты знаешь мама, папа много много жадина. -Нет, Эммушка, папа хороший, он совсем...

  • Моей Лизочке
    Моей Лизочке

    Ты сопишь в моем изголовье Замирает время нам миг Я не знала что делать с любовью Выливаю ее всю в стих.. Моя милая нежная, хочется Твою ручку держать и держать И смотреть бесконечно как ночью ты ...

  • Вдвоем
    Вдвоем

    Я знаю, что это не совсем правильно жить только ради ребенка, но по-другому я уже просто не могу. Обидно наблюдать за тем, что все могут позвонить спросить как мы, а приехать всем тяжело, а если и ...

  • Игры после полутора лет
    Игры после полутора лет

    Поделюсь нашими с сыночком играми.Нам 1,6 года, мы с ним вдвоем целый день и надо чем-то заниматься. Во-первых, мы развиваем мелкую моторику: играем с крупами, макаронами, зубочистками и спичками, ...

Комментарии (47)
AnnaPink # 29 октября 2014 в 13:35 0
Такая же фигня. Появился ухажер на примете, а я понимаю, что нам с дочкой хорошо вдвоем и не хочу я никому готовить и время тратить свое на него, которое я могу потратить на Киру! А с другой стороны. если полюблю кого-то, то я не против полноценной семьи!
Екатеришка # 29 октября 2014 в 15:09 0
А я-то влюбилась, я так хотела его вернуть. А сейчас я взамешательстве, вроде и чувства, и все хорошо. И готовить-стирать-убирать мне не трудно. Но вечером я буду ложить Варюшу поранбше, чтобыпобыть с ним, вместо дочурки ночью к нему прижиматься. чувствую себя предательницей. наверное, это мне мешает.
Voloshka # 12 ноября 2014 в 00:20 0
Катюш, ну что там у вас с Костей? Ты в себе разобралась? Может, Костя недодает тебе чего-то, чего ты ждешь от него, потому и нет стопроцентной уверенности в нем? Но ты подумай о том, что ни в ком не будет такой уверенности! Над отношениями надо работать. Двоим. Если вы готовы к этому - то зачем ждать с моря погоды??? Удачи тебе! )
Екатеришка # 12 ноября 2014 в 11:35 0
Не знаю даже, думаю, а в голову ничего не приходит. И теперь у нас все в точности наоборот. Он мне звонит и пишет, а я избегаю его. Вот сегодня в 4 часа утра проснулась, потому что Варя решила снова упасть с дивана. Я уже наученная, и она падает у меня на подготовленную с вечера подушку или одеяло. Но я пугаюсь и подскакиваю. Потом по привычке смотрю на время (телефон под подушкой всегда, опять привычка). И тут две смс висит. Одна в полвторого, вторая в два. И смысл в том, что ему скучно очень, а я раньше писала ему и звонила, а теперь не звоню и не пишу, а ему так хочется услышать мой голос.
А мне не хочется (мне хочется только спать в два часа ночи, чем я и занималась себе приспокойненько). пишу ему, почему тебе скучно? (дурочку включила). Думала, что утром прочтет, так нет! Тут же ответ присылает, будто не спал вовсе (а может и не спал), что по мне соскучился очень и думает постоянно. Но я так и не ответила...не знаю, что и ответить ему. Я скучаю, мне приятно, что он звонит, смски его улыбку вызывают. Но как подумаю, что Варьке буду меньше внимания уделять, так ступор какой-то на меня находит.
Voloshka # 12 ноября 2014 в 12:07 0
Вспомнилась мне сказочка: Журавль и цапля! Это где-то про вас... joke Правильно учит нас наша Оля - не просто желать, чтоб что-то произошло, но чтобы это произошло СВОЕВРЕМЕННО! ) Что ж Катюш, сердцу не прикажешь, сама все поймешь. Главное, чтоб ты неначала вновь за ним бегать, когда он отстранится. Разберись в себе и поговори с ним - может, пройдет недосказанность и наступит гармония?... )
Екатеришка # 12 ноября 2014 в 14:06 0
Думаю, что я уже бегать не начну. Я цапля не глупая)))) два раза на одного журавля не нарвусь! Надо поговорить, но не получается. Я думаю-думаю как начать разговор, а потом он звонит, и все мысли в моей голове куда-то пропадают. Сложный случай!
Voloshka # 13 ноября 2014 в 00:36 0
Мдааа, Катюша, мололдость берет свое - когда голова кругом и кутерьма в мыслях, словах и поступках! ) Пусть иебе будет хорошо - и это главное! А тогда и всем вокруг тебя будет хорошо! )
Екатеришка # 13 ноября 2014 в 09:01 +1
Молодость-молодость. А так хочется иной раз быть уже умудренной опытом, видеть всех людей насквозь и знать, как поступить в любой ситуации. Жаль, что это удел морщинистых старушек, которые уже свое отжили и научились на своих ошибках. Их бы мудрость и опыт соединить с молодостью...
Voloshka # 13 ноября 2014 в 13:27 0
Мне кажется, даже морщинистые старушки не всегда знают, как поступить. Да, они видят жизнь уже иначе, но вот я что подметила: и моя мама, и моя свекровь постоянно учили меня сохранять спокойствие, не тратить нервы на мелочи , не плакать по любому поводу... Как это делают они... Но потом, после моих "допросов", они признались, что это счаз, в свои 60 лет, они научились справляться с собой, со своими эмоциями и т.п. А когда были такими, как я -то вели себя точно так же, а их мамы-свекрови их учили тому же... Поэтому я делаю вывод: каждому из нас предначертано идти по своему жизненному пути и обязательно испытать "стандарт-пакет" жизненных эмоций и чувств, наделать условно-постоянное для всех количество одинаковых ошибок и т.п.... Никогда не понимала - зачем все это? Чтобы в старости, за 3 дня до смерти, сказать: Оооо, наконец-то я знаю, как надо правильно жить! И пожить так вот, правильно, эти оставшиеся дня? И то, если у тебя будет возможность для этого: силы, здоровье и т.п. ))) или понять - и оставшиеся 3 дня сокрушаться, что вот как жаль, что не знала этого раньше??? Хоррор какой-то прямм получаецца. ))
Юлия # 20 ноября 2014 в 12:02 +1
Оно так и происходит, когда ты за человеком страдаешь, скучаешь, он забывает, избегает, как-только ты так начинаешь к нему относится, у него просыпается к тебе любовь, скуки и т.д.)
Voloshka # 20 ноября 2014 в 12:28 0
Никто не спорит, что так оно и происходит. Непонятно другое - почему так происходит? Ну не именно причины - их всегда несколько и они понятны, а вот мне интересно - а почему именно так задумано в жизни? :-/
Юлия # 20 ноября 2014 в 13:05 0
Не знаю как по русски объяснить, но попытаюсь в двух словах: Все очень просто, когда мы думаем о человеке, мы как бы создаем эффект своего присутствия рядом. А как только перестаем постоянно думать, человек теряет ту невидимую нить, и как бы перестает чувствовать рядом с собой другого человека.
Ну как-то так.
Voloshka # 12 ноября 2014 в 00:16 0
Мне кажется, говорить, что "нам хорошо вдвоем" - это само собой исключает вариант "если полюблю кого-то"... ИМХО...
Voloshka # 12 ноября 2014 в 00:18 0
AnnaPink, хотела обратить Ваше внимание... Я "борюсь" с мужем, который любит говорить : "Хорошо, я не против"! Это такая неверная фраза! Во Вселенную идет же послыл "против", без частицы "не"! Вот и Ваше внимание обращаю на вредность такого обротоа "Я не против". Лучше замените его на "Я согласна"! И Жизнь заиграет новыми красками! )
Юлия # 29 октября 2014 в 18:05 +1
Кать не одна ты такая, как только у меня появляется жених, у нас все хорошо с ним, но тут же меня начинает пугать мысли: Что девочкам буду меньше внимания уделять. Что прибежав с работы не с ними уроки поучить, подурачится, а опять же ему внимание, и я так привыкла что со мной девочки по очереди спят, что даже не представляю какого-то мужчину рядом спящего.
Екатеришка # 29 октября 2014 в 19:35 +1
Просто мир в моей голове переворачивается с ног на голову. я думала всегда, что мамы-одиночки хотят поскорее найти себе мужа, чтобы не быть одной. а тут такое, не то, чтобы искать, а даже отталкивать.
Юлия # 29 октября 2014 в 20:30 +1
Я думала, что это у меня в голове что-то не то. Я когда слышу: Выходи за меня замуж. Впадаю в ступор, и в течении месяца расстаюсь с человеком.
Екатеришка # 29 октября 2014 в 21:26 +1
Может, у нас двоих что-то не то)))) таракашка маленький в голове бегает))))
Юлия # 29 октября 2014 в 21:30 +1
Не маленькие, а ОЧЕНЬ большие)) Соседка в июне развелась с мужем, в сентябре она уже сошлась жить с другим мужчиной. А я не могу так. Может мы с тобой еще не встретили того одного. единственного?!
Екатеришка # 29 октября 2014 в 21:38 +1
ОЧЕНЬ большие - это когда зимой на улицу в одних трусах выходят)))) а у нас маленькие. может и так, рано еще, значит.
я вот что-то Олю потеряла совсемс этими возвращениями Кости,.и ВК ее нет. родила?не знаешь?
Юлия # 29 октября 2014 в 21:42 0
Не знаю, ВК её нет у меня в друзьях(( тут сообщение в личку скинула, ответа нет. Может родила, и сейчас у неё других забот и хлопот хватает.
Екатеришка # 29 октября 2014 в 21:52 0
5 дней уже ее нет. эх, как представлю, что она сейчас с крошкой на руках, качает-кормит. мммрр, ностальгия. вы как? как доченьки?
Юлия # 29 октября 2014 в 22:25 0
Мы нормально, у девочек каникулы были 5 дней)) вчера первый день в школу пошли.
Как твоя Варюша, зубки уже все прорезались?
Екатеришка # 30 октября 2014 в 10:34 0
12 пока. теперь с ужасом жду клыки, они ж самые болючие. кашей вот пытаюсь накормить, убегает и хохочет.
ой, каникулы - это здорово. чем на каникулах занимались?
Юлия # 30 октября 2014 в 10:41 +1
как обычно: я пыталась заставить хоть что-то почитать, они же, пока я на работе, смотрели мультики)) и наводили бардак в квартире)) а потом каждая кричала: "Это не я"))
У моей Альки первый раз поднялась температура когда лез большой зуб, все прошли без проблем, и только с один она нам дала жару(
Юлия # 30 октября 2014 в 11:45 0
Катюш, я смотрю мы с тобой вдвоем тут остались(
Екатеришка # 30 октября 2014 в 15:16 0
а у нас на все зубы температура и криков полно.
мультики - это святое)))
да, все пропали куда-то
Юлия # 30 октября 2014 в 15:23 0
Вчера взяли вдвоем книжки в библиотеке, Маленький принц, Экзюпери. Теперь каждая со своей книжкой носится))
Мы случайно обратили внимание с мужем, что Алька начала ныть, мы к ней, а у неё температура. До этого смотрим зуб, еще один)
Но вот что самое интересное не помню как у Саши зубки лезли)
Екатеришка # 30 октября 2014 в 16:08 0
Значит, хорошо все было. если бы с мучениями и температурой, то запомнила бы)))
Юлия # 30 октября 2014 в 16:15 0
Наверно, вчера в компьютере нашла видео, где Альке 5 лет, а Саше 2,5 годика, они такие смешные, смотришь и не верится, что такие были)
Nesty # 2 ноября 2014 в 19:09 0
у меня у сына зубы более менее спокойны были, не было криков по ночам, даже без геля для десен обошлись. Правда была температура, и как-то понос, один раз. Зубы у нас еще продолжают лезть)0
А у дочи слюни прям текут, думаю может раньше вылезут, с дочей вот незнай как перенесем
Юлия # 2 ноября 2014 в 20:34 0
может и без температуры обойдетесь, все может быть. Как и раньше могут вылезть.
Nesty # 2 ноября 2014 в 15:45 +1
Привет, девочки!!! Совсем я выпала с сайта! Со временем вообще никак, только зайду написать, то уже нужно куда-то бежать, что-то делать, малыши мои разрывают меня на части))))) да и дел бумажных было полно)) так что только и получалось почитывать))
Юлия # 2 ноября 2014 в 15:57 +1
Ой ну наконец-то ты вернулась к нам)) Хотя я тоже сейчас редко попадаю сюда) школа началась))
Nesty # 2 ноября 2014 в 19:05 0
zst у нас садик)) Правда, если сынулю отправляю в садик, то становится полегче днем, но все равно то одни заботы, то другие))
если что я в контакте чаще бываю, так что не теряйте)))
Юлия # 2 ноября 2014 в 20:31 +1
ну ты прям как я)
если в контакте онлайн, значит работаю, или на работе. если меня нет значит отдыхаю)
Nesty # 2 ноября 2014 в 15:46 +1
Мне Олечка наша отписалась в контакте, что у нее все хорошо)))!!! Сейчас в больничке) Я довольная, как паровоз за нее))))
Юлия # 2 ноября 2014 в 15:58 0
Я за неё тоже очень рада))
Екатеришка # 2 ноября 2014 в 16:43 0
Да мы все за нее рады, это же так здорово)))
Юлия # 2 ноября 2014 в 16:46 0
тем более) на сколько я поняла это у них первая девочка в роду)
Nesty # 2 ноября 2014 в 19:07 0
и не говорите, такая радость, кажись я сама вот только родила и испытала это счастье, а уже пятый месяц пошел, время летит...
Юлия # 2 ноября 2014 в 20:33 0
я смотрю на свою Алину, ей уже 12 год пошел ох как время летит
Nesty # 3 ноября 2014 в 10:35 0
я тебя понимаю, у меня племяшке-крестнице тоже вот в октябре 11 исполнилось, так мне после моих малышей, она кажется такая большая! Да, еще взрослеет с каждым днем, такая деловушка стала.
Екатеришка # 3 ноября 2014 в 13:00 0
А мне и Варюшка иногда большой кажется, хотя всего второй год. особенно, когда шкодничает. тогда такая взрослая.
Юлия # 3 ноября 2014 в 13:07 0
оо, когда они шкодничают, они все взрослые, и шкоду делают с таким умным выражением лица))
Nesty # 3 ноября 2014 в 13:54 0
да-да, я вообще с роддома как вышла, так мне после малышки, сын все кажется таким большим, а муж вообще еще больше))))
Юлия # 3 ноября 2014 в 14:02 +1
Я все думаю, что Саша маленькая, она же меньше Алины, вчера Саша подошла к Алине... они почти одного роста)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика