Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сын спит в своей кроватке.

Автор
Опубликовано: 3146 дней назад (18 августа 2015)
Настроение: хорошее
Играет: тик так
+4
Голосов: 4
Девочки мои хорошие, у кого деточки поменьше моего...Слушайте..... Надо же...... ЭТО произошло.... А мои чувства такие смешанные и полярные! Не ожидала от себя такого!....... О чем я? Вот о чем......

Долгое время, как вы знаете, сынок засыпал исключительно со мной рядом. На нашем с мужем диване. И даже если я перетаскивала сына после засыпания в его кроватку - то под утро он на автопилоте перелезал через быльце кроватки....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


становился на полку дивана, спрыгивал с нее и нырял ко мне под бочок. ) Каждое утро он, как бумеранг, возвращался к нам. И наша утренняя идиллия была так прелестна!!! ))))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Я так переживала, что он будет так с нами спать до школы.... И зря переживала! )


Вот уже несколько недель наш любимка говорит: "Мама, я хочу спать в своей кроватке". И идет к себе в постельку. Часто просит в постель игрушку. Спит или в обнимку с мягкой маленькой, или сбоку лежит мягкая большая. )



Пока заснет:
- может поиграть со мной в "маленькую лялю" - типо просит у меня сосочку (насмотрелся на младенчиков, которых у нас на площадке появилось уже аж трое!), я ему понарошку ее даю, он покабутки кладет ее себе в ротик и типо сосет. )
- а может попросить гладить его по спинке;
- а может попросить рассказать ему сказочку;
- может попросить подекламировать ему стишки;
- может попросить петь ему колыбельные;
- может попросить просто попеть песенки "по его заявке".
- может поразглагольствовать со мной на отвлеченные или актуальные темы.

Но неизменно спустя 10-15 минуток - засыпает. И до утра спит в кроватке. Не приходит к нам больше....

Я и радуюсь - взрослеет! dance

И печалюсь - вот уже и нет этого теплого нежного тельца рядышком под боком... Аж как-то одиноко, пусто и грустно... ) cry

Надо же - когда мне говорили, что я буду испытывать такие чувства - не верила. Спорила! Что буду только лишь радоваться проявлениям его самостоятельности. А на деле выходит - не только лишь. ) Еще и грустинки нападают... )

Девочки, балдейте от близости со своими деточками как можете дольше! Не отучайте их от себя. Сами отучатся - и глазом не успеете моргнуть! Да-да-да. Теперь я это поняла. И всем разрешаю нянчиться и панькаться со своими крохами всласть, не сдерживая своих порывов и истинных желаний. Потому что это так по-настоящему, трепетно, нежно. Неповторимо и быстротечно.... Наслаждайтесь. Никого не слушайте, кроме себя. Наслаждайтесь.........
3442 просмотра

Читайте также:

  • Спим в своей кроватке
    Спим в своей кроватке

    Сегодня мы пошли на контрольный прием к лору - наконец-то мы выздоровели! А то, ну прямо надоело уже болеть! Сегодня у меня еще был такой эксперимент. Кира все свои два месяца спит со мной, а сегод...

  • Ночной сон
    Ночной сон

    Вот сегодня ночка была... Сегодня сынуля проснулся в 4 утра, и всё, никак не уляжется, пописали, сок попили, возились-возились, опять тоже самое все сделали. И наконец-то сон одолел! Каждая ночь у ...

  • Совместный сон с малышом - за и против
    Совместный сон с малышом - за и против

    Я читала очень много на тему совместного сна - что это очень плохо, что мать может задавить ребенка во сне, что ребенок сильно привыкнет к матери ,не сможет потом спать один....Будучи беременной я ...

  • Как все успеть?
    Как все успеть?

    Раньше до декрета я думала, что буду успевать все : и работать в интернете и книжки читать, и уборкой заниматься и все у меня будет постирано-поглажено-приготовлено. А сейчас, вообще не понимаю куд...

Комментарии (24)
m_lerik # 18 августа 2015 в 16:10 +2
С ума сойти! Как вам удалось его выселить?))
Voloshka # 19 августа 2015 в 01:46 0
Ну ты ж читала, Лерочка, - самого перемкнуло ) правда, сення утром приполз ко мне в 6-40, я обалдела и уговорила еще поспать, так он сказал - тока возле тебя. А я, к сожалению, никак не могла насладиться этим заканчивающимся кайфом, т.к. дрыхла без задних ног. )))
кукана # 18 августа 2015 в 20:32 +2
Поздравляю, свершилось!!!!!!! Пацан повзрослел))) Скоро невесту приведет love
Voloshka # 19 августа 2015 в 01:50 0
Аааааааааааааааа, Светаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Клево подметила!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))
кукана # 19 августа 2015 в 13:01 +1
dance
Kassandra # 19 августа 2015 в 10:10 +1
Тань какой милый пост angel Радуюсь и грущу вместе с тобой ... Я вот не раз слышу что примерно в четыре года дети начинают любить свою кровать и спать отдельно и вы стали не исключением !))
Voloshka # 20 августа 2015 в 02:06 +1
Спасибо за комплиман.... Да, ты верно поймала мое настроение, Юль.... )) Растет сынок. И я так счаз радуюсь, что он такой ручной и мамин, и что я еще могу побалдеть пару месяцев с ним одним ,не разрываясь между работой, домом, мужем и сыном... )
Kassandra # 20 августа 2015 в 08:39 0
А вы в сад уже с сентября ?
Voloshka # 20 августа 2015 в 02:06 +2
Оооо, да??? А я ни разу такого не слышала. Вот про горшок в 2 - слышала напостой и была готова к этому. А вот с кроваткой живых примеров не было - все как-то общались одногодки же ж на площадке, а инет спецом даже и не рыла - зачем? )))
Kassandra # 20 августа 2015 в 08:42 0
А я и читала и от мам такое слышала или же еще могут тогда пойти в свою постель когда появляется второй малыш ))) это было в случае со мной smile
Kassandra # 20 августа 2015 в 08:42 0
Я о том когда родилась сестричка моя)
m_lerik # 10 сентября 2015 в 15:05 0
У нас еще две недели до четырех лет, но пока ни в какую)
Anka # 19 августа 2015 в 10:45 +1
Поздравляю с началом новой эры в вашей жизни :)

А у нас все наоборот - раньше Эмма спала себе сама в кроватке. А этим летом колесили по бабушкам. Естественно, у них там детских кроваток не водится. Эмма спала со мной на диване - саму страшно укладывать, она только проснется, еще глаза не открыла, а уже бегает :)

Словом, за лето привыкла и теперь хочет спать только со мной. Когда говорю, что со мной спит папа - она авторитетно заявляет "Нет, Ма!" (Эмма то есть). И показывает , что папа пусть в ее кроватке спит smile Берет меня за руку, ведет в нашу спальню,закрывает двери и тащит на кровать smile Засыпает, перекладываю. А утром, только проснется - забирайте меня к себе. Перелазить с нашим мелким ростом пока не научилась :)
Voloshka # 20 августа 2015 в 02:08 0
Я смотрю, мы тут все, не важно , почему и как, но все равно идем где-то одинаковыми путями. Иногда не в такой же последовательности ,но проходим одно и то же! ))))
Voloshka # 20 августа 2015 в 02:10 0
Спасибо за поздравление, Анечка! ))) У нас сын с самоо начала спал у меня под боком , а с другой строны -спинка дивана. Кайф - между нами с мужем никто не возлегал. Но зато потом мужу так хотелось, чтоб он полежал посрединке -потискать, понюхать, обнять его - а он ни в какую. Муж очень страдал от этого. Если бы я знала. что така лажа будет - то сразу б посрединке ложила бы, пусть бы папе было тож хорошо. Но я хотела как лучше... ))))
Anka # 20 августа 2015 в 14:38 0
))) а у нас наоборот. Эмка так нас с Илюшей распихивает, что пускай шурует к себе в кровать) ))) да,да, это я именно о нашей кнопке )))

p.s. только сказала, что еще не перелазит к нам, так сегодня уже перелезла. или скорей, перевалилась ))))) подтянулись , перекрутилась - и уже на нашей кровате )))
Voloshka # 25 августа 2015 в 14:18 0
ха! легка на помине! ) а мой если чувствует свободу - папа ушел на работу или я еще не легла, то всегда кааак раскинется - звезда в образе, ржач!)
m_lerik # 21 августа 2015 в 00:00 +2
Хоспади, и когда уже мы отделаемся от этого нежного тельца, брыкающегося ногами, отдавливающего папе интимные места и бодающегося своей дубовой башкой так что искры из глаз сыпятся.

Думала - вот потеплеет и отложу ее в мае.. чтоб если раскроется - не заболела.
А у нее какое-то обострение - хочет с нами и все.
Anka # 21 августа 2015 в 13:18 +1
и я того же мнения )))) но уже легче. хоть когда перекладываю в кроватку назад не просится , только утром у нам ))
Voloshka # 7 сентября 2015 в 02:00 0
Обострения я стараюсь принимать спокойно и покоряюсь им. Потому что дети что то чувствуют, им что-то надо, и им надо это даватЬ, пока дается )
Voloshka # 26 августа 2015 в 15:01 0
Мы побывали на море. Спал сын со мной на кровати. И это немного сбило его самостоятельность. Засыпает сын по-прежнему в своей кроватке, но вот часа в 3 ночи, как и раньше, приходит к "мами". )))
m_lerik # 10 сентября 2015 в 15:07 0
хих) ну тут дело такое - все новые умения приходят по закону качелей) то есть скоро опять вернется к самостоятельности . Яся вон кувыркаться научилась, прокувыркалась пару недель и теперь ее заклинило и она боится)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 августа 2015 в 20:07 +1
Какие вы милые, сладкие и очаровательные! Поздравляю вас с проявлением настоящеи мужскои силы воли! Похвально! А я вот думаю перебраться спать на пол. Чтобы мне было возможно засыпать раньше Хадижки и не переживать, что она свалится.
Voloshka # 7 сентября 2015 в 02:02 +1
Ах, Оленька, спасибо! ) Мужская сила воли - это конечно круто ты загнула. Думаю, мы просто растем, так же точно и твоя Хадижка начнет спасть сама отдельно, и это не будет называться проявлением ее женской силы воли. Просто пришло время птенцу вылететь из гнезда - условно так говорю, типо из кровати мамы с папой в свою, отдельную )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика