Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мама в квадрате!

Автор блога: mamaVika
Второй ребенок: ревность или один путь для двоих
Второй ребенок... сердце в пятках от любви, а нервы на пределе. РЕВНОСТЬ! Она, как темная кошка ворвалась в дом, поразбрасывала все вокруг и нагадила. Достаточно! Однажды я решила, что не позволю старшему сыну ревновать к младшему. И нашла единственный путь, который раскрасил серые оттенки огромной проблемы - ревности. И это - все одинаковое. О-ДИ-НА-КО-ВОЕ!!!

Решили покупать всего по 2 штуки. И пускай три года между малышами, но им в один миг стало понятно, что родители любят их одинаково. ОДИНАКОВО!!! Это магическое понимание воодушевило меня, а детей не просто примирило, но и открыло скрытые чувства друг к другу!

Начиналось все с игрушек и сладостей, а потом переросло и в одежду. И пускай пижамы одинаковые! И пускай джинсы одинаковые, трусы и носки. Но зато дети играют вместе, не шалят и не ревнуют родителей. А темная кошка больше не живет в нашем доме, убежала зализывать раны. Может она у вас? Присмотритесь)

И еще, покупать все одинаковое долго не пришлось. Как только детки уложили в голове простые истины - сразу перестали ходить как близнецы))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика