Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Лайф Хак с пакетами-майками. )

Автор
Опубликовано: 2846 дней назад (13 июня 2016)
Рубрика: ПриспосОбы )
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 16:38
Настроение: норм
Играет: тихо
+3
Голосов: 3
Девочки, поражена была безмерно, делюсь с вами! На работе увидела, что принесенный девочкой пакет-майка мирно покоится в общей тумбочке в виде аккуратного треугольничка. Не могла даже представить, КАК можно было этот "бэзлад" ТАК упорядоченно сложить??? Я думала, нужно много сноровки и большая аккуратность. Но увидела процесс - и поняла, что это проще пареной репы! Даж для меня! Делюсь фотами процесса. Видео нету, соррри, я пока что по-старомодному. )))

Обычный пакет-майка...

Лайф Хак с пакетами-майками. )


По нижним "вгибам" складываем-выравниваем бока по всей длине пакета.

Лайф Хак с пакетами-майками. )


Складываем с двух сторон края к срединке.

Лайф Хак с пакетами-майками. )


Сгибаем на стыке двух загнутых боковушек.

Лайф Хак с пакетами-майками. )


Делаем загиб одной стороны к противоположной так, чтобы получился треугольник.

Лайф Хак с пакетами-майками. )


Лайф Хак с пакетами-майками. )


Дальше по полученной "линии" делаем следующий загиб.

Лайф Хак с пакетами-майками. )


Лайф Хак с пакетами-майками. )


И дальше...

Лайф Хак с пакетами-майками. )


Лайф Хак с пакетами-майками. )


"Ушки" загибаем в образовавшийся в треугольничке "кармашек"

Лайф Хак с пакетами-майками. )



Получаем вот такой пакованчик!!

Лайф Хак с пакетами-майками. )


Прелестно еще то, что к процессу можно подключить ребенка. Я складывала пакетики в заготовку-полосочку, а он уже сам складывал треугольник. А потом маме оставалось тока ушки вовнутрь запрятать.

Вот какой калейдоскоп получился у нас!

Лайф Хак с пакетами-майками. )


Не знаю, пригодицца ли кому, но мне, плюшкину, очень этот способ понравился!!! )
3545 просмотров

Читайте также:

  • Как маме с грудничком самостоятельно справляться с бытом
    Как маме с грудничком самостоятельно справляться с бытом

    Как я уже писала, когда сыну было 3 месяца, мы с ним стали жить самостоятельной жизнью только вдвоем. Мои родственники живут далеко, подружки заняты на работе чуть ли не от зари до зари, так что ос...

  • Нас трое!
    Нас трое!

    Вот и случилось - появилась на свет наша радость! Вес 3500, рост 54, назвали Машей. Пишу, а поверить пока не могу) Я мама. Мама? Мама! Но сегодняшний блог не об этом, а о предвестниках родов. За д...

  • Как сынулька сегодня пытался уберечь цветочки от снега.
    Как сынулька сегодня пытался уберечь цветочки от снега.

    Мой малыш на протяжении всей недели холил и лелеял цветочки (нарциссы и тюльпаны), поливал их самостоятельно, вырывал лишнюю травку с грядки, рыхлил землю и ждал, когда же распустятся первые цветоч...

  • Мой день. Или все-таки не мой?
    Мой день. Или все-таки не мой?

    Ой, вчерашний день меня добил... Я частенько под вечер себя устаршей чувствую, но так как было вчера, это капец! На работе день суматошный очень выдался. Постоянно какие-то вопросы, собеседования,...

Комментарии (19)
кукана # 13 июня 2016 в 22:44 +1
Грешна, я такое уже умею crazy
На одной из пар в универе, профессорша рассказала, что сейчас ценятся тайские барышни в роли помощниц по хозяйству, они очень аккуратны и все у них супер-пупер экономно и вот про эти пакеты рассказывала и показывала, хм, я решила что я не хуже их и тоже научилась, ну правда не всегда такое практикую, но бывает.
Voloshka # 13 июня 2016 в 22:50 0
))) оооо, ну привед, падружко! Ты тож это умеешь и нам не рассказывала? Ай яй яй! ))) Ну, я не знаю, надолго ли хватит этого порядка . Я быстро все возвращаю в состояние хаоса. ))) Тем более ,у метода есть недостаток - ты никогда не видишь, идеально непокоцанный пакет лежит, или же где-то его бандитская пуля прорвала. )))
кукана # 13 июня 2016 в 22:52 +1
ага, а еще у меня один маленький мальчик находит мой тайник и капец треугольничкам crazy
Voloshka # 14 июня 2016 в 11:16 0
))))))))))))
Galka # 14 июня 2016 в 11:18 0
мне не понять! но ты молодец!
Anka # 14 июня 2016 в 11:45 +1
Поделюсь и своим изобретением. Вернее, не моим, а мужа smile

У нас все мелкие пакетики лежат в пластиковой бутылке. С большой крышкой. Знаете, как у кефира. Очень удобно! Во-первых, как показал многолетний опыт, эта бутылка совершенно безразмерна и туда влезают всегда все пакеты, сколько бы их не было. Даже когда она полная, потом можно до бесконечности пихать еще ))))

Во вторых, места занимает мало, пользоваться удобно. Если вдруг пакетов мало, и они утрамбовались на дне, просто вилкой достаешь и все :)
Galka # 14 июня 2016 в 12:32 0
пакеты вилкой....и эти люди говорили мне о меркантильности.
Nesty # 15 июня 2016 в 01:38 0
У меня не хватает терпения на все эти пакеты, тем более мелкие, я их сразу выкидываю. А пользуемся новыми с рулона. Но, интересно конечно, идея с пакетами в бутылку..
Voloshka # 15 июня 2016 в 10:14 0
Новые с рулона - это ты о каких?... У нас собираются пакеты после посещения маркетов... Нет-нет, да и подловит нас момент, когда пакет с собой не прихватил никто. И хошь-не хошь, а новый надо купить. А потом когда едем в село -то они очень пригождаются! )))
Anka # 15 июня 2016 в 13:12 0
Танюш, а я для маркета шью сумки ))) как нибудь отфотаю и поделюсь картинками )))) И родителям простые для банок нашила. С разделениями, мама раньше бумагами или опять пакетами перекладывала smile

А сумки можно такие простые самой сшить, мастерклассов тьма просто. И можно такие, которые совсем компактно складываются и всегда с собой )))))
Anka # 15 июня 2016 в 13:10 +1
Ты знаешь, я раньше всегда рулоны покупала. А потом однажды "прозрела" , когда смотрела на летающие по парку пакеты-маечки... Дошло, сколько я одна этих пакетов потребляю ! Тьма тьмущая... С тех пор у меня до сих пор два рулона так и лежит )))) года два уже. Стараюсь больше по судочками, бумагам заворачивать. А когда прихожу с покупками, все равно пакетов не избежать... То уже не выкидываю их все как раньше, а пихаю в бутылку ))))) В общем, отакое у меня, не потому что я на пакетах экономлю, мы для мусора эко пакеты берем всегда. И вообще сейчас стараюсь на подарки лучше бумажный купить. Тоже палка двух концов - бумага это лес... Но хоть не будет десятки лет этот пакет на свалке лежать и загрязнять мир...
Voloshka # 16 июня 2016 в 12:16 0
Все правильно делаете, Аня! В очередной раз хлопаю вам в ладоши! Высшая степень воплощенной в реальность сознательности! )))
Voloshka # 16 июня 2016 в 12:18 0
А за деревья не переживай , Ань, - их на планете все таки достаточно, почитай статистику. Санитарить леса тоже нужно - вырубка старых чтоб дать дорогу произрастанию новых тоже имеет смысл.... Да и делают такие пакеты по большей мере из переработанного сырья. )
Voloshka # 16 июня 2016 в 12:20 0
Кстати, я читала еще, что и воды мирового океана в планетарных масштабах способны поглотить и типо обезопасить в разы больше засорения по сравнению с тем, как его засоряют сейчас.... (порядок цифр уже не скажу, забыла) Ну в общем ,я стала более спокойна за нашу планету, чем раньше, да да да да, вот так. )
Voloshka # 15 июня 2016 в 09:49 0
А у меня, как шутил Галкин, есть несколько пакетов, в которых лежат пакеты. )))
Voloshka # 16 июня 2016 в 12:22 0
Ань, у мну счаз времени пуговицу на рубашку пришить не хватает, не то что сумки шить... )))) Да и не любитель я этого дела.... Мне больше по приколу что-то позадшить-подзаштопать аккуратненько, меленько, красивенько и незаметненько. )))
Наталия # 14 июня 2016 в 17:15 +1
Здоровская идея с пакетами! Я такое не знала )попробую как-нибудь ) спасибо, что поделилась )
Nesty # 15 июня 2016 в 01:36 +1
Замечательная идея, но мне кажется, что меня хватит на два дня, а потом снова буду их просто запихивать. Но, у нас долго не задерживаются теперь все идут под мусор, а мусор у нас набирается за день целых два пакета, откуда сама не знаю.
Voloshka # 15 июня 2016 в 10:14 0
Я сама не знаю, скока у мну продержится сей 2порядок"! )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика