Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Нас трое!

Автор
Опубликовано: 3109 дней назад (23 сентября 2015)
0
Голосов: 0
Вот и случилось - появилась на свет наша радость! Вес 3500, рост 54, назвали Машей. Пишу, а поверить пока не могу)
Я мама. Мама? Мама!

Но сегодняшний блог не об этом, а о предвестниках родов.
За два дня до родов врач сказал, что ходить мне еще и ходить, ребенок высоко, прийти через неделю.
На следующий день я психанула и собрала свои пакеты, я писала ранее, что закупила все необходимое, заткнула все щели в квартире, муж сказал, что живем на складе. А я все ходила кругами вокруг своего добра, а руки все никак не доходили до сборов, и тут я решилась! Кстати не так уж много времени и заняло. Муж пришел, посмотрел на этот бардак на полу и спросил как долго мы будем жить комнате с пакетами, и потом отметил, что, наверно, весь шкаф в роддом планирую вывести. На что я сказала, что мне все надо, и он сам потом ничего не соберет. Как оказалось, с пакетами пришлось прожить только одну ночь)

В женской консультации посетила интересную лекцию о предвестниках родов, рассказали как начинаются схватки, когда ехать в больницу. Еще расказали, что могут отойти воды и что ехать надо немедленно, и еще может быть вариант, когда отошли воды, но пузырь лопнул сверху, поэтому отхождение не явное, я тогда подумала, что вариант опасный и с моими выделениями и так не поймешь как себя вести.

Последние недели меня мучали жидкие выделения, как вода, приходили в голову дурные мысли, что это подтекание вод, даже делала тест. Оказалось, что так себя ведет хроническая молочница. Даже такое бывает, зуда нет, только вода, раздрожало страшно. За неделю до родов пролечилась свечами, вроде полегчало.

И вот утром я просыпаюсь, встаю, опять вода, спросони думаю, как меня замучала эта молочница, житья от нее нет. Но в этот раз как-то воды больше. Переоделась, легла спать, а заснуть не могу, опять дурные мысли. Думаю, надо встать, все проверить, встаю, опять вода, чтоб вы понимали объем - столовая ложка, не больше. Потом вспомнила как в поликлинике говорили, надо понаклонятся, если пузырь лопнул сверху, то ребенок снизу прижимает. Наклоняюсь в право - как потечет! Выпрямляюсь - ничего.И тут я понимаю, что сегодня состоится наша встреча)
Кстати живот не опускался, пробка не отходила, схваток не было, даже тренировочных.
Если есть подозрение на подтекание вод, а подтекать могут по капле, то делают анализ на околоплодную жидкость, также маловодие может быть причиной подтекания.
2844 просмотра

Читайте также:

  • Начало
    Начало

    Дети. Думала ли я когда мне было 20, что у меня будет трое детей? Да думала! Но не понимала как это не просто. На эту тему могу говорить долго. К сожалению у меня нет знакомых у которых трое детей....

  • Три кесаревых и все отлично!
    Три кесаревых и все отлично!

    Хочу поделиться со всеми девочками, которые боятся или иметь много детей (хотя бы трое) или «страшного приговора» - кесарево сечение. У меня трое детей. Когда назначили первую операцию – я немного...

  • Ещё один ребёнок???
    Ещё один ребёнок???

    Моя дочь сообщила мне вчера, что снова беременна... Их внуков у меня - трое (вообще-то внуков у меня много, у самой четверо детей). Всё по порядку... В прошлом году доча заявилась ко мне вся в сле...

  • Ребёнок из детского дома
    Ребёнок из детского дома

    Моя сестра усыновила мальчика двух лет, при том, что у неё своих детей трое. Поначалу он всего боялся, громких звуков, кошку, не хотел засыпать один, но все его страхи прошли через две недели, когд...

Комментарии (11)
Voloshka # 23 сентября 2015 в 19:47 0
Надо ж, какой у вас интересный нестандартный случай! Я поражена многогранностью ваших тестов и экспериментов насчет вод! Вы как чуяли! )))
Anka # 23 сентября 2015 в 21:44 0
хорошо, что быстро среагировали ! я недавно услышала историю одной мамы, которая не среагировала. при чем и боли были, и воды и даже кровь. приехала в роддом на вторые сутки! (да, и такое бывает !) , чудом спасли и ее, и ребенка.
Наталия # 23 сентября 2015 в 23:24 0
Иногда будущим мамам не верится, что вот оно - Началось! хочется еще походить с животиком... а еще лучше, чтоб кто-нибудь другой за тебя родил ))) Мне с Дианкой не верилось и очень не хотелось именно рожать, думала, ах, если б муж вместо меня в этот раз, у него и болевой порог выше и сильнее он все-таки ))) Пятнадцать минут смотрела на свои воды среди ночи и думала, рожаю или не рожаю? Через 2,5 часа родила :)
Voloshka # 24 сентября 2015 в 14:07 0
Я такая мнительная, такая переживательная, если дело касается того, чего я не знаю и того, чего со мной никогда не было...... Я думаю, у меня вариантов "застать врасплох" не было бы ни в одном раскладе. )
Anka # 24 сентября 2015 в 17:27 +1
ага, и я туда же ))))) при малейшем непонятном состоянии, я взяла чемоданы и поехала в роддом smile мне кажется, лучше в этом деле перестраховаться...
Наталия # 23 сентября 2015 в 23:27 +1
Кстати, поздравляю вас с этим самым замечательным в жизни событием! Ваши эмоции напоминают мне меня в первую неделю после свадьбы, только я думала про мужа: "надо же я жена... у меня есть муж... у меня есть собственный мужчина!"
mamulka # 24 сентября 2015 в 10:01 +1
Спасибо! Это точно как чувствовала, но пока в роддом ехала, все равно еще не верилось, даже пакеты не брала, но мы живем очень близко, можно даже пешком дойти.
Voloshka # 24 сентября 2015 в 14:08 0
Ой, моя коллега в роддом со вторым ребенком сама и пошла - жила рядом с роддомом. Собрала сумочку и пошла, пока муж на работе. Отпад! )
Наталия # 24 сентября 2015 в 23:16 +1
Моя свекровь так моего мужа рожала. С утра почувствовала "что-то" и с сумкой пошла потихонечку, а путь не близкий был. Ничего, за полдня дошла и вечером родила smile а муж в командироке был
Voloshka # 28 сентября 2015 в 23:14 0
Нее, ну разве ж это "так"? У нее путь-то был не близкий! А моя подружайка через дорогу и парк прошлась - и - привед, роддом! )
Наталия # 29 сентября 2015 в 09:52 +1
:) прикольно, что рядом, а как то этот момент не заметила, тогдв да, другое дело
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика