Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Полезная вкусность :)

Автор
Опубликовано: 3058 дней назад (13 ноября 2015)
Настроение: приподнятое
+1
Голосов: 1
Осень - пора сочных яблок и груш, винограда и слив, хурмы и прочих вкусных и полезных радостей. Но, к сожалению, мой сын не ест это все из каких-то своих внутренних убеждений (не любит и все тут), а дочка как поест что-то такое, так потом ночь не спим - болит живот. Но недавно нам с мужем на наши дни рождения была подарена сушилка. smile И в нашей семье началась эпоха засушивания всего подряд! Груши, яблоки, сливы, бананы, виноград разных сортов, даже тыква была для эксперимента засушена!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При чем на зиму осталась лишь маленькая часть - все съедено (к моей мамской радости сыну понравились хрустящие фруктовые чипсы, а у дочки все отлично переваривается без всяких побочек). Когда я "наигралась" с сухофруктами настал черед пастилы. Я попробовала приготовить сначала из банана с грушей, потом просто из банана, потом яблочно-грушевую, потом тыквенно-банановую пастилу, и каждый раз она съедалась на "ура"! В общем, моему восторгу нет пределов!
Но на обычных рецептах я не остановилась, пошла немного дальше, и стала готовить из пастилы конфеты с кунжутом и/или орехами в шоколаде.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вкус просто обалденный, а главное полностью натурпродукт!
Единственный минус - сушилка съедает довольно много электричества (особенно с моим энтузиазмом - почти месяц она работала круглосуточно, не выключаясь), но польза для здоровья детей очевидна, так что я закрываю на это глаза :)
3400 просмотров

Читайте также:

  • Прибавка веса и роста
    Прибавка веса и роста

    Думаю, очень полезная таблица. Мы родились крупные, а теперь очень отстаем по весу. Врачи ругаются, уже не знаю, что и делать

  • Когда можно переходить на общий стол?
    Когда можно переходить на общий стол?

    Малышу 1,5 года. Кашу еще даю из пачек готовую, супы перетираю в блендере. Яблоко, груши, бананы кушает целые. Пробовала давать немного разных каш не перетертых, но сначала вроде ел, а потом энтузи...

  • Геркулесовая каша.
    Геркулесовая каша.

    Когда моему сыну было около двух лет, то он отказывался от геркулесовой каши. Но мне очень хотелось, чтобы малыш ее кушал, так как овсянка содержит очень много полезных свойств. Немного поразмыслив...

  • Подушка для беременных
    Подушка для беременных

    Про подушку для беременных, я слышала давно. Мне её очень хвалила знакомая, говорила, что очень удобная. Но я относилась как-то скептически - обычная подушка, только форма смешная. Но это всё было ...

Комментарии (26)
m_lerik # 13 ноября 2015 в 14:24 +1
О какая классная штука, мечтаю к лету себе такое приобрести! А абрикосы сушить пробовали? у нас во дворе яблоки и абрикосы растут - больше ничего.
А я пробовала только сушеные вишни и малину перетертую - ням-ням редкий!
Наталия # 13 ноября 2015 в 14:35 0
Не, абрикосы не пробовали, но сушили сливы - там по аналогии нужно на половинки разделить, косточку достать и как бы вывернуть немного половинку на изнанку, так сушится быстрей. абрикосы, вишня, малина - это все летнее, а сушка у нас появилась вот недавно - осенью :)
Galka # 13 ноября 2015 в 14:33 +1
у нас бабушка таким занимается)) вкусно, но хлопотно. ведро ягод загрузила - на выходе кг сушеной вишни. но вкуснятина
Наталия # 13 ноября 2015 в 14:39 0
зато потом компоты какие ароматные зимой получаются, да? да и так полопать с чайком... ммм, предвкушаю, следующим летом как насушу!
Маргонда # 13 ноября 2015 в 14:50 +1
Класс) надо будет и себе приобрести,так всё заманчиво и вкусненькода и сын любит сухофрукты )
Наталия # 13 ноября 2015 в 15:34 0
Да, это такая вещь, которую я смело могу всем ценителям сухофруктов рекомендовать! Ведь в домашних совершенно нет никакой химии :)
Voloshka # 13 ноября 2015 в 15:24 +1
Фантастика! Наталюська, я не думала, что у мамы 2 детишек может быть столько энтузиазма, желания, а главное - ВРЕМЕНИ, чтоб так искуссничать! ))
Наталия # 13 ноября 2015 в 15:32 0
Танюш, я тоже не думала так, пока у меня был один ребенок! Но вот с рождением Дианы, у меня словно второе дыхание открылось :)))
Voloshka # 13 ноября 2015 в 18:24 +1
Ааа, так твой организм среагировал "на возросшие нагрузки" только на втором дитяте? интересненько! )
Наталия # 13 ноября 2015 в 21:18 0
после этого комментария я и призадумалась - а когда ж действительно организм мой ленивый перестроился, и поняла, что все происходило рывками. Возросли потребности - стало больше выдержки, еще возросли - ещё чего-то позитивного в характере добавилось. Я раньше ленивая была и эгоистичная. Помню когда Ванюхе было месяца 3 гуляла с ним по парку, а сама простывшая была. и ты знаешь, у нас проблемы после родов были, все эти волнения и переживания, бесконечные бессонные ночи, казалось что еще чуть-чуть и с ума сойду или помру smile сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда тянула коляску из последних сил и думала: "как же тяжело быть мамой, и как легко работать, и я ни за что на второго не соглашусь, иначе просто слягу в гроб"! А сейчас я понимаю, все трудности временные, ещё чуть чуть и станет легче, и уже не тянет меня так на работу, как раньше тянуло со страшной силой, то ли привыкла, то ли жизненные ориентиры поменялись... сейчас хочется работать, но не "на дядю", а что-то своё и со свободным графиком - чтоб и домашние довольны были, а они у меня разбалованные, каждому персональное меню подавай :)
кукана # 15 ноября 2015 в 14:01 +1
Так это же прекрасно, сейчас о меню, а у мамы какой выбор, хочу едем деточкину еду, хочу папину, а могу и вообще психонуть и яичко пожарить crazy Это у меня так, а еще есть что-то такое чтобы если че перекусить можно было и так по кругу laugh
Наталия # 15 ноября 2015 в 17:27 0
Да, это очень здорово, когда выбор еды, как говорит моя свекровь, как в ресторане smile да и к качественному всему быстро привыкаешь, в т.ч. и еде :)
кукана # 13 ноября 2015 в 15:49 +1
Ну ничего себе, авот чего у меня нет так вот такой штуковины, ну теперь я знаю зачем она нам нужна, а канахветки вообще супер!
Наталия # 13 ноября 2015 в 21:07 0
Ничего, главное желание и тогда все сбудется и все будет smile как в песне - "все еще впереди, все ещё впереди" :)))
Luna # 15 ноября 2015 в 13:41 +1
Вот это да. А долго сушит? Еще не видела такой штуки у нас... или может есть но как то не замечала zst
Наталия # 15 ноября 2015 в 17:23 0
Смотря что и какой толщины порезано, стандартно яблоки и грушу и пастилу примерно за 10-12 часов сушит, а вот виноград раза в три-четыре дольше. И сливу часов 16-18.
Наталия # 16 ноября 2015 в 14:44 0
Вы знаете, я тоже как-то не замечала, просто мне знакомая рассказала что сушит сама фрукты для своего внука, у него аллергия и подход к еде у них такой же как и меня. И я стала читать в инете про этот вид техники. Выбрала марку и когда мама спросила что подарить нам на д.р. ответ был готов, что и даже где smile у нас в магпзинах техники такую не купишь, а вот в клубе органического земледелия - пожалуйста :)
Luna # 15 ноября 2015 в 13:43 0
Обычно я покупаю сухофрукты. Мне больше нравятся традиционные сушенные яблоки)) зимой компот из них варим и пьем
Наталия # 15 ноября 2015 в 17:21 0
Вот мне тоже они нравятся, и компоты из них, и сборные компоты раньше варила, предварительно хорошенько вымыв. но у детей, особенно у Вани, на них аллергия была, то ли их обрабатывают как то... но факт - на домашнюю сушку все ок!
Helen # 15 ноября 2015 в 19:10 0
Ух ты! Какая вкуснота и красота получается))) Я люблю сухофрукты, Диана тоже не отказывается. Надо присмотреться и мне к этому прибору :)
Наталия # 16 ноября 2015 в 14:40 0
Только я вам на всякий случай постветую выбрать сушилку с равномерным обдувом, у меня такая. А моя хорошая знакомая купила обычную и у нее столько мороки с сушкой - постоянно следить чтоб нижние этажи не пригорели, а верхние досушились, менять их постоянно местами... а я просто на ночь обычно включаю и утром все готово без моего участия.
Helen # 16 ноября 2015 в 16:25 0
Наталия, спасибо за совет, буду на это обращать внимание. Цена на такую сушилку (с равномерным обдувом) наверняка выше? А что-нибудь кроме фруктов сушить пробовали?
Наталия # 16 ноября 2015 в 17:31 +1
Наверное, выше, я честно говоря даже не сравнивала, просто чтобы не огорчаться по поводу этой самой разницы. просто наслушалась отзывов и приняла решение, что хочу чтоб техника была для меня, а не я для техники :)
Наталия # 16 ноября 2015 в 17:34 +1
Еще можно сушить в моей сушилке травы для чаев, лепестки роз, овощи разные и даже помидоры! даже арбуз там можно сушить :))) а еще рыбу и мясо. Но я еще это не пробовала, только в планах, особенно когда Диана подрастет и можно будет ходить в походы это будет актуально.
Luna # 16 ноября 2015 в 17:57 0
Спасибо теперь будем знать если увижу у нас то возьму... мне и самой зимой хочется сушенного а не свежего)))
Наталия # 16 ноября 2015 в 18:04 0
v
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика