Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Аппендицит?..

Автор
Опубликовано: 3091 день назад ( 6 ноября 2015)
+2
Голосов: 2
У моего сына сейчас каникулы - счастливое время: учиться не надо, спать можно, сколько хочешь, куча интересностей... Но вот 2 дня назад каникулы резко омрачились непонятной бякой. С утра поели и поехали гулять на природе, езда на велосипеде, прогулка на побережье, собирание листиков и палочек, в общем красота... Но в обед у Ванюхи начал болеть живот, сначала вроде не сильно. Однако он стал бледным-бледным, под глазами обозначились темные тени и главный показатель серьезности состояния - он сам лег в постель, забросив все свои любимые дела. Померяли температуру, сначала 37,3, потом по нарастающей к вечеру почти 38 градусов. Боль началась выше пупка, потом болел весь живот, к вечеру особенно больно было внизу справа. Проверили основные болевые пробы - всё указывало на апендицит. Как на зло все на ночь глядя, везти в больницу на ночь ой как не хочется (был у нас такой жизненный опыт - приехали на скорой в больницу, а ребенку фенобарбитал для того, чтобы до утра спал, а не докторов-медсестер беспокоил)... Собрали вещи и посоветовавшись с врачом скорой помощи решили, если ночью становится хоть немного хуже, везти сразу самим в приемный покой. Пока собирались, Ванюха заснул скрутившись в позе с поджатыми коленками на правом боку (на левом боку не мог лежать из-за усиливающейся боли - тоже один из показателей аппендицита). Всю ночь мы с мужем "водили вокруг него хороводы" - то пислушивались к частоте дыхания, то меряли температуру, то трогали живот - при аппендиците живот твердый, а у него вроде мягкий был. Утром как только проснулся, опять жалуется на боль... Одеваем, отвозим с холодом на животе в больницу. Там посмотрел сначала хирург, потом терапевт. Взяли анализы. Потом опять хирург, и снова терапевт, но уже с результатами анализов - вердикт - на аппендицит похоже, но вроде не он. Езжайте домой, если вдруг ухудшение, везите без скорой сразу, в любое время дня и ночи, на операцию. Приехали, и о чудо! Деть мой порозовел, запросил еды smile Поел сухарей со сладким чаем, потом немного супа, потом печеное яблоко пару ложек, а вечером картофельное пюре и выпросил немного печеночного паштета, который я накануне делала. Боль начала проходить-проходить и ушла совсем! Температура ушла вслед за болью, и вечером у меня был совершенно здоровый сын! Но что это было, мы так и не поняли, и врачи наши тоже...
3805 просмотров

Читайте также:

  • Болезнь ребенка
    Болезнь ребенка

    Может кто-то сталкивался с подобной болезнью?! В январе заболела младшая дочка ветрянкой, 14 января у старшей дочки начала появляться сыпь, но как-то не сильно, я даже обрадовалась, на 5-ый день, к...

  • Родила дочь и беременна вторым ребёнком при диагнозе"бесплодие".
    Родила дочь и беременна вторым ребёнком при диагнозе"бесплодие".

    Наверное каждая женщина знает какими бывают признаки беременности, но как оказалось на меня они не распространяются. У меня растёт прекрасная дочь, которую мы с мужем ждали долгих 2 года. Увидев од...

  • Острые боли
    Острые боли

    25 неделя беременности, я почувствовала острые боли в боку живота. Очень испугалась. Врачи не могли сразу определить что это., думали отслойка плаценты. Положили в больницу, сделали анализы. Количе...

  • Глава 2. Часть 2. Место под солнцем
    Глава 2. Часть 2. Место под солнцем

    На каникулах перед четвертой четвертью второго класса началась новая жизнь :) Ей было немногим больше 8 лет. Спасибо тете, которая каждый день занималась с ней: учила читать, писать, считать... Ока...

Комментарии (27)
m_lerik # 6 ноября 2015 в 14:45 +1
Знаю, есть такая штука - меза (о?)денит, воспаление лимфатических узлов в брюшине, по симптомам часто путают с аппендицитом и бывает именно у детей. Но там еще должна быть диарея и возможна рвота. у вас ничего такого не было, так что присоединяюсь к коллективу непонимающих)
Наталия # 6 ноября 2015 в 20:16 0
Да, я тоже про него читала. Рвоты не было, поноса как такового тоже не было, но в туалет бегал за сутки раза три, не жидко. Но может так быстро пройти мезоденит?
кукана # 6 ноября 2015 в 16:07 +1
Вспомнила как меня один раз бабушка нянчила, говорю живот болит, а она мне это резинка тугая на колготах, и вы знаете сменила колготы и прошло, чудо)))
А сейчас как сынок? Все ок?
m_lerik # 6 ноября 2015 в 16:30 +2
гыы, вы прямо как я)) я пару дней мучилась на отдыхе головной болью, прямо вот иду на море и не могу, как тисками сдавило. Потом сняла бейсболку и сразу все как рукой сняло)
кукана # 6 ноября 2015 в 16:35 +1
laugh не вообще смеятся некрасиво, но я не удержалась, а че нормальный способ лечиться, нужно срочно патент crazy
m_lerik # 6 ноября 2015 в 16:55 +1
ну почему некрасиво, всяко лучше чем настояший аппендицит.

Кстати, еще с полгодика назад случай был.
Сижу на работе, звонит мама моя - говорит: Яся проснулась после дневного сна, орет. ухо болит, за ухо держится! Орет благим матом!
Я бегом звонить врачу, отпрашиваться с работы, несусь домой, роняя тапки, готова чуть ли не впереди трамвая бежать (тут надо сказать, что с болезнями ушей мы как то не сталкивались и я без понятия, насколько они сильно могут болеть).
Приезжаю - тишь, гладь.... говорит, заглянула за ухо, а там осколок от бублика-сушки в кожу впился. Ела на диване и уронила....
кукана # 6 ноября 2015 в 17:35 +1
О, как бывает! Кожа ж такая нежная, а тут еще после сна, у нас часто "мятый" просвпается и тоже ревет пока "иголочки" уйдут.
Наталия # 6 ноября 2015 в 20:29 0
О, а это интересная мысль, может и моя барышня от этого в растроенных чувствах после сна частенько бывает...
Наталия # 6 ноября 2015 в 20:23 +1
Хорошо, что проблема оказалась просто осколком от бублика, а не настоящий отит :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 ноября 2015 в 20:35 0
rofl rofl Лер, у вас прям что ни история, настоящее приключение! С апплодисментами и смехом)
Наталия # 6 ноября 2015 в 20:20 0
О, у меня так же! Тугие шапки, кепки, обручи - не для моей головы :)
Luna # 6 ноября 2015 в 20:37 0
У меня от шапок тугих голова раскалывается . Поэтому я тщательно выбираю при покупке новых шапок
Наталия # 6 ноября 2015 в 20:19 0
Я тоже терпеть не могу колготы-юбки-прочее с тугими резинками! и себе, и детям покупаю с расчетом чтобы животикам не давило, а если дарят с тугими резинками - переставляю на более мягкие :)
Voloshka # 6 ноября 2015 в 19:29 0
Летом я и муж пережили срачку-рыгачку-темпу до 38,5, выпили таблетулек и все, на утро огурцами были. а за сына еще неделю переживали. обошлось))
Наталия # 6 ноября 2015 в 20:28 0
А чего переживали? Ждали "эффекта"? Или он тоже болел?
Voloshka # 6 ноября 2015 в 19:33 0
Что это было? Грешим на виноград, потому что, осмелев, мы таки решились снова поесть имевшееся мясо, и ниче. Виноград уже не рискнули... )))
Наталия # 6 ноября 2015 в 20:27 0
Тань, у моего точно не отравление, он ел такую же еду, как и мы, даж Дианка все по чуть-чуть ела - ей ничего.
Luna # 6 ноября 2015 в 20:33 0
Да и мне ж интересно что и от чего это было. В прошлом году когда сын заболел орви то врач назначил помимо температуры еще и антибиотик флемоксин. Так после его вечернего принятия ребенок плохо спал так как была рвота . Температура не спадала и жаловался что болит живот. Давала регидрон еще и хилак. А недавно сама по назначению врача (лечим желудок) начала принимать его. Честно говоря смогла пропить только 2 дня так как и у меня тошнота появилось рвота была всего 1 раз тоже ночью. В общем не стала их больше пить и на след день все прошло. Видимо нам они не подходят.
Наталия # 6 ноября 2015 в 21:25 0
Хилак не подошел? Я вот тоже думала что-то для флоры подавать, но отзывы знакомых о хилаке очень противоречивые - одним супер помог, а другим только хуже.
Luna # 7 ноября 2015 в 20:47 0
Ой прям строчила и не уточнила. Мне врач прописал флемоксин антибиотик. Так от них мне плохо стало. Что там и ароматизаторы и вкусовые добавки в общем тошно от них. Думаю что и у ребенка тоже самое. А с хилаком все норм.
Маргонда # 6 ноября 2015 в 21:12 0
Мне удаляли аппендицит в 7 лет.Симптомы были,как обычные боли в животе,ничего сверхьестественного.Приелали на осмотр к врачу и через час мне сделали операцию.Говорили,что он начал уже гноится( Лучше сто раз перестраховаться..
Наталия # 6 ноября 2015 в 21:24 0
Так все симптомы прошли, ни температуры, ни боли, гасает, как сайгак, по дому, только и успеваю сегодня за ним шкоду убирать smile Пока болел сутки лежал, а теперь наверстывает :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 ноября 2015 в 11:55 +1
Моя подруга-астролог сказала бы что-то типа: уран зашел на созвездие козерога... Это я к чему? К тому, что бывает такое. У меня тоже периодически возникают странные, ничего не влекущие за собои симптомы. Возможно, дело в планетах и нашеи чувствительности или другои взаимосвязи нас и окружающего мира.Хорошо, что все хорошо и прошло!
Наталия # 10 ноября 2015 в 13:03 +1
:) теперь буду знать, как это по-астрологически объяснить smile Да, хорошо, что все прошло. Но вот я теперь задаюсь вопосом, который мне раньше даже в голову не приходил: а что делать, если такая ситуация нарисуется например в походе? Мы раньше любили в горы ходить всей семьей, подальше от цивилизации, с ночевками... И что делать, если там такое начнется не да Бог...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 19:20 0
От всего не убережешься...Надеися и верь, что все будет хорошо. А мобильники в горах не ловят на случаи чего?
Luna # 10 ноября 2015 в 13:34 0
А может вашему ребенку полностью обследование пройти?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 19:21 0
Эти обследования, в большинстве своем, только вводят в заблуждение
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика