Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как мы скушали солнышко.

Автор
Опубликовано: 3401 день назад ( 5 декабря 2014)
Настроение: отличное
Играет: тик так
+4
Голосов: 4
Впервые дошли руки и хватило фантазии не просто заставить/уговорить сына покушать, а увлечь сына едой! )

Как ни странно, идея пришла мне в голову заранее - наверное, сказывается общение здесь, когда непроизвольно меняется сознание в лучшую сторону.

Подумала и придумала, вчера сделала, сегодня преподнесла. ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мой сынулик не любит кушать макароны, особенно большие. А тут на одном дыхании скушал аж 2 таких "солнышка" и все благодарил, делая смешные паузы между словами: "Спасибо, мама. Что ты. Приготовила мне такое солнышко." ))
Я рада и горда собой, словно открыла тайну вечного двигателя! Эврика! Ура! ))
2536 просмотров
Теги: еда

Читайте также:

  • Отказ от кормления ночью грудью
    Отказ от кормления ночью грудью

    2 этап. Подошла к самому главному этапу (по-моему мнению). Купила готовую кашу на молоке (фрутоняня). В одну бутылочку налила кашу, в другую водичку слегка подслащенную домашним вареньем (вкус полу...

  • Едим всё!
    Едим всё!

    Наконец вылезли наши зубы. Вроде должно было всё наладиться с аппетитом. Более-менее наладилось, но остались маленькие странности. Видим тарелку с кашей: там где пюре фруктовое, радостно открываем ...

  • Через неделю в садик...
    Через неделю в садик...

    Всем привет! Через неделю наше солнышко пойдет в детский садик. Для этого мы уже закупили одежки, сменную обувь, новую куклу, с которой она будет вместе ходить в садик (чтобы было что-то из дома р...

  • Развивающие игры для ребенка в 3 месяца
    Развивающие игры для ребенка в 3 месяца

    Наши малыши очень быстро растут, казалось вы еще вчера привезли эту кроху из роддома, а она уже совсем большая, что-то лепечет, смеется и радуется вашему присутствию. Но чтобы ребенок правильно раз...

Комментарии (30)
KseniaPaloma # 6 декабря 2014 в 13:12 +1
Тань, а ты хитрющая !!!! laugh Мои дети, к счастью, именно макароны беспроблемно едят, но сделаю как-то им такое солнышко, интересно реакцию посмотреть, особенно младшего)))) Я обычно не украшаю детские блюда, очень редко такое бывает. Младший вообще все подряд ест, а вот старший более требователен. У нас вот проблема с манной кашей, и время от времени готовлю ее. Например, сегодня, мы с меньшим все съели до дна, а старший буквально две ложечки, хотя я и малиной украшала, и красивую тарелочку дала, и даже сахаром посыпала так как он любит, но все равно больше 3-4 ложек не "пошло". scratch
Voloshka # 6 декабря 2014 в 16:11 +1
Ксеня, это первый раз со мной такое натхнэння произошло! ) Все благодаря этому сайту, девченки каждая по-своему стимулируют к совершенству и пробуждают даже глубоко дремлющую фантазию! ))
KseniaPaloma # 6 декабря 2014 в 17:06 0
Я также согласна что этот сайт и вдохновляет, и меняет некоторые устоявшиеся взгляды, направляет мысли в другое русло, хочется многое изменить и, главное, дает стимул к постоянному совершенствованию. smile
Voloshka # 6 декабря 2014 в 16:53 +1
Кстати, насчет манки. У нас манка называется не как-нибудь, а крем! И я добавляю ваниль. Иногда помогает, если сын сам своими рученками подсахарит ее, тогда может покушать с бОльшим аппетитом, чем всегда. То же относится к самостоятельному присаливанию, приперчиванию, горчичиванию, майонезованию и кетчупованю предлагаемой пищи! )

п.с. теперь по своему первому опыту могу предложить тебе: не просто украшай малинкой ,а выкладывай из нее рожицу или губки или что-то еще, и тогда может появиться интерес! )

п.п.с по СТБ смотрела какое-то скетч=шоу, так там жена мужа переводила на здоровую пищу - овощи. Принесла гору травы - он ее послал подальше с этими овощами. На след. раз она сделала ему их в виде человечка: морковь - туловище, петрушка - волосі, спаржа - руки и ноги, и он у нее выпрашивал еще овощей: я хочу растерзать еще одного монстра! ) Думаю, нашим детям этот приемчик тож подойдет! ) Правда, не на долго, но все равно польза будет! )
KseniaPaloma # 6 декабря 2014 в 17:01 0
Спасибо, Танюша за идеи! Обязательно попробую манку с ванилью, самой интересно какой будет вкус, так как я никогда не добавляла этот ингредиент. И придется мне все-таки что-то выкладывать на ней и как-то украшать эту манку. Правда, он сегодня даже малинки не попробовал, убрал ее на край тарелки и взял только несколько ложек самой манки. hoho
Людмила Н # 6 декабря 2014 в 13:47 +2
классное солнышко)))) Обязательно запомню и тоже буду такое готовить. Помню видела в сети как мамочки готовят яичницу с сосиской и выкладывают это все на тарелку в виде мордочки с смайликом))))
Людмила Н # 6 декабря 2014 в 13:50 +2
а вообще именно на подаче еды рестораны зарабатывают кучу денег. Помню, когда-то работала в ресторане, так у нас шашлык выносили в зал горящим. Перед тем как вынести его, мы обливали блюдо спиртом и поджигали. У клиентов аппетит разыгрывался по полной. А чем же хуже наши детки? Да они в 150 раз круче всех едоков на свете и они по настоящему достойны наших кулинарных исхищрений. smile
Voloshka # 6 декабря 2014 в 16:54 +2
Достойны, но моему дитю "посчастливилось" расти у обычной мамы без полета фантазии. ) Да еще и у левши. Прикиньте, как его коннектит, когда он видит, что я орудую левой рукой! У него ж нет образца ,как это делать правой, а левой он не может... Капец! )
Людмила Н # 6 декабря 2014 в 16:58 +2
я тоже левша)))) Правда переученная, но не до конца)))) Родители научили писать правой рукой и совсем поздно обратили внимание на то, что все остальное я делаю левой))))
KseniaPaloma # 6 декабря 2014 в 17:12 +2
Ха, мой старший Вадим также левша. Мы его не переучивают и в саду также сразу предупредили об этом. И ест и пишет левой.
KseniaPaloma # 6 декабря 2014 в 17:17 +2
Ему это наверное передалось по наследству. Из ближайших родственников - левшей : моя мама и отец моего мужа. Правда, они пишут и едят правой, так как их еще в школе переучили, но все-таки в остальных случаях используют левую руку (например, держать нож, молоток и т.п.)
Людмила Н # 6 декабря 2014 в 17:29 +2
и зачем переучивали? из всех неудобств от того, что человек левша, это только то, что сидеть с таким за партой в школе не очень удобно, потому что локтями сталкиваешься когда пишешь. а во всем остальном.... не вижу причин для переучивания
KseniaPaloma # 6 декабря 2014 в 17:33 +1
Говорят, что раньше всех левшей учителя в школе переучивали. Сейчас спокойно к этому относятся и это правильно.
Voloshka # 6 декабря 2014 в 20:16 0
Девочки, у вас тут так интересно, но я улындала в гости, тему левшей, свою любимую, - продолжу по возвращении. завтра или послезавтра! Мысленно я с вами! )
кукана # 28 декабря 2014 в 23:56 +1
Даже тетрадки для первоклашек есть специально для левшей, у нас класс был 5 деток (это сельская школа) и 4 из них левшы)
Voloshka # 29 декабря 2014 в 03:13 +1
у вас там генетически все однообразно, наверное. )
Voloshka # 9 декабря 2014 в 04:14 +1
Ой, Ксень, у мну дедушка по маме - левша. Это наследственное, безусловно. А у вас с двух сторон "приперло", не отмахаешься! )
KseniaPaloma # 9 декабря 2014 в 09:51 0
Ахахах, да-да, с двух сторон.)))) Удивительно, что из детей никому не передалось, а внуку.
Но вот говорят, что левши особые люди, талантливые... Ждемсс... smile
Voloshka # 9 декабря 2014 в 04:13 +1
Я пишу тож правой, Людмила! ) Мама-папа учителя, и поэтому "по блату" моя первая учительница за мной ооочень строго следила, чтоб я ручку не перекладывала в левую. ) Я благодарна им за это, т.к. как посмотрю, как левшам непереученным приходится писать - то аж сердце сжимается.
Ну а счаз вот все не рекомендут переучивать, действительно! Говорят о трудностях этого переучивания для ребенка. Не знаю, вряд ли я такая несуразная только потому, что меня переучили писать правой. )))
Людмила Н # 6 декабря 2014 в 13:51 +2
кстати, а мордочка солнышка из чего сделана? помидор? глаза из майонеза?
KseniaPaloma # 6 декабря 2014 в 14:07 0
Мне также не совсем понятно из чего мордочка сделана. Похоже на кольцо сосиски или морковки или какой соус .. scratch
Voloshka # 6 декабря 2014 в 16:57 +2
Девочки, мордочка - кружок вареной морковки, глаза - майонез а зрачки - перец горький филигранно сыпала с кончика ножа. Ротик - кетчуп. ) Кстати, спасибо за идею - делать с сосикой. ОН, правда, не любит сосиски - раз в месяц может скушать в охотку.. Ха, впрочем, как и все - раз в месяц! ))) Морковка вроде как полезней, но сосика - разнообразие может внести ,когда морковь надоест! )
KseniaPaloma # 6 декабря 2014 в 17:10 0
Все-таки я угадала, что это морковь)))) Конечно, можно и по очереди ставить морковь или сосиску, а со временем может и еще какие-то интересные идеи придут на счет этого. Вот помидор также хороший вариант!
Voloshka # 6 декабря 2014 в 17:16 +1
Мой помидоры не ест. Сааавсем. Раз в год один может скушать и раз в год томатный сок попить - 100 грамм. )
кукана # 28 декабря 2014 в 23:58 +1
А желток в средину? Думаю красивенько будет, ну это если ребенок любит этот продукт)
Voloshka # 29 декабря 2014 в 03:13 +1
С яйцами не дружим. Но в таком варианте может и соблазнится ) Спасибо за идею, кукана! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 декабря 2014 в 08:57 +2
А кто б от такого солнышка отказался?) Очень аппетитное и забавное воплощение фантазии)
Yuliya789789 # 23 декабря 2014 в 16:06 +3
Очень красиво и ребенку радость! Мой Матвей макароны обожает, особенно спагетти))). Днем и вечером съест все что не предложишь, а утром манную кашу или любую жидкую кашу. Все остальное отметает. Если рис, например, сварить и молоком да маслицем чуть-чуть сдобрить, то откажется. А если блендером измельчить, то съест без проблем.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 декабря 2014 в 03:38 +1
Вот они где настоящие ценители прекрасного подрастают)
Voloshka # 24 декабря 2014 в 04:40 +2
Ага, у нас тут теплица для таких! )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика