Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Девочка со стулом

Автор
Опубликовано: 3448 дней назад (19 октября 2014)
+3
Голосов: 3
И откуда берутся у детей такие навыки? Какие неведомые чертики рассказывают карапузам о таких способах шкоды? Моя доченька научилась ловко управляться со стулом.
В квартире стоял низкий деревянный табурет (и откуда он тут взялся?) Первые пару дней дочурка привыкала к нему, аккуратно залазила, сидела тихонечко, сверкая своими угольками-глазками и жемчужинами-зубками. Всем своим видом она заявляла, что скоро мама будет хвататься за седеющие на глазах волосы. И вот, это время пришло.
Теперь я убираю табурет на шкаф, пять минут наслаждаюсь тишиной и спокойствием, еще пять слушаю дочкины требования отдать "ее прелесть", а потом не выдерживаю...шкода оказывается в ее руках. За пару дней она поняла, что стульчик можно носить из комнаты в комнату, если надоест нести - можно толкать перед собой по полу. А еще на стуле можно не только сидеть! Его можно использовать как ступеньку, и стащить тихонечко мыло из ванной, мамину тушь или контейнер для линз...можно на кухне порядки навести...или стоять перед окном и разглядывать "брм-брм". Вот такая шкода у нас.
2721 просмотр

Читайте также:

  • Летчица. Навык приземления еще совершетствуется.
    Летчица. Навык приземления еще совершетствуется.

    Два дня назад Анита залезла на папино "офисное" кресло и попыталась покорить спинку. Ну, и конечно, улетела вместе со стулом. В это время я готовила на кухне завтрак. Слышу - грохот. Зале...

  • Можно ли узнать пол будущего ребенка по приметам
    Можно ли узнать пол будущего ребенка по приметам

    Когда женщина беременна, то ей самой интересно знать пол будущего ребенка. Говорят, что пол ребенка можно определить по некоторым приметам. Например, если беременная осталась стройной со спины, то ...

  • Проблемы со стулом....
    Проблемы со стулом....

    У моей кнопочки двухгодовалой уже примерно полгода проблемы со стулом. ООООчень редко и тяжело ходит по-большому... Жалко ее... Педиатр советует дюфалак, глицериновые свечи и прочие лекарства по ле...

  • Запоры у ребенка
    Запоры у ребенка

    У моих деток не было серьезных проблем со стулом, однако время от времени возникают запоры - несерьезные, и все же приносящие дискомфорт. Боремся следующими методами: отварчик чернослива (можно и п...

Комментарии (12)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 октября 2014 в 12:28 +2
Ну, а как же еще еи с миром-то знакомиться?)Тем более с миром, наполненным стульями)Главное,тебе не поседеть)Ты ж еще такое юное создание)))Держись)
Юлия # 20 октября 2014 в 22:30 +2
Стулья это отдельный разговор)) Сколько Алька моя с них падала. Родители мои, купили ей пластмассовое кресло, она как королева в нем сидела, а потом появилась Саша, которая начала также носить его с комнаты в комнату. ну а потом с Сашей подрались из-за него и "случайно" сломали)
Недавно племяшка приезжала в гости, у нас в магазине была акция и если от 75 грн. и выше скупишься дают маленькую игрушка на присоске, девочки собрали все 24 игрушки, и прилепили их внизу на холодильник, племяшка их рукой смахнула, девочки выше прилепили, она опять рукой смахнула, девочки на самый вверх прилепили, это козявочка, взяла стул и потащила к холодильнику, и пока до последней игрушки не дотянулась, не успокоилась.
Voloshka # 24 октября 2014 в 16:08 +1
А мое чадо эти "липучики" попервах очень любило, а теперь утратило интерес... Его может порадовать только новенькая фигурка, и то на пару дней, не больше! ))
Скажи, Юль - эти липучки - гениальное изобретение Сильпа, у них продажи скаканули по акционным товарам не то что в разы, а в сотни раз! В моем кругу общения все однозначно решили, что за такую находку надо Нобеля давать! ))
Voloshka # 24 октября 2014 в 16:05 0
Может, ночью, пока мы смотрим сны, к нашим деткам приходят гномы-шкодники и рассказывают им о новых возможностях пошалить??? :)
Юлия # 24 октября 2014 в 16:09 +1
Эти гномы не рассказывают)) они их учат плохому!)) при чем, очень хорошо учат)))
Voloshka # 24 октября 2014 в 18:12 0
Да, лучше, чем мамы - однозначно! ;)
Юлия # 24 октября 2014 в 21:34 0
Мы плохому не учим)) а пытаемся привить только хорошее))
Екатеришка # 24 октября 2014 в 21:35 +1
у нас теперь уровень вырос. если отбираю маленький табурет, то доча хватается за большой. не теряется девочка))))) а с большого табурета легко можно на подоконник перелезть. ох уж эти детки (и гномики-чертики тоже)!
Anka # 6 ноября 2014 в 01:37 0
ой-йо-йой... мы уже толкаем табурет по комнате давно... Благо, маленькая выросла ))) залезть не выходит )) а вот коробку с кубиками ставит успешно возле телика ))))
Екатеришка # 6 ноября 2014 в 09:01 0
А мы не обращали внимания на него раньше. Но как обратила, так все! Караул! А вчера она меня вообще удивила. У нас стул для кормления обычный деревянный, и верхнюю столешницу я сняла, просто к столу подвигаю. Так она залезла на стул этот, теперь он стоит в разобранном состоянии.
Anka # 6 ноября 2014 в 10:16 0
меня вот пугает, что Эмчонка все время пытается вылезать из кроватки... Вроде как высоко, но она так настойчиво делает, что я уже боюсь ))))
Екатеришка # 6 ноября 2014 в 15:11 0
У нас кровать - склад для игрушек, мы в ней уже несколько месяцев даже не сидели))) но она и без того находит приключения. А Эммочка скоро проявит интерес к стульям, мы где-то в год и месяц стали на них залазить. Дело не в росте, а во времени. Помимо стульев у нас есть стенка, журнальный стол с креслами, диван, унитаз (встав на него, можно дотянуться до раковины и помыть ручки). А со стульев вообще куда угодно можно залезть, хоть на подоконник!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика