Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мамочкам

Автор блога:
Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия - это психологическое состояние организма молодой матери, которое может повлечь за собой массу негативных последствий.
Казалось бы, ваша жизнь была нормальной и внезапно - оп! Вас не радуют дни, жуткая апатия ко всему, вы перестали за собой следить и кажется что состояния хуже просто не существует? Скорее всего это и есть послеродовая депрессия. С этой, я бы сказала, болезнью нужно по-скорее справляться, так как ее результат может сказаться на ребенке. Мамочка в это время рассеяна, невнимательна к деталям, уставшая и с мучительными жалобами на жизнь.
Если вы это все замечаете в себе - срочно в спортзал! А нет возможности в спортзал - дома и заниматься спортом. При этом, желательно проконсультироваться с психологом, который и подскажет, какими упражнениями лучше заниматься и как правильно выходить с этого жуткого состояния!
Желаю вам всем добра и радуйтесь каждому денечку) Ведь у вас есть счастье, ради которого стоит жить!)
Ответственный момент
Всем здравствуйте, будущие родительницы!
Хочу упомянуть, казалось бы банальный, но на деле важный элемент беременности. Это страх родов.
Конечно же, вы считаете, что все через чур ужасно. И вы ошибаетесь. Да, рожать и правда, сложно. Да, это больно. Но это не настолько сложно и больно, чтобы бояться.
Приведу пример из жизни. По опросам моих хороших знакомых, я сделала определенный вывод. Одни вспоминают эти моменты с усмешкой, а другие после рождения малыша или малышки совсем забывают о тех болях и страхе. Уж слишком многое зависит от вашего эмоционального парада в голове.
Я вам советую... В самую первую очередь, не следовать стереотипам, а настраивать себя на правильную волну. Если у вас непоборимый панический страх, рекомендую посетить ПЕРИНАТАЛЬНОГО психолога. С этим врачом вы разберете суть и решение проблемы, и роды для вас будут уже не той страшной и в то же время печальной датой.
Легких родов, девочки!
0 2883 7 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика