Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

мама Тоня

Автор блога:
Детские паровые котлетки - сосиски
Доброго вечера всем мамочкам! Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом сосисок - котлеток, которые очень понравятся Вам и Вашему малышу!
Необходимые продукты:
- куриное филе (500 г)
- сметана или майонез
- 1 яйцо
- лук
- соль, специи по вкусу (но для ребенка я их пока не ложу)

Куриное филе перемолоть. Я делаю это блендером. Добавить яйцо, сметану (можно заменить майонезом) буквально 1-2 столовые ложки и тертый лук. Я беру средненькую головку и тру на мелкой терке, чтоб сок тоже в фарш попал. Для сыночка я не солила,но в фарш добавляла майонез, тогда и так хорошо получается. Для нас с мужем и солила и приправки всякие добавляла.
Далее на пищевую пленку ложкой выкладываете небольшое количество фарша, заворачиваете и завязываете по бокам (выглядит как конфетка завернутая), потом отвариваете как сосиску.
В принципе, можно и в виде фрикадельки кинуть в супчик.

Приятного аппетита!!!
Первое блюдо малыша
Каждая мамочка сталкивается с тем, что ребенка нужно кормить "человеческой" пищей. Чаще всего первый прикорм начинается с фруктового, а затем и овощного пюре.
Самым первым овощем, который я дала своему сыночку, был отварной картофель. У всех, конечно, разные вкусы, но мне это показалось ужасно противным блюдом... Картошка без соли-это очень не вкусно. Но ребенок ел, старался. К сожалению через это надо пройти всем.
Однако долго мучить сына таким блюдом я не стала и уже на третий раз добавила морковку. Картошка с морковкой - это блюдо гораздо веселее!:) Потом добавила лучок. Вот это пюре мой малыш ел уже с удовольствием!:)
Даже без соли это вполне вкусное блюдо. Морковка придает некоторую сладость, лучок тоже добавляет пикантности. В общем, как для начала, получился не плохой прикорм!:)
Развивающие мультики или как занять ребенка
Да простят меня многие мамочки, но я считаю, что мультики можно и нужно показывать детям. Мы начали смотреть мультик в 4-5 месяцев... Буквально несколько минут, но сыночек был в восторге! Не знаю, понимал ли он что-нибудь, но картинка ему явно нравилась. А смотрели мы развивающий мультик Тини Лав.
По телевизору, конечно, его не показывают, а в интернете я наткнулась на него совершенно случайно. На данный момент это один из наших любимых мультиков. Лично меня радует, что там показывают и рассказывают самые обычные вещи, те, что мы, родители, пытаемся донести ребенку практически с самого рождения.
Естественно, я не сторонник того, чтобы живое общение заменять мультиками. НЕТ-НЕТ!!!!!!! Живое общение и родительское тепло ничто не заменит. Но 20 минут в день помогут молодой мамочке отвлечь ребенка, а в это время сделать влажную уборку в доме:)
Изжога во время беременности
Пожалуй, беременность самое прекрасное время, особенно для тех, кто не измучен токсикозом. Так было у меня, чему я несказанно счастлива. Но все же была проблема, изводившая меня все долгих восемь с половиной месяцев, и зовется она Изжога. Сейчас, конечно, уже смешно вспоминать, но тогда... Пить таблетки я не хотела, потому что боялась навредить малышу. И всякие уговоры о "безвредности" меня не убеждали. Содовую водичку мне заботливо делал муж, но результат очень быстро пропадал. И к тому же я прочитала, что для беременной содовая вредна... Вот так и мучилась, пока за 2-3 недели до родов, сестра мужа не подсказала "свое" средство, которым оказалось..."Боржоми". Вот это действительно целебная водичка! Никогда ее не любила и не признавала, но дабы не мучиться попробовала! И, о чудо!!! Два-три глотка было достаточно, чтоб погасить огонь, пылающий во мне! smile
Так что всем девчонкам советую не терпеть муки, а купить бутылочку "Боржоми" или какой-нибудь другой щелочной воды, и изжога отступит!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика