Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+5 RSS-лента RSS-лента

Первый год жизни

Автор блога: Неустающая
Пошел второй) (5)
Природа-это хорошо-2)))
В эти майские праздники мы не только открыли дачный сезон, но и самостоятельно сделали первые шаги. Уже месяца два как доча ходит у опоры, и неделю как шагает за ручки. (Если честно моя спина тихо умирает от постоянного наклона). Стояла она стояла на ножках - думала о чем-то, потом пошла пару щагов и села на попу (упала). Но бдительные родители все записали для истории))) Но в последующие дни как мы не пытались с мужем её пойти - доча не захотела, кроме пару раз))) Теперь жду попыток №2)))
Природа-это хорошо)))
Здравствуйте, уважаемый мамы) эти трехдневные выходные решили провести на даче - с бабушками и дедушками, а еще приехали тетя и дядя) приехали мы на дачу поздно около 23-00, малыш спал в машине и спросонья никого не узнал и стал плакать. Но на слудющее устро всех узнал и стал лялякать на своем. Весь день проводили на улице (правда погода дождливая была), вечером жарили шашлыки, мылись в бане, катались на велосипедах. Малыш топал с бабушкой или дедушкой, гулял до магазина с мамой и папой. На свежем воздухе даже аппетит улучшился. Коты приводили малыша в восторг, но хвостатые не разделяли оптимизма ребенка и пытались скрыться. Я наконец купила ребенку савочек и грабельки, и доча с удовольствием копалась в песочке. Правда вся одежда стала грязной( но зато дите счастливо. единственная проблема - дедушка уж очень громко смотрит телевизор на весь дом слышно, а мы в соседней комнате( я решила сделать звукоизоляцию комнаты и поехать отдыхать на все лето)
Кусаем маму(
Здравствуйте, мамы и папы! у меня неожиданно возникла проблема - кусает дочь. Но не грудь (это мы уже пережили), как-то стоили мы с ней - она около моих ног и вдруг укусила (больно!). Я ей говорю - маме больно, больше так не делай. А вечером укачивала ее и снова укусила в плечо, а потом на детской площадке ущипнула за лицо. Я читала, что детки начинают кусаться, когда им что-то не нравится. Жаль - сказать мне не может, что беспокоит((( может у Вас была похожая проблема - как решили её?
Учимся есть сами
Вчера моя малышка отняла у меня ложку и стала есть сама)))) ну как сама, конечно сначала она не поняла как держать ложку и тыкала в кашу другой стороной - потом вроде поняла) естественно, половина мимо рта! все размазано по столику, руки в каше, лицо тоже, но ест.. пытаюсь взять ложку и покормить - не дает, возмущается))) кормила другой ложечкой. А потом стала кормить меня и папу - так вот и ели она-папу, я - её))) но так мы едим кашу, сегодня в обед будем пробовать суп!!! ))) какая же она уже большая - моя девочка)
Диспансеризация....
Сегодня с дочей проходили осмотр всех врачей... и не только мы. А еще пол-района годовасиков! Я ждала этого дня с ужасом - подруга рассказала, что в поликлинике царит ад... и это правда( мы пришли к 9-00 и были третьими в сестринскую откуда отправляют по врачам. Сразу скажу мне сильно повезло - потому что на моем пути к одному из кабинетов встретился молодой человек за которым я и следовала по всем врачам т.е. в очереди я не стояла (от одного врача к другому и так всех) и прошла врачей за 1.5 часа) но это я не стояла, а вот за мной начинался ад - все спорили кто за кем, кричали друг на друга( а еще кроме малышей в очереди стояли подростки... все это я к чему? к тому, что нужно правильно распределять дни приема малышей... врачи может и не виноваты, но все равно могли бы как-то подумать о, том, что стоять в очереди с маленькими детьми не реально сложно и следует распределить по участкам - сегодня 5 завтра 6 и тд... либо сделать так, чтобы родители записывались по телефону к каждому врачу... или самим назначать время каждого врача (в месяц я позвонила в ПК и они назвали мне дату и время приема). или хотя бы не смешивать малышей и подростков((( не понимаю как можно так все не продумать((( или это менталитет такой... у меня был шок весь день... и мужу я рассказывала во всех красках...
у последних врачей мой малыш не выдержал и заплакал и одна мамочка (я ей очень благодарна) дала нам музыкальную книжку и мы повеселили)
самое интересное, когда я старшей сестре указала на то, что в одной очереди - она просто прошла мимо меня, вроде как её это не касается( ((( а потом пыталась пропихнуть меня без очереди(((
Неустающая 0 2588 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика