Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сухие дни. Наши радости. )

Автор
Опубликовано: 3373 дня назад (30 января 2015)
Настроение: классное
Играет: СЕРЕГА - Корабли
+3
Голосов: 3
Ахахахах, как здорово - мой сынулик в свои 3 года и неполных 3 месяца начал писюхать ужо на унитаз! )))

Теперь у нас 2 друга:

1. наш золотистый горшок, туда мы откладываем "личинки"! joke )))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Фотала спецом на белом листике из духовки, чтобы видно было его золотой цвет! )))
Выбор цвета был осознанным: именно в таком цвете не будет видно этих досадных трудно- или неотмывающихся желтых пятен от едких писюх, какие я видела у других деток. ))) Вот уже 1,5 года наш горшок первозданно чист везде, даже на донышке, а усилий для этого я не прилагаю никаких - просто споласкиваю каждый раз после наших "горшочных дел" и раз в неделю мою с мылом. ))
п.с. у нас многие по-доброму шутили, что у Януковича - золотой унитаз, а у нас- золотой горшок. )

2. Белый унитаз - туда мы по-взрослому, деловито писюхаем! )))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И я ему нарезала маленьких салфеточек - промакивать писюнчик... Потому что ну не согласна я гадкой пословицей, которую обожают мужчины zst : Сколько ни труси - последняя капля - в трусы! ))) zst - да простят меня за эту цитату нежные особы, если я зацепила ею их слух... )
Ах, девочки, не могу передать - сын так стрательно держит свой писюнчик! И так мило промакивает его "салфетькой"! )) А если бы вы знали, как прелестно наблюдать за его милой сладкой голенькой попкой, пока он, спустив штанцы и трусики до пола, писюхает на унитаз! ))) ахахах! )

К этому прогрессу мы пришли по 2-м причинам:
1.Пару месяцев назад мы поменяли унитаз. И так получилось - я хотела, но не надеялась, - он оказался ниже нашего первого. Я обрадовалась - теперь буду учить сына писюхать сюда! Но у меня как-то не получилось... И я отставила эти попытки напотом. Но!
2. Мы были на ДР у мамы, а там сын сестры (5 лет ему и 3 мес.) писюхает по-пацански на унитаз. Я Владу показала пару раз: сотри, как твой братик писюхает по-взрослому, на унитаз! И уже у нас дома предложила ему: А давай ты тоже будешь писюхать на унитазик, как братик? И сынулик СОГЛАСИЛСЯ! ) Первые 2 раза мы с папой присутствовали, папа подсказывал, что к чему, я отрывала салфетку "промакнуть". А потом папа самоустранился. А сын теперь просит - включите мне в ванной свет. ) Поэтому свет в ванной комнате у нас теперь горит почти постоянно - замахались бегать. ))
Ах, наконец-то я поняла, почему у сестры свет в ванной горит почти постоянно!!
И ах, почему же никто не настоял, чтобы выключатели мы сделали на уровне пояса - квартира же была нульцевая - делай, что хочешь?? Но это так, временные трудности, переживем!

Главное - у нас прекратились заигрывания до ссцыкуньканья в трусишки по капельке! Он бежит к унитазу даже не хотя писюхать и выдавливает из себя хоть капельку - пока что для него это прИкол!!! )) А мы с мужем балдеем - растет сынок! Ура!!!! )))
3539 просмотров
Теги: горшок

Читайте также:

  • Весна, весна, предчувствую тебя!
    Весна, весна, предчувствую тебя!

    У нас в городе весна! +10, солнышко... Правда везде все тает, лужи.. Но, в душе, такое приятное чувство - светлое чувство радости. Как говорится "аж жить захотелось"! Всех девочек,...

  • Сынок изменил нас с мужем в лучшую сторону
    Сынок изменил нас с мужем в лучшую сторону

    Хотелось бы поговорить о том, как изменил вас ваш ребенок! Появление малыша - это самое счастливое событие в жизни молодых родителей, которое, по моему мнению, меняет очень многое в жизни. Новый ст...

  • Маленькое путешествие
    Маленькое путешествие

    На прошедших выходных мы отправились в первое дочуркино путешествие к родным за 200км от нашего душного города. До этого дня думала, что все детишки спят в машине при поездке, но моя принцесса спал...

  • Игровые детские системы из поролона
    Игровые детские системы из поролона

    Нынче очень востребованным стал вопрос - чем привлечь детей к игре, так дабы не навредить здоровью. Сегодня компьютеры, телевизоры, электронные гаджеты порой единственный вид развлечения ребенка. Р...

Комментарии (40)
Anka # 30 января 2015 в 15:47 +2
Поздравляю с новым достижением smile Как все же забавно, какие житейские мелочи делают мам абсолютно счастливыми ))) Это способны понять только такие же мамы )))

P.S.: вот так вот с детства и приучают к золотым унитазам )))))))))))))))))))
Voloshka # 31 января 2015 в 04:20 +1
О, спасибо, Анечка! ) Да, забавно - капец! Никогда не думала, что такие темы будут меня умилять и волновать.! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 января 2015 в 18:43 +2
Спасибо за совет с цветом горшка! Я б и сама на такои с удовольствием ходила бы angel Ты просто потрясающая мама, раз заботишься о гигиене своего мальчика!Это хорошо как для него, так и для его будущеи спутницы жизни!
За то время, что я вместе с мужем, я ни разу не почувствовала неприятного запаха от его белья, и подкладка трусов у него всегда чистая. Он так же,как твои малыш, чистоплотен и аккуратен. И за это я благодарю мысленно не кого-нибудь, а именно его маму.И хоть я ни разу в жизни ее не видела, мне она представляется чистенькои и аккуратнои приятнои бабушкои(еи под 70)Не зря говорят: Яблочко от яблоньки недалеко падает...По нашим детям будут судить о нас)
Voloshka # 31 января 2015 в 04:34 +2
Пжлст, Ольчик. ) Я правда думаю и уверена что цвет - это находка. )
Ну а насчет приучивания детей к чистоплотности - это двойственное утверждение. Меня никто не учил менять белье каждый день, а летом - и 2 раза в день. Но я это делала с младых ногтей сама. Счаз ,конечно, вместо поменять белье 2 раза в день, меняю ежедневку. ))) Но это пришло само. И подмываюсь я по нескольку раз в день. А после извините, по-большому, - то обязательно моюсь! Никто не учил, не говорил, не объяснял. И полотенца у меня отдельные для ног, лица ,тели и интимных мест. ))
Но вот я знаю ооочень чистоплотных родителей, - а их дети - патологические грязнули. )))
Так что тут что-то еще работает. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 января 2015 в 23:23 +2
Теб можно короновать истиннои девои!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 января 2015 в 23:24 +2
Где-то читала, что порои чистоплотность девы доходит до такои маразматическои точки, что они начинают кипятить деньги...
Voloshka # 2 февраля 2015 в 23:52 +2
rofl rofl rofl Ахахах, Оленька, ну ты меня потешила!!! ))) Хорошо, что хоть эти самые Девы не начинают в кипяточке сами полностью стерилизоваться -как в сказке про конька-горбунка, как там в чане с кипящим молочком купаться Иванушку царь заставлял. ))
Voloshka # 2 февраля 2015 в 23:55 +2
Ну, Оль ,вообще-то у меня эта чистоплотность не тотальна... Я - вополщение анекдота: И зачем женщины покупают шампуни супер-уход, блеск, сила и длина, питательные маски на них наносят и все такое ,а потом когда выходные или отпуск и никуда не надо - по несколько дней не моют голову! )))
А еще я из-за того, что не приучили родители, из за своей лени и из-за изначально плохих зубов не имею привычки регулярно чистить зубы - хуже уже не будет все равно... ( Так что снимай с мну корону, бери ремень! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 февраля 2015 в 19:15 +1
Да ладно)Все мы имеем свои "Ахилессовы пяточки". И именно они придают нам шарм. "За рекои в тени деревьев" Хэмингуея почитаи)Там один военныи влюблен в венецианку. Он говорит еи, что ее пушистые неприбранные волосы просто прекрасны. а американки, похожие на кукол, все, как одна...
Voloshka # 4 февраля 2015 в 19:58 +2
Как то пыталась прочесть его хваленую повесть Старик и Море - не пошло мне ващще. Теперь Хэмингуэй у меня ассоциируется с мидиями - на любителя, но не по мне! )
Voloshka # 4 февраля 2015 в 20:00 +2
Оль ,у моей кумы очень непослушные лохматые волосы. Жесткие и очень-очень волнистые волоски. Управы на них найти невозможно. И вот ее муж будущий именно ее волосами лохматыми был заинтригован: ему хотелось хапустить пальцы в ее шевелюру и попробовать их на ощупь - какие они? Он таких волос раньше ни у кого не встречал!.... А ты говоришь - Хэмингуэй... )
Kassandra # 31 января 2015 в 20:42 +2
Тань Ахахаха с пункта два я посмеялась от души особенно с фразы" да простят меня за эту цитату нежные особы, если я зацепила ею их слух" rofl я тащусь))) ну Тань это действительно прогресс и повод отпраздновать)))) вот ты пишешь , что главную роль в обучении ходить на унитаз сыграл старший братик! Так' на самом деле детей проще всего всему научить именно когда они следуют примеру старших деток! Где бы нам подыскать таких горшочных друзей чтобы малой показали пример ! А то мы все только после сна писаем было один раз что пошла сама села и сходила но на этом и все! Тань а как вы раньше на горшок научились?
Voloshka # 3 февраля 2015 в 00:04 +2
Юль, летом меняла по 3-е шортиков, пока на улице гулял, а дома ходил голышом - у мамы-нудистки, совратившую в нудисты и папу - родился сын нудист, ничего странного! - так вот он так мило усаживался голой попой на горшок! ) Сыграла роль в этом не поверишь - банальная реклама Гуталлака: там малыш шел на горшок, - и вот он показывал пальчиком ,типо "мама, глянь!" и тащил горшок и садился на него. Но когда началась осень - было тяжко - он не привык , да и не умел, стягивать колготы с себя, и писал возле горшка, т.к. часто не успевал позвать меня - а дело сделано. Ну т.е. в штанишках он в горшок не садился - понимал, что в одежде ,а вот не рассчитывал время,чтоб раздеться. 3-4 месяца я задолбалась стиратьт-сушить, особенно межсезонье - отпления нет и прохладно, не сохнет, колгот не миллион у меня.... Но потом как-то в 2 года само пришло понимание. А по большому - раньше ,года в полтора тока на горшок и ходил личинку откладывать - хотя обычно дети наоброт писюхать раньше понимают.
Kassandra # 5 февраля 2015 в 16:56 +2
Тань ну вы вообще молодцы! А вот кума недавно говорила что малого собиралась отдать в садик ему два и два а он еще в памперсах так пошел в сад и в тот же день научился на горшок ходить посмотрел как детки это делаю и сам начал!
Voloshka # 7 февраля 2015 в 01:18 +2
Спасибо , Юль, не знаю еще - молодцы ли...

А ты права - в садах это дело быстро налаживается. Но есть и исключения в палне писаются во время дневного сна. )
Kassandra # 7 февраля 2015 в 18:59 +2
Да Тань ты права я кстати помню себя так у меня до десяти лет ночью курьезы случались и у мужа моего так же было он говорил !
Voloshka # 8 февраля 2015 в 04:10 +2
Ох, как хочу, чтоб у моего все наладилось и пришло понимание и контроль быстрее. )
Kassandra # 9 февраля 2015 в 10:05 +2
Тань все будет хорошо! Все таки у детей не часто так долго длиться это ночное недержание и это чаще от каких-то психологических проблем! Ну и не каждый день уже чем старше так раз в пол года например бывало ! А потом так стыдно было а все равно не получалось себя контролировать оно как-то подсознательно было!
Voloshka # 11 февраля 2015 в 02:22 +1
Знаешь, Юленька, самое печальное - то, что я иногда подумываю, что , может, мне с моим не разговаривать и сюсюкать надо, а вот как раз нагрымать и ремешком дать по жопе? Я вот еще не провела связь, но когда я ему строго приказываю: если ночью пописаешь на диван - поставлю в угол и ремешком надаю по попе - он просыпается сухой и говорит: Мама ,я не пописал в кроватку, и тянется, чтоб я его целовала и хвалила. Так вот и думаю - все ж что-то там происходит, контроль какой-то... ХИтрец малый... )
Kassandra # 11 февраля 2015 в 14:29 +1
Тань мне кажется главное что это действует а это очень хорошо!
Voloshka # 13 февраля 2015 в 06:39 +1
Главное, Юль, чтоб главная пугалка РЕМЕНЬ так и осталась пугалкой, а его попа чтоб осталась небитой! )
Kassandra # 18 февраля 2015 в 17:41 +2
v
Voloshka # 19 февраля 2015 в 16:44 +2
Юль, счаз вот каждый раз на ночь пугаю: если пописаешься на диван ночью - отшлепаю ремнем по попе больно. И он обещает - я не пописаюсь, мама, не переживай. И вот таки работает пугалка! Правда, несколько ночей высаживала его, т.к. сама не спала, но и всю ночь тож терпит.. Мне уже кажется, что какой-то цикл есть его ночных писаний. Буду следить ...
Kassandra # 20 февраля 2015 в 09:38 +1
Тань так ему типа хочется но он терпит ? А чего ночью не идет на горшок ?
KseniaPaloma # 1 февраля 2015 в 19:38 +2
Подтверждаю и я что дети учатся на примере старших братьев. Вадик где-то от трех лет начал писать на унитаз, честно говоря я и не помню уже как это произошло, как-то так само собой. А младший частенько просится тоже к унитазу, особенно после того как сходил туда старший. Правда, пришлось решать проблему с высотой унитаза и наш папа сделал ступеньку, которая постоянно стоит возле унитаза.
Kassandra # 2 февраля 2015 в 15:40 +2
Здорово Ксень так я так понимаю маленький уже давно ходит на унитаз да?
Kassandra # 2 февраля 2015 в 15:40 +2
А на горшок вы когда научились?
KseniaPaloma # 2 февраля 2015 в 16:49 +2
Старшего начали сажать на горшок еще с 7-8 мес hoho и в 8 месяцев он иногда даже писял в горшок если подловила, а потом вдруг передумал и не хотел больше садиться на него. Стало получаться все где-то около 1,3-1,5г. а младший кричал ужасно если его сажали на горшок и мы вообще были в отчаянии, но в 1,6 г у него помаленьку начало получаться, конечно было много аварий. Все более-менее, нормально уже было летом (в конце сентября ему было 2 годика), так что не очень скоро он приучился к горшку.
Kassandra # 2 февраля 2015 в 16:51 +2
Ксень ну я так и предполагали что примерно к двум годам ребенок норм начинает ходить в туалет! У нас пока с горшком дружбы нет(
Voloshka # 3 февраля 2015 в 00:05 +2
Да, Юль , обычно к 2м годам приходит понимание. Даже не в полтора, как говорят педиатры. )
Kassandra # 5 февраля 2015 в 16:54 +2
Да Тань нам год и семь а понимания нет(
Voloshka # 7 февраля 2015 в 01:20 +2
Ну и не торопи ребенка, Юлечка. Я по своему заметила - если он не понимайка - то бесполезно че-то внушать и требовать. Хочешь геморра - лови и бегай за ним, не хочешь - памперс и привет, хоть до 3*х лет! ))))
Kassandra # 7 февраля 2015 в 18:57 +2
Я согласна с таким мнением Тань на все 200 так вот только все вокруг донимают насчет горшка особенно свекровь я то знаю что она а любом случае научится в школу в памперсе не пойдет ну для приличия высаживаю ее после сна два раза в день чтобы она хоть чуть училась понимать !
Voloshka # 8 февраля 2015 в 04:36 +2
+ Юль, все верно, как по мне. )
KseniaPaloma # 2 февраля 2015 в 16:42 +2
Он в основном использует горшок для всех важных дел, но иногда настаивает, что будет все делать на унитазе, то мы ставим ему детское сиденье для унитаза. Так что о горшке забывать еще рано smile А сколько времени напрашивается на унитаз даже не вспомню, наверное с тех пор когда увидел, что Вадим ходит писать в унитаз а не на горшок, наверное очень давно.
Kassandra # 2 февраля 2015 в 16:52 +2
А вот купить детское сидение тоже подумываю мне кажется ребенок поражает взрослым так быстрее научится !
Voloshka # 3 февраля 2015 в 00:07 +2
Юль, а какой у вас горшок? У нас был "трон" с вынимающимся горшком - так вот думаю. что на седло намного удобнее деткам привыкнуть, чем в трон...
Я вообще детей понимаю: садишься как на кресло, а попа куда-то проваливается. Страшно же! )
Kassandra # 5 февраля 2015 в 16:53 +2
Тань у нас аж три горшка один трон и два самых обычных тот что сейчас тут у нас обычный розовый но музыкальный мне это нрав так как обычно не могу услышать сходила малая или нет а тут только сходила сразу приятная тихая музыка играет)))
Voloshka # 7 февраля 2015 в 01:21 +1
Так она у тебя уже ходит сама, Юль? Я так и не поняла - ты выше писала, что понимания нет, а тут ты музыку слышишиь и понимаешь, что она сходила... Т.е. тебя неТ, и она сама все сделала как надо... scratch
Kassandra # 7 февраля 2015 в 18:52 0
Не Тань не понимает она раз только было что сходила сама а так ее сажу и жду когда сходит но писает она очень тихо как-то что на обычном горшке не слышно сходила и нет нужно только смотреть а потревожишь ее она уже не хочет сидеть убегает! А на музыкальном сразу все слышно !))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика