Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Машина и ребенок.

Автор блога: iulia007
Ребенок и исписанные стены
По воле судьбы каждая семья, в которой есть маленькие дети, сталкивалась с проблемой обрисованных и исписанных стен. И моя семья не стала исключением. Моему сыну на данный момент два года, но помнится мне год тому назад, как только ему в руки попали карандаши, фломастеры и прочие предметы для письма, то мой дом стал потихоньку превращаться в Диснейленд. На наши с мужем запреты кроха не реагировал и тогда пришлось применить "тяжелую артиллерию". Мы купили цветных мелков и огромную школьную доску и установили ее на всю стену в гостиной комнате. Карандаши и фломастеры выдаем теперь только в момент рисования с ним, а для самостоятельной игры он пользуется мелками и за пределы доски не выходит, поскольку на обоях мелки не так хорошо рисуют.
iulia007 0 2647 1 комментарий ребенок, обои
Ребенок не сидит в автокресле
Всем доброго времени суток. Вот перечитываю дневники и иногда так хохочу, что сил нет. Какие же мы все зануды с вами девчонки, но ведь мы мамочки и это все объясняет. А я, в свою очередь, хочу обсудить тему: "Ребенок и машина". Зачастую дети просто отказываются сидеть смирно на одном месте, тем более, если это место находится в машине. И многие когда сталкиваются с данной проблемой придумывают кучу уловок для того, чтоб их чадо высидело еще несколько минут кряду. Я в свое время не стала исключением. Что я не делала, какими бы игрушками ни отвлекала, все тщетно. Пока не пришлось принимать кардинальные меры. Посадила в автокресло несмотря на жуткий плач. Села рядом и просто сижу, говорю, что никуда мы ни поедем, пока не успокоишься. Как только он хоть на секунду успокаивался, начинала ехать, но при малейшем плаче останавливались. И он понял, что это будет именно так, поэтому проблем с этой минуты не возникало.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика