Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Здравствуй, Елка! Новый год!

Автор
Опубликовано: 3374 дня назад ( 2 января 2015)
Настроение: отличное
Играет: новогодние песни
+3
Голосов: 3
Словно прошлого года, когда сыну было 2 и 2 - и не было. Ничего не помнит. Не помнит или притворяется? Не знаю.... )

Елка у нас - ветка, очень похожая на елку! Очень похожая! Ростом 1 метр. Маловатая. Но - случился снегопад и дефицит! Пришлось выбирать по цене, т.к. они взлетели и торг был неуместен. )) Муж отзвонился, я рассторилась, а потом утешилась,когда ее увидела: не все так плохо оказалось! ) Подставку тоже не купили - они тоже подскочили в цене неимоверно... ))

Вопрос: где взять песок в районе города, красноречиво именуемом "Пески", если все занесло снегом мороз -10? Муж решил из подручных средств и абсолютно без (!) инструментов сделать распорки, чтоб елка в ведре стояла ровно. В надеже, что саму елку никто не завалит. ))
Абсолютно неожиданно я нашла решение: из собираемых в село баклажек (для молочка) я сделала классный наполнитель для ведра!!! Набрала воды, установила на дно, а муж своей силищей впихнул елочку в центр, между баклажками! Получилось то, что надо! Дешево и сердито, и без мороки, шума и пыли!!! )))
Муж на меня весь вечер смотрел с восхищением и восторгом, всем хвастался моей гениальностью! И даже помыл за меня посуду - видимо, в награду за то, что я избавила его от черной работы, к которой у него руки не лежат , в принципе! )

А еще муж очень удивился, когда я предложила поставить елку на маленький столик: И что это будет? А я настояла, т.к. пусть она маленькая, но она должна быть на высоте. Поставили, мужу понравилось. А затем он еще больше обалдел, когда я замотала столик и ведро белой простыней. Зачем? Чтобы было, словно снег! ) Получилось просто, но мило. )

Вот наша красавица:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




В этот раз елку наряжали вдвоем - сын пытался участвовать. Не по нраву ему, конечно, пришлось на иголки цеплять шары. Неудоба, как он говорит. Но все же несколько шаров он на нее водрузил. Гирлянды-дождики вешала, конечно, лишь я. А когда светящуюся гирлянду повесили - наступил полный Айс для сына! Елка светилась весь вечер! )) И светится чаще, чем не светится!
Новый Год! Ура! )
2926 просмотров

Читайте также:

  • День влюбленных с оттенком Нового Года )))
    День влюбленных с оттенком Нового Года )))

    На День Влюбленных приехала в гости моя мама с сыном сестры. Как здорово, что уже были заранее сварены макароны-спиральки и морковь, чтобы сделать сразу двоим нехочухам мои пресловутые "солн...

  • Долгожданная дружба с горшком
    Долгожданная дружба с горшком

    С 9-ти месяцев я начала присаживать маленького на горшок. Но всё в основном заканчивались обписяными штанами и обделаным ковром после долгих сидений и кричащий на горшке. В этом месяце я поменяла т...

  • Словарик - 2 года и 2 месяца
    Словарик - 2 года и 2 месяца

    Учим алфавит. Самый частый вопрос - "Это акая бука?" :) Пожалуй, это вообще первый вопрос, задающийся постоянно:) Любимая игра -"Где?" - прячет что-то за спиной и надо угадать,...

  • Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.
    Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.

    Самая мы с дочкой переехали жить на дачу. За все лето в город приезжали два раза - навестить врачей. На даче хорошо, встал - и уже на улице. Лес, речка, птички, природа. Красота. А теперь переехали...

Комментарии (25)
Nesty # 2 января 2015 в 12:23 +2
Красивая нарядная елка! Мы тоже в детстве помню с сестрой наряжали елку, и низ всегда застилали - делали снежок.
Voloshka # 3 января 2015 в 02:07 +1
Ой, Насть, да ладно.. Засмущала... zst Преобычная елка. В прошлом году и то была получше! ) Но главное, что мелкому понравилась! )
Nesty # 2 января 2015 в 12:32 +2
Мы в этом году тоже наряжали с сыном, для него были куплены пластмассовые шары, но он увидел ещё в коробке стеклянные игрушки, и мы все таки и их повесили. Ещё сын и украшал и периодически снимал игрушки, так что елка уже немного потрепалась)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У нас была проблемы найти гирлянду, в магазинах все дорогущие остались и выбора никого. В итоге муж смастерил свою гирлянду из светодиодных лент, собрал микросхему( благо в электрике рулит), и теперь она горит тысячами разнообразных цветов)) жаль передать вам не могу всю красотень))
Voloshka # 3 января 2015 в 02:10 +1
Ой, она у вас такая модельная, что ли! Невысокая но тонкая, карманная такая, или мне кажется? ) Вот смотрю на башмак и думаю: все-таки детсад это в чем-то хорошо! )
Nesty # 3 января 2015 в 08:57 +1
Ага, она у нас миниатюрная и компактная, везде поставить можно))) Сын уже догнал её по росту))
Да, в детсаде они перед Новым годом каждый день плделки-рисунки делали, с какой гордостью он нес их домой)
Nesty # 2 января 2015 в 12:36 +2
Кстати, наша ёлка искуственная советская)) С 1986 года по моему, и звезда с тех же времен. А башмак на елке - поделка с садика)
Леруська тоже проявила интерес к елке, поэтому елка у нас немного "непричесанная")))
Voloshka # 3 января 2015 в 02:18 +1
А елка твойное или мужнино приданое? ) Я преклоняюсь перед людьми, умеющими так бережно относиться к вещам и так долго их хранить! Моя свекровь подарила внуку когда-то набор инструментов, которыми играл мой муж. 1978 года сделан! Коробка потрепанная, но очень даже ничего, сохранила форму и очертания. Не говоря уже о самом наборе: дерево и металл. настоящие, ка новые почти что.... У меня не сохранилось ничего, кроме ч/б фотографий ))
Nesty # 3 января 2015 в 09:03 +2
Мужнино)) у них да в семье было принято бережно относиться к вещам, до сих пор некоторые вещи как новые с давних пор. Мы даже вещи носим с детства мужа, ползунки уже почти 30 летние, а все белоснежные)
Voloshka # 4 января 2015 в 13:43 +1
Обалдеть! Но попахивает служением вещам, а не наоборот...
Nesty # 4 января 2015 в 13:52 +1
Да-да, обалдеть) Да, нет вроде и носили, и пользовались, все как у обычных людей, просто какой то порядок ухода бережливый, поскольку доставались все вещи не так просто, я так поняла.
Voloshka # 4 января 2015 в 14:58 +1
Я так не могу вообще никак. Даже наоборот - как тока новая вещь - я обязательно ее чем-то подугроблю... )
Nesty # 4 января 2015 в 15:39 +1
Я сперва тоже лелею, а потом нет-нет да уже могу и напортачить. Но все равно стараюсь тоже беречь вещи, поскольку муж любит, да и я тоже качество, поэтому всегда если и покупаем, то дорогие вещи. А поскольку все таки такие можем себе позволить не так часто, поэтому и бережем, но уж не в ущерб в пользовании.
Nesty # 3 января 2015 в 09:11 +1
А твоя свекровь молодец, мне кажется для твоего сына лучший подарок, да ещё раритетный. Мне так и хочется взглянуть какие там наборы были в 78 году)
У меня тоже ничего такого с детства не сохранилось, у нас был переезд, мнокое выкинулось да потерялось. И даже чб фото почти все уничтожились благодаря мачехе(
Voloshka # 4 января 2015 в 13:44 +1
Мачехе.. ((( Что, не уважала Ваше прошлое, была не уверена в себе, пыталась все стереть из папиной новой жизни... ? Вот же ж люди.. ((
Nesty # 4 января 2015 в 13:56 +1
Да, в свое время эта женщина попортила много чего. Вырезала маму со всех фотографий, а потом и вовсе их выкинула, вместе и с нашими детскими, успела забрать несколько штучек всего((
Voloshka # 4 января 2015 в 14:55 +1
Копец! Гадина.... Такие моральные уроды - это просто атавизмы какие-то, а все никак не попадут из жизни, нет-неТ, да и встречаются...... Ну зато ты теперь будешь более ценно относиться к своим воспоминаниям, и сама будешь фотами дорожить и трепетно создавать свою историю своей семьи! )
Nesty # 4 января 2015 в 15:44 +2
Это точно! Сколько всего натерпелась от этого человека (а до неё у меня была еще одна мачеха со своими прибамбахами). А сейчас у меня нет к ним никакой обиды и злости. Мы общаемся иногда даже. А мне сейчас просто не до этого. Я сама вот именно что мама, и мне уже нужно думать о своих детях и их счастливом детстве, а не переживать своё.
Voloshka # 5 января 2015 в 13:05 +1
Время все расставляет по своим местам... А они у тебя прощения не просили за свои поступки? Они хоть понимают, что сделала много г....?
Nesty # 11 января 2015 в 16:25 0
Это большая правда про время! Не поверишь, но вот эта женщина так стремилась нас развести с отцом, что только не делала, в какое то время ей это удалось. Но, со временем, мы выросли, поумнели, отец начал к нам тянуться, отношения улучшились. А вот к ней и их общим детям отец охладел. Вот так...
А прощение - наверное, такое слово, не знакомо таким людям....
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 января 2015 в 01:03 +2
Классная елка, Танюш) От нее так и веет гениальностью! А вообще это так здорово что-то делать своими руками. Придумывать. Приноравливать. Сколько эмоции положительных в итоге!У тебя, у мужа!А купили бы все...И что?Неинтересно бы было...
Voloshka # 4 января 2015 в 15:42 +2
Олька, ты умеешь выцепить какое-то словечко и его обыграть! ) Я чессно целых 2 дня считала и называла себя не иначе ,как гением! )
Kassandra # 12 января 2015 в 10:14 0
Тань смотрю на твою елку и расстраивайся что праздники почти закончились( ... У нас в этом году был только букет из сосны зато у соседей шикарная елка ею мы и наслаждались в этот новый год когда пошли к ним в гости )))
Kassandra # 12 января 2015 в 10:14 0
Расстраиваюсь
Voloshka # 13 января 2015 в 04:55 +1
Юль, да ладно тебе - если твои глазки потешились даже чужой красотой - это уже само по себе вагон эмоций, только твоих! Я в своей жизни ни разу не помню личную большую и пушистую елку, чтоб огромная, а за иголками не видно было ни ствола ,ни веток. А вот у подружки помню эту такую елку. До сих пор, спустя лет 15, все еще помню. И только хорошо мне от того, что я такую красоту в жизни видела! ))) Так и ты - выковыривай из действительности только позитив и складывай в свой чемодан впечатлений, и жизнь будет лучше. Не казаться. а быть! )
Kassandra # 13 января 2015 в 11:42 0
Как красиво ты все сказала))) да , я так и делаю единственное только елка их была искусственной зато по дому везде стояли украшенные букеты из сосны ))) ну я то надеюсь что сама когда-то доживу до того времени когда в нашем собственном доме будет стоять огромная красивенная елка как в американских фильмах!)) главное думать красиво!)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика