Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Считаем дни до Днюшки!

Автор
Опубликовано: 3470 дней назад (24 октября 2014)
Настроение: хорошее
Играет: Варум
+1
Голосов: 1
Начну издалека...

Паровозы - это единственная постоянная страсть и вожделение моего сынулика. Мы весной и осенью каждую неделю ходим на нашу ДЖД и он там с упоением катается на Дюди - (так сын любит называть паровозик, хотя выговаривать это длинное слово уже научился... )

Недавно в маркете наше чадо увидело коробку, в которой находился паровозик и ж.дорога. Полчаса истерики - хочу себе такой Дюди, Паяяйозик и йиезнуйю дайогу! )))

Муж разнервничался, из-за него разнервничалась я... (без мужа я спокойно реагирую на такое поведение сына, успокаиваю или пережидаю)... Потом я всех успокоила - мужа послала покупать рыбу в конец маркета, а сыну разрешила еще немного посмотреть на паровозик, предупредив, что покупать - не будем, т.к. денюжек на него в нашем бюджете нет...

Мое чадо стояло и рассматривало коробку и паровозик так внимательно и пристально, озвучивая каждую мельчайшую детальку, которую даже я не рассмотрела... Потом выдало "аналитическую справку" - вот внизу пустая полочка, значит отсюда паровозик уже купил кто-то... Это было так мило! )

Честно сказать, т.к. близится День Рождения сынухи, то и у меня загорелись глаза на эту игрушку. А муж придумал вариант получше: позвонил бабуле и подсказал, что именно надо подарить внку на День Рождения (она очень хотела угодить - внук уже взрослый и понимайка, стратить с подарком - нельзя! )... Об этом он мне сообщил тихо, чтоб сын не сышал.
И мы тут же преподнесли ему новость - у тебя же будет День Рождения скоро, и тебе обязательно кто-нибудь подарит паровозик и железную дорогу! Сын, конечно, порадовал - спросил, а когда же этот День Рождения наступит? Услышав, что через 10-ть дней, сказал - я не могу так долго ждать! ))) Ну, мы уговорили его подождать и все такое... )))

Но - я начала переживать, что игрушки разберут до окончания акции. Поэтому паровозик был куплен бабушкой в этот же день, вернее - ночер, дабы детская мечта сбылась конкретно и буквально! )))

Когда мы пришли домой, то он еще долго переживал: "А вдруг паровозики кто-то купит, и мне не достанется?" (услышал таки мой разговор с мужем насчет того, что их раскупят), хотел в 12-ть ночи пойти в магазин посмотреть, не раскупили ли паровозики, все твердил, что не может так долго ждать до своего Дня Рождения... )))

Я сынуле пообещала, что сделаю календарик, и мы будем каждый день отрывать по листочку, и он будет знать, когда наступил его День Рождения! Обычный блокнот на спиральке из моих запасов - очень пригодился. Накарябала на нем 22-е и 26-е и остальные октября обычной синей ручкой, а дату Дня Рождения разукрасила разноцветными гелевыми ручками. Прикрепила календарь скотчем к холодильнику, и теперь каждое утро у нас начинается с пробежки на кухню и отрывания очередного листика! И, конечно же, выискивания-заглядывания на заветную красивую страничку с его Днем Рождения! )) Спасибо, порываться идти в магазин и проверять наличие паровозиков он уже не перестал, хотя превые два дня мы и в магазин хотели идти с проверкой прям в пижаме! ))

Попутно я сына готовлю к тому, что надо радоваться прежде всего гостям и их вниманию, а не только подаркам. Рассказываю, что все соберутся и будут его поздравлять, и он будет главным, и это само по себе - очень приятно! Мы фантазируем, как мы будем украшать квартиру и обсуждаем, кого он хочет пригласить. Я по-тихоньку корректирую все его "хотенья", так, чтобы не разочаровать и охоту не отбивать , а просто обнадежить переносом желаемых событий на его будущие Дни Рождения.

Вот так мы ждем заветного праздника! ))
2246 просмотров

Читайте также:

  • Развитие ребенка от 2 лет
    Развитие ребенка от 2 лет

    Очень бы хотелось поделиться всем тем, что происходит с моей дочуркой, ей всего 2,5 годика. Очень живая и активная, начинает уже строить предложения, говорит и реагирует на все, что происходит вокр...

  • Планирую по-календарю
    Планирую по-календарю

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Как из желанного сделать реальность мне подскажет календарь планирования беременности. Это такой специальный документ, с помощью которого...

  • Считаем по пальцам.
    Считаем по пальцам.

    Многие родители, даже у которых дети хорошо учатся, жалуются на проблемы с математикой. Хочу поделиться опытом. Математика - это не история и не литература: там выучил, там не выучил. В математике ...

  • 2 года 4 месяца - из нашего словаря
    2 года 4 месяца - из нашего словаря

    *Цвета: беб (белый) кась (красный) синик (синий) зеньоник (зеленый) йойик (желтый) мама, ты кази! - фиолетовый *Это еклама! Это мутик! *Сейчас ночь. А потом день. И буду пать, это день! (вм...

Комментарии (4)
Anka # 25 октября 2014 в 13:53 +1
)) Здорово как )))
Мы с дочей зашли в магазин игрушек. Конечно, у ребенка глаза разбежались... Все хочется потрогать, со всем поиграть. Особенно, машины покатать)))) Такая вот у нас, девочка ))
Я раньше всегда боялась, а вдруг Эмка начнет в магазине закатывать истерики... А теперь вот подумала - чему быть,того не миновать. Да и детские слезы не всегда повод горевать. Часто поплакать просто надо, особенно,когда уже в сон клонит. Так что теперь не боюсь ))
Да и скандалов пока вроде нету. Хотя, оторвать от коробочек цветастых получается с трудом ))
Как вы пережили этот переход - от просто посмотреть, до потрогать и не забрать домой?
Voloshka # 25 октября 2014 в 22:32 +1
Волевым усилием. Я ему сказала - я ж рпзрешила тебе еще посмотреть на дюди, и сама с тобой тоже смотрела, правда? Ну вот и достаточно, сына. Ану-ка , где там папа, давай догонять , взяла за руку КРЕПКО И ВНУШИТЕЛЬНО, и он сдался без бою!.. )

А мы в магазы игрушек редко ходим... Он у мну не избалован созерцанием всех этих соблазнов... А вот думаю, надо - чтоб потом не кидался с голодухи на все...

п.с. меня научили одному приему - в магазе надо говорить ребенку - смотреть все можно, трогать - ничего нельзя. т.е. надо начать фразу с разрешения и закончить запретом, а не наоборот. помогает, хоть и не всегда!

п.п.с. слезы и капризы - что поделаешь. Пусть выплачется и выкапризничается сейчас, на будущее во взрослую жизнь меньше останется! У нас так вообще я за года полтора последних от него хорошее настроение с утра видела раза 2-3, не более того. А так каждое утро начинается с истерики, капризов, хныканья и такого всего. Сил нет, я потом в себя прихожу часа 3-4, а иногда, если истерика - то и до конца дня не могу отпустить ситуацию.... (((
Anka # 26 октября 2014 в 22:28 +1
понимаю. так жалко, когда плачет... а еще когда взахлеб. это же как ребенку грустно! что он так себя мучает. ведь дети тоже не получают удовольствие от плача...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 декабря 2014 в 19:38 0
Люблю "определившихся" деток.Так здорово, когда у тебя есть какая-то страсть. Пусть и материальная. (Надо же с чего-то начинать)Как знать...Может, в будущем эта страсть сделает его великим усовершенствователем паровозов!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика