Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мама лентяйка

Автор блога: Liv
Самостоятельность! (3)
Собираем игрушки!!!
Думаю, что разбросанными по всей квартире или дому игрушками сталкиваются все у кого есть детки!!!
Расскажу, как с этой проблемой справлялись мы!
В процессе игры ребенка собрать их конечно же невозможно, да и не нужно, но у меня была проблема в том, что дочь отказывалась собирать их даже тогда, когда они ей уже не были нужны. Поначалу я приучила ее собирать их под каким-либо предлогом (идем гулять, сейчас гости придут, будем книжку читать, мультик смотреть и т.д.). Не скажу, что все сразу же вышло, приходилось сначала ей помогать, заинтересовывать. Научила ее говорить "пока" куклам, кубикам и другим игрушкам. Процесс конечно был довольно длительным, но все же игрушки собирала именно дочь.
А сейчас она и сама не выйдет на улицу, пока все не соберет!
Liv 0 2787 3 комментария игрушки
Ребенок идет на руки к чужим людям!
Не знаю проблема это или нет, но моя дочь идет на руки, обнимается и даже пытается целовать людей, которых видит в первые. С одной стороны вроде и хорошо все, ребенок общительный, коммуникабельный. Никогда не сталкивалась с ее истериками, когда мне нужно было отлучится и оставить ее на кого-то из родственников.
Но, ведь это тоже не нормально, так просто махать маме "пока" и идти с какой-то тетей, пусть и маминой знакомой. Сейчас нам только 2,2 года, гуляет она конечно же со взрослыми, а вот пойдет она в садик, воспитатель отвлечется, а она благополучно уйдет с каким-то незнакомым человеком, который ей улыбнется. Не знаю, стоит что-то делать или она это перерастет, вроде и радуюсь, что она такая общительная, а все равно как то страшно.
Как научить ребенка есть самостоятельно?
Моей дочери 2,2 года, и когда все детки в этом возрасте уже кушают самостоятельно у нас с этим возникла огромная проблема. С едой у нас сложности были всегда, мы плохо набирали вес да и сейчас она у меня довольно худенькая девочка.
И вот стал вопрос о садике, там с ложкой за ребенком никто бегать не будет, как же приучить ее есть самостоятельно? Начала приучать, не могу сказать, что она не может держать ложку или не пользуется вилкой, все это она может, но... больше чем 5 минут на месте она не сидит. Покрутилась - съела ложечку - опять покрутилась - еще ложечка. И так может продолжаться около часа. В итоге я не выдерживаю и докармливаю. Ставила стол перед телевизором с мультиками - та же история! Кричи, не кричи, а она не ест сама.
А недавно оставила ее с невесткой, у нее сын на год нас старше, так по ее словам, моя Маша съела всю еду, не крутилась, не бегала, а спокойно уплетала. Вывод - мама не авторитет, все равно накормит! Теперь понимаю, что скорее всего дома мы так и будем питаться с помощью меня, а вот в садике за компанию она будет работать ложкой самостоятельно. Как все получится обязуюсь отписаться!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика