Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Второй ребенок: ревность или один путь для двоих

Автор
Опубликовано: 3110 дней назад (19 октября 2015)
Настроение: прекрасное)
+1
Голосов: 1
Второй ребенок... сердце в пятках от любви, а нервы на пределе. РЕВНОСТЬ! Она, как темная кошка ворвалась в дом, поразбрасывала все вокруг и нагадила. Достаточно! Однажды я решила, что не позволю старшему сыну ревновать к младшему. И нашла единственный путь, который раскрасил серые оттенки огромной проблемы - ревности. И это - все одинаковое. О-ДИ-НА-КО-ВОЕ!!!

Решили покупать всего по 2 штуки. И пускай три года между малышами, но им в один миг стало понятно, что родители любят их одинаково. ОДИНАКОВО!!! Это магическое понимание воодушевило меня, а детей не просто примирило, но и открыло скрытые чувства друг к другу!

Начиналось все с игрушек и сладостей, а потом переросло и в одежду. И пускай пижамы одинаковые! И пускай джинсы одинаковые, трусы и носки. Но зато дети играют вместе, не шалят и не ревнуют родителей. А темная кошка больше не живет в нашем доме, убежала зализывать раны. Может она у вас? Присмотритесь)

И еще, покупать все одинаковое долго не пришлось. Как только детки уложили в голове простые истины - сразу перестали ходить как близнецы))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3154 просмотра

Читайте также:

  • Второй ребенок, правда или вымысел?
    Второй ребенок, правда или вымысел?

    Привет! У меня конечно интересная ситуация, я мама уже двоих детей! Но на самом деле маленький ребенок один, второму уже за тридцать, а значится он в графе муж. Потребности у моих детишек одинаковы...

  • Детская ревность и как ее избежать
    Детская ревность и как ее избежать

    Когда я стала мамой во второй раз, меня постоянно стали спрашивать «трудно с двумя, справляешься?». «Стараюсь» - отвечаю. Мне 35 и у меня двое чудесных деток. Доченьке – 3 года, сыночку – 11 месяце...

  • ревность
    ревность

    Иногда слышишь от родителей жалобы на то, что их дети не дружные и постоянно ссорятся и дерутся. Причиной тут чаще всего является банальная ревность. Что же такое ревность и чем она вызвана? Многие...

  • Немного о себе
    Немного о себе

    Здравствуйте дорогие посетители сайта! Меня зовут Наталья. Я уже не так молода, как мне бы хотелось. Но зрелый возраст имеет свои прелести. За плечами большой путь, и на этом пути были потери и дос...

Комментарии (10)
Helen # 19 октября 2015 в 19:58 0
Здорово у Вас получилось smile Меня дочка ревнует даже к посторонним детям на площадке. Спрашиваю: хочешь братика или сестричку? Говорит: НЕТ!
pantherblack87 # 19 октября 2015 в 20:10 0
У нас разница между сыном и дочкой - 5 лет. Ревность была. Но, когда дочка подросла, чтобы не быть такой капризной, я стала одинаково уделять время. Если я с дочкой погуляла, то иду и с сыном гулять и т.д.
Наталия # 19 октября 2015 в 21:23 0
А у моих разница 6,5 лет. О вопросах ревности начала беспокоится еще в беременность, поэтому подводила к факту наличия сестры постепенно, рассказывая с воодушевлением, как здорово будет вместе играть и ходить в походы, а период, когда сестра маленькая и требует очень много внимания быстро пролетит, и каждое достижение сестры воспринималось сыном моим на ура smile И вообще, он мой главный помощник, у меня в блоге есть запись как раз про него, если интересно - почитайте, буду рада :)
Helen # 20 октября 2015 в 12:36 0
Вы молодец! В таких вопросах очень важен правильный (позитивный) настрой мамы. Как результат - вместо ревности получили маленького помощника :)
Наталия # 20 октября 2015 в 14:04 0
smile Вы знаете, на 100% от ревности мы не были избавлены... Но ревность эта у Вани выражалась не в буйных протестах и наездах на младшую, а в легкой грустинке в глазах, когда вспоминал время до появления Дианы... мол, как тогда много времени уделялось ему, а теперь главная она. Но мы много разговаривали, стараясь объяснить, что каждый ребенок для мамы и папы одинаково огромно любим smile Сын у меня очень упёртый, не знаю насколько он поверил и проникся... но с каждым дианкиным месяцем он все больше к ней привязывался.
irycik # 20 октября 2015 в 23:55 0
Мама - это ещё и тонкий психолог. joke
У знакомой та же проблема. Но там девочка и мальчик.
Anka # 24 октября 2015 в 20:12 0
Какие мальчишки замечательные! А мне всегда нравилась идея одинаковых вещей smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Helen # 24 октября 2015 в 20:18 0
Прелесть просто ))) Семья - это одно целое! Наряды сами шили?
Anka # 24 октября 2015 в 20:32 0
да, давно хотелось что-то нам одинаковое. Ткань - из бабушкиного сундука. И мужу рубашку сшила, но потом оказалось, чт как-то цветы не мужественно смотрелись smile Пришлось шить рубашку иную и просто окантовки делать в тон нашим платьям smile А денег на новую ткань тогда не хватало... (ну чтобы цвет подошел всей семье)
Наталия # 24 октября 2015 в 21:53 0
Ах, какая прелесть! Я когда фотку посмотрела, почему-то сразу подумала что ткань бабушкина smile Не знаю почему, может когда-то у своей видела... Но это же так здорово из бабушкиной ткани, ты представляешь, какая там энергетика чудесная! Анечка, ты сама шьешь?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика