Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Восток дело тонкое - наши бои с тенью :)

Автор
Опубликовано: 3065 дней назад ( 5 декабря 2015)
Настроение: нормуль
Играет: приятно звучит кулер компа, который всегда бесил, а теперь нравица, т.к. соскучилась :)
+2
Голосов: 2
Сегодня у моего Ванюхи была аттестация по тхэквандо. Событие это происходит каждые полгода - по итогу аттестации занимающиеся этим видом спорта получают (или не получают) новый пояс. По порядку:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мой сын в этот раз сдавал экзамен на желто-зеленый пояс, это третья по счету его аттестация. Перед каждым разом все больше волнуется - взрослеет и больше начинает понимать, но после каждой аттестации впадает в состояние эйфории и говорит - "Та, вообще волновался зря. Обычная тренировка, только людей больше! :)" - раньше на это мероприятие собиралась огромная толпа smile - все тхэквандисты города, разделенные по времени в зависимости от цвета пояса, в группе было человек 50...
Но в этот раз было все иначе, наверное потому, что электричества нет, и испытуемых великое количество не разглядишь, сегодня было всего лишь три судьи, 10 экзаменуемых и болельщики-родители smile Кстати, об электричестве - первую неделю без света мы прогуляли тренировки, наивно полагая, что их нет smile Потом резко вспомнили о Событии, заехали к тренеру - а там все работают! Без света даже интереснее, лучше ощущается дух восточных единоборств когда на стене видишь внушительную тень тренера и эхом по залу звучит кихап - боевой выкрик... Мурашки по коже идут!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ванюхой своим горжусь, я вижу, как он "вырос" в плане мужественности, выносливости, реакции и терпения. Он всегда по-взрослому относился к своим занятиям. Физ.подготовку, удары, спарринги, пумсе и теоретический экзамен сдал на "ура", но была и неудача - не смог разбить деревянную дощечку. Можно было кулаком или ребром бить, кулаком легче. Но он же не ищет легких путей smile бил ребром. А попытки разбить всего две - в общем не получилось. Видно было как расстроился, еле сдерживался, чтоб не разреветься... Господи, я хотела бы оказаться на его месте в момент когда второй раз бил - ему досталась дощечка с "сучком" - такую разбить, как сказали мне более опытные родители юных тхэквандистов, очень сложно, я б ее в щепки разгромила, столько во мне кипело в тот момент энергии! а когда не получилось, мой поникший сын сел в сторонке, и даже не смотрел ни на кого... звала его я, звала его бабушка - ноль реакции... Только через несколько минут на секунду ко мне подбежал, растерянный, расстроенный... Блин, переживательный не в меру для своего возраста - он к себе постоянно очень критичен, а если еще и повод есть, то все, туши свет... (ой, он же и так был потушен :))) А вдобавок ко всему уже вечером выяснилось, что во время первого спарринга он получил травму - дрался со слонопотамом и получил по голени. Я это видела и когда помогала быстренько снять защитные прибамбасы после этого этапа спросила, как он, как нога, он ответил - "Мам, все в порядке, что ты волнуешься". Более того, после этого было пумсе - это наиболее эстетичная на мой взгляд вещь в тхэквандо. Он сдал реально лучше всех, ему даже аплодировали. Терпел боль и хромал только когда на него не смотрят. Да еще после аттестации пришел домой и давай тренироваться (наверное, чтоб заглушить досаду из-за дощечки, которая не далась ему на экзамене..., хотя на тренировках разбивал, и дома тоже давали тренироваться - разбил...) А вечером смотрю - нога распухла. Спрашиваю: "По 10-бальной шкале на сколько баллов боль?" - ответ- на 10 (( Холод приложила, да только толку? прошло уже часов 6 с момента удара. Завтра поедем к травматологу. Ну а потом к тренеру - узнаем, сдал он аттестацию али нет... Я уверена на 100% что да, даже не смотря на дощечку, а мой самокритичный ребенок не уверен.
Но самое главное - мой неконфликтный сын научился драться. Он никогда не лезет в драку первым, но опыт спаррингов (который вначале психологически ему ой как нелегко давался в силу генетического пацифизма) дал свои плоды, и в бое с тенью-страхом перед дракой он вышел победителем. :)
3083 просмотра

Читайте также:

  • Свекровь и невестка! Давайте жить дружно!
    Свекровь и невестка! Давайте жить дружно!

    Мама мужа всё знает, всё умеет и спешит этим поделиться с молодой невесткой. Хорошо, если свекровь,"как мать родная", чаще бывает наоборот. Жить в конфликте весьма некомфортно для всех по...

  • Дочь совершенно не хочет гулять в коляске
    Дочь совершенно не хочет гулять в коляске

    Еве пять месяцев. Пока была совсем маленькой, проблем с прогулками не возникало. Лежала - смотрела, потом засыпала и катались по 2 часа. Сейчас уложить или даже полуусадить ребенка в коляску невозм...

  • Проблемы...
    Проблемы...

    Всем приветик! Девчёнки, как у вас обстоят дела с мужем после родов? Изменилось отношение или нет? Дело в том, что у нас с мужем после того как я вышла с роддома вообще отношения испортились. В нач...

  • Наши Золотые Детки
    Наши Золотые Детки

    Кто из нас не сталкивался с тем, что наши детки, не такие уж глупые, как мы думаем. Вот, буквально, еще мой малыш не умел сам одеваться, а сегодня, сам включил на телефоне мультик. А ему-то всего т...

Комментарии (25)
Lino4ka7777 # 5 декабря 2015 в 00:31 +1
Молодец какой! Так серьёзно и ответственно подходить к занятиям свойственно не всем. Так, что мои поздравления, думаю, что аттестацию он сдал)
Наталия # 5 декабря 2015 в 00:53 0
Спасибо, Линочка! А вот, кстати, интересно - это Ваше настоящее имя - Лина? :)
Lino4ka7777 # 5 декабря 2015 в 01:12 +1
Ну почти) настоящее имя, если вначале ещё букву А добавить)
Lino4ka7777 # 5 декабря 2015 в 01:13 0
А с какого возраста отвели сына на тхэквондо?
Наталия # 5 декабря 2015 в 07:32 0
Классное имя, редкое и мелодичное!
Наталия # 5 декабря 2015 в 07:36 0
Почти в 6 лет я его отвела, а до этого ушу с 4х лет занимался, но без особого энтузиазма. А тут тренер очень классный, хоть и молодой, он очень харизматичный, мальчишки чувствуют его авторитет и даже совсем мелкие не растекаются по залу как ртуть (как это обычно бывает) а очень серьезно занимаются, стараются.
кукана # 5 декабря 2015 в 10:49 0
crazy
кукана # 5 декабря 2015 в 01:34 +1
Круто, будет 7 ГЫП? Кльово! И вообще защитник мамин и сестрички растет!
кукана # 5 декабря 2015 в 01:34 0
Поясом похвастаться!
Наталия # 5 декабря 2015 в 07:39 0
Ага, гып smile Вообще они по-корейски когда считают - ну там когда отжимаются, прес качают.. - иногда звучит будто матом ругаются :)))) а названия ударов по-корейски вообще иногда без улыбки невозможно слушать ;)
Lino4ka7777 # 5 декабря 2015 в 09:45 +1
Классно, ещё и корейский учат немного. Полезность 2 в 1) для мальчика, это чудесное занятие. Восточные единоборства хорошо дух воспитывают. Да и получение поясов, это некий стимул в развитии.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 декабря 2015 в 12:55 +1
Какая умничка мама! И такая восторженная! Эмоциональная! Очень трогательное повествование. Мне очень понравилось. Сдал-таки аттестацию Ванюша?п.с. Ваш вид спорта мне очень нравится. "Мудрыи спорт"
Наталия # 10 декабря 2015 в 23:17 +1
Спасибо, Олечка! Да!как я и говорила сдал, и тренер сказал что оценки достойные у него, а дощечка это совсем не главное :))) послезавтра будет вручение нового пояса :)
Наталия # 10 декабря 2015 в 23:21 +1
А еще мы вчера посмотрели с ним фильм "Карате пацан" там старенький Джеки Чан учит 12летнего мальчика кунгфу, а потом полночи еще с ним тренировались - такой азарт был! smile теперь Ванюха меня тренирует, показывает мне упражнения на растяжку, а я как примерный ученик повторяю :)) сегодня все мыщцы болели, как будто я в спортзал сходила!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 декабря 2015 в 23:50 +1
Как здорово! Последнее время я серьезно стала задумываться над тем, что мне нужен сын)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 декабря 2015 в 23:53 +1
Ты и Таня так чудно описываете ваших мальчиков.А раньше я совсем-совсем не признавала мальчиков.
Наталия # 11 декабря 2015 в 00:01 +1
:)) девочки, конечно, к мамам ближе, чем мальчики smile но и с мальчиком и с девочкой очень интересно, удивительно, какие они разные, как природа с детства одаривает мужественностью и женственностью в зависимости от пола. Я раньше думала, что дети до 15 лет одинаковые, а потом гормоны начинаются и получаются мужчины и женщины. Ан нет, они с рождения разные! И это так интересно!
Наталия # 11 декабря 2015 в 00:05 +1
Я тебе желаю, чтоб твои задумки исполнялись! :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 декабря 2015 в 13:34 +1
Спасибо, милая) Спасибо за то, что так чудно и правильно описала детишек разных полов)
Наталия # 11 декабря 2015 в 14:35 +1
v
Lino4ka7777 # 11 декабря 2015 в 00:01 +1
Значит в следующий раз ждем пост "Как я получила бело-желтый пояс" smile
Наталия # 11 декабря 2015 в 00:04 0
Ой, Лин, и не говори! :))) у меня кстати, была эта мысль год назад - пойти к тому же тренеру, там и взрослых учат smile но все же пока ленюсь... да и у меня свой личный наставник дома!
Наталия # 11 декабря 2015 в 00:09 0
Лин, пропустила! Сначала белый пояс надо получить!
Lino4ka7777 # 11 декабря 2015 в 00:13 0
Я думала его так дают... А его, оказывается, заработать нужно еще scratch
Наталия # 11 декабря 2015 в 00:19 0
Как нам обьясняли - на тренировках первых его дают как бы авансом и тренируешься с ним, но на аттестацию идешь без пояса и по сдаче экзамена получаешь его опять заслуженно. можно было перескочить и сдавать сразу вторую аттестацию (что Ваня и сделал в свое время) :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика